[NEWS] Молодой человек попал под машину на «зеб...

Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Знаете а это не вам решать кто прав кто виноват!водила виноват по любому !!!!и не переубедите вы меня никогда!!!Только вот не этот урод водятел в больнице а наш Ромка!!!и еще скажете что пешеход не прав?!он по зебре шел!

ПДД. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Взаимная вина, спросят с водителя.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
да никто вас не обвиняет!!!!!! и не кто не хочет сказать что именно вы виноваты, просто в этой ситуации уже ничего не изменишь не прав, как водитель так и пешеход.
В данном случае только водитель. Видишь знак - притормози. Не умеешь тормозить - будешь без прав. Пешеход не является радаром по оценке скорости приближения автомобиля (что и не константа вовсе). Это про п.4.5.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
В данном случае только водитель. Пешеход не является радаром по оценке скорости приближения автомобиля (что и не константа вовсе). Это про п.4.5.

А водитель не является экстрасенсом и не обязан читать мысли пешехода - побежит он через дорогу или не побежит. Вижу пешехода на переходе - торможу, а если не вижу? Тогда что? Поздний час, темнота, отсутствие внешнего освещения, фары встречных автомобилей, черная сырая дорога (вчера так было). Водитель всего этого не учел, иначе предотвратил бы наезд. А пешеход учел? Убедился в отсутствии приближающихся автомобилей? Тогда сбившее авто, видимо, скинули с летающей тарелки прямо на переход.
 
К

Квики

Guest
В данном случае только водитель. Видишь знак - притормози. Не умеешь тормозить - будешь без прав. Пешеход не является радаром по оценке скорости приближения автомобиля (что и не константа вовсе). Это про п.4.5.
угу на него несется авто, а он идет спокойно он же не радар видеть едет кто на него или нет
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
он по зебре шел!
не аргумент. не убедился в безопасности перехода.
Видишь знак - притормози.
при отсутствии на зебре пешехода, водитель не обязан снижать скорость.

водитель не всегда обязан снижать скорость, останавливаться и уступать дорогу пешеходам, а только в случаях, когда пешеход уже находится на переходе и ему может быть созда­но препятствие или опасность.

В пункте 14.1, говорящем о поведении водителя перед нерегулируемым пешеходным переходом, слова «обязан уступить дорогу» заменены выражением «обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода»

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/74980/ - Днем с огнем - НГС.НОВОСТИ
следовательно необходимо доказать что он видел пешехода, и что пешеход не выскакивал не убедившись в том, что его пропускают из-за препятствия закрывающего обзор водителю.
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
господа! перечитал всю тему, так и не понял к чему весь этот трёп? всё равно не вы решаете кто прав кто виноват, презумпция невиновности у нас пока еще существует, следствие разберется как говориться.
ДРАКОШКА, а вас мадам вообще не пойму, если вы так переживаете за друга, какой смысл региться на форуме только ради одной этой темы, и разводить тут бесполезные разговоры. ваши высказывания абсолютно ничего не решают, вы бы свою кипучую натуру отправили на помощь другу, а не на писанину на форуме БЕССМЫСЛЕННУЮ!
з.ы. можете не утруждать себя ответами на мой пост, я своё мнение высказал, дальше пишите что хотите
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
господа! перечитал всю тему, так и не понял к чему весь этот трёп? всё равно не вы решаете кто прав кто виноват, презумпция невиновности у нас пока еще существует, следствие разберется как говориться.
ДРАКОШКА, а вас мадам вообще не пойму, если вы так переживаете за друга, какой смысл региться на форуме только ради одной этой темы, и разводить тут бесполезные разговоры. ваши высказывания абсолютно ничего не решают, вы бы свою кипучую натуру отправили на помощь другу, а не на писанину на форуме БЕССМЫСЛЕННУЮ!
з.ы. можете не утруждать себя ответами на мой пост, я своё мнение высказал, дальше пишите что хотите
+1 лучше не скажешь
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А водитель не является экстрасенсом и не обязан читать мысли пешехода - побежит он через дорогу или не побежит. Вижу пешехода на переходе - торможу, а если не вижу? Тогда что? Поздний час, темнота, отсутствие внешнего освещения, фары встречных автомобилей, черная сырая дорога (вчера так было). Водитель всего этого не учел, иначе предотвратил бы наезд. А пешеход учел? Убедился в отсутствии приближающихся автомобилей? Тогда сбившее авто, видимо, скинули с летающей тарелки прямо на переход.

угу на него несется авто, а он идет спокойно он же не радар видеть едет кто на него или нет

не аргумент. не убедился в безопасности перехода.

при отсутствии на зебре пешехода, водитель не обязан снижать скорость.



следовательно необходимо доказать что он видел пешехода, и что пешеход не выскакивал не убедившись в том, что его пропускают из-за препятствия закрывающего обзор водителю.
Удачи вам, водятлы...)))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На личности не переходим, пожалуйста.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Нежелаю вам сталкнуться с такой "выдумкой" в своей жизни!

спасибо

Мед справки у меня нет и в дело я незакглядывал. Но я те