[NEWS] Молодой человек попал под машину на «зеб...

BUSовод

BUSовод

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
269
Реакции
1
Баллы
0
Серген, там явно видно. У меня было похоже, бабко увидело маршрутко ломанулось аки лось поперек дороги. Успел объехать, тьфу тьфу тьфу.

У меня наподобие было,бомж не смотря по сторонам шел,я его чуть зеркалом не задел,объехать не мог, т.к слева были машины....
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Согласен,сам дожидаюсь пока фарами не моргнет,или видно будет что замедляется.
на это внимание теперь редко обращаю)))не раз переходила ПП (у СПЗ полеклинеки)водятел перед пешеходным притормаживал(возможно перед поворотом), а потом опять на газ.))им пос...ть что в 15-20см от него с ребенком идут...Таким водятлам хочется булыжник в догонку кинуть :bc3fb299d69efd1f82b........))))
Скорейшего выздоровления:girl_smile:))))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
У меня наподобие было,бомж не смотря по сторонам шел,я его чуть зеркалом не задел,объехать не мог, т.к слева были машины....
Угу, жена щас рядом со мной светофор етот тока в 720HD увидела... Грит линчевали бы водилу, если бы не регистратор...
ЗЫ. Вспомнила грит тот момент с бабкой аж сердце зашлось.
 
S

sergen

Guest
Четкий и явный красный. Дебилы дорожники или кто там светофоры ставит - я вообще хз кому его видно. Он крайне "удачно" знаками прикрыт.

один нюанс Вить, ответственности с водителя это не снимает. и какого тогда водитель инки со встречки пропустил ее, такие пропускальщики тоже иногда создают аварийные ситуации.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
один нюанс Вить, ответственности с водителя это не снимает. и какого тогда водитель инки со встречки пропустил ее, такие пропускальщики тоже иногда создают аварийные ситуации.
Это не обсуждается... Он явно видел ее. Считаю так: тут и водила урод (каммент насчет шансона +1), ну и пешеход на автобус тоже ломилась ...
 
S

sergen

Guest
только в паузе на 720 разгледел светофор. надо кароче тоже регистратор ставить.
 
S

sergen

Guest
Это не обсуждается... Он явно видел ее. Считаю так: тут и водила урод (каммент насчет шансона +1), ну и пешеход на автобус тоже ломилась ...

мне тоже показалось что он мог ее объехать, т.к. сигналить стал заранее, лучше рулем крутить а не сигналить, с другой стороны может он на классике какой ехал старой на ней наверно хрен остановишься.
 
BUSовод

BUSовод

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
269
Реакции
1
Баллы
0
мне тоже показалось что он мог ее объехать, т.к. сигналить стал заранее, лучше рулем крутить а не сигналить, с другой стороны может он на классике какой ехал старой на ней наверно хрен остановишься.

У него был внедорожник,этому свидетельствуют веткоотбойники по бокам,и кенгурин впереди))
 
OP
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Кто то в более раннем посте спросил кто врет : друзья или автоинспекция? Первый мой пост-это оригинал новости, которую я решил обсудить на форуме, он появился автоматически. Второй пост-это мое личное мнение по данному вопросу и то. что есть на самом деле! Автоинспекция нас обманывает!!!!!!
 
S

sergen

Guest
У него был внедорожник,этому свидетельствуют веткоотбойники по бокам,и кенгурин впереди))

вот это я точно по видео не определю, ну у меня тоже 20 см дорожный просвет, яб ее без вопросов объехал, наверное)))


теперь увидел и мигающий светофор за автобусом по др. стороне (кто так установил светофоры олень имхо)

если бы прямо продолжил ехать и тормозил она бы спокой перебежала, таких у меня в городе чуть ли не каждый день перебигает.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
не представляю, как пешеходу можно под машину попасть, всегда представлялась такая картина, тебя пропускают водители ты идёшь и из-за пропускающих вылетает ненормальный водитель и сбивает, как ещё просто можно я не понимаю, или слепым быть...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Я вот тут почитал высказывания некоторых по поводу пешеходов на пешеходных переходах. Типо не убедился в безопасности перехода?
Ну так получается все ДТП такого рода на пешеходных переходах - пешеходы виноваты - не убедились ведь.
К такому раскладу можно любое ДТП поднести - не убедился в безопасноти маневра - хоть и на главной.

Темноту в городе сюда приплетать не нужно. Не уверен - не берись как говорится. Сиди дома и ходи пешком, и тогда тебе ни темнота, ни скользкая дорога не станут оправданиями твоей вины. А то я щас возьму топор пойду дрова рубить, перерублю нахрен пол Саратова, а потом скажу сами виноваты, мне темно и вас не видно, дураки чтоль - не видали я топором мохал.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я вот тут почитал высказывания некоторых по поводу пешеходов на пешеходных переходах. Типо не убедился в безопасности перехода?
Ну так получается все ДТП такого рода на пешеходных переходах - пешеходы виноваты - не убедились ведь.
К такому раскладу можно любое ДТП поднести - не убедился в безопасноти маневра - хоть и на главной.

Темноту в городе сюда приплетать не нужно. Не уверен - не берись как говорится. Сиди дома и ходи пешком, и тогда тебе ни темнота, ни скользкая дорога не станут оправданиями твоей вины. А то я щас возьму топор пойду дрова рубить, перерублю нахрен пол Саратова, а потом скажу сами виноваты, мне темно и вас не видно, дураки чтоль - не видали я топором мохал.

Ну все подобные случаи с пешеходами вряд ли, да и чисто по вине пешеходов не думаю что много случаев. Хотя иной раз так настойчиво лезут под колеса, что поневоле задумаешься - не суицидники ли.
Выше я уже писал своё мнение - обоюдка чаще всего. Один не посмотрел, другой не учёл - вот и результат. Просто надо думать о возможных последствиях, прогнозировать.
А что до топора - а если вы его подсветкой обозначите, то мало кто под него попадет, если только совсем дурак.
 
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Я вот тут почитал высказывания некоторых по поводу пешеходов на пешеходных переходах. Типо не убедился в безопасности перехода?
Ну так получается все ДТП такого рода на пешеходных переходах - пешеходы виноваты - не убедились ведь.
К такому раскладу можно любое ДТП поднести - не убедился в безопасноти маневра - хоть и на главной.

Темноту в городе сюда приплетать не нужно. Не уверен - не берись как говорится. Сиди дома и ходи пешком, и тогда тебе ни темнота, ни скользкая дорога не станут оправданиями твоей вины. А то я щас возьму топор пойду дрова рубить, перерублю нахрен пол Саратова, а потом скажу сами виноваты, мне темно и вас не видно, дураки чтоль - не видали я топором мохал.
У нас огромное колличество людей после посадки в а/м превращаются в водятлов. Водятел отличается от обычного человека увеличеным ЧСВ от осознания того, что он передвигается в железной коробчонке, и как бы возвышается над тупой толпой обычных людей(пешеходов).Точка зрения его превращается в водятелскую: я в коробченке, город для меня, пешеходы-тупые бараны, мешающиеся под колесами, а бабули, дети, курицы обязаны иметь радар с метеостанцией в голове дабы не мешать моему движению...
Простое перемещение в пространстве становится средством самоутверждения, а ЧСВ увеличивается беспредельно. В итоге за ускорение перемещения на несколько минут водятлы готовы заплатить здоровьем или жизнью пешехода,или водителя другого а/м.Причем в глазах других водятлов это выглядит вполне справедливым.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ну все подобные случаи с пешеходами вряд ли,

Ну кто-то тут на форуме проповедовал, что не убедился в безопасности перехода - значит виноват. А так можно и целый день простоять, кто его знает, что именно сейчас - переход осуществить безопасно - вдруг кто-то вылетит (уже не безопасно - получется само по себе пончтеие перехода подразумевает отсутствие безопасности, не зря же автомобиль - средство повышенной опасности, а то умники тут собрались).


Хотя иной раз так настойчиво лезут под колеса, что поневоле задумаешься - не суицидники ли.
Не спорю есть "одаренные", которые и меня (наверное как и многих здесь) раздражают. Ломят на красный, взмахивая руками и брызжя слюной!
Я принципиально уступаю вне пешеходного перехода только людям, которым ( по моему мнению) лишний метр пройти сложно и до перехода идти - не целесообразно.

А при виде детей возле дороги вообще свою скорость снижаю до 10-20 км/час. Потому что дети.... и этим все сказано... Все мы были детьми... и знаем что можно подскольнузся, замечтаться, забыться и т.д.

Да и вообще. На свою душу брать чью то жизнь и здоровье не могу. Недавно шальной щенок выбежал на дорогу передо мной неожиданно, наискосок бежал, я остановился, а он сам мне в бампер прилител слегка, заскулил и убежал. Я не поехал дальше, пока не нашел его и не убедился, что с ним в порядке все.

З.Ы. Люди, спуститесь с небес на землю... Будте проще и добрее друг к другу, выкиньте свой тупой гонор и свою псевдовозвышенность над другими. Сегодня вы "высоки", а завтра вы в полной Ж. И никогда не ждете и не знаете, когда это "завтра" наступит...
 
Верх Низ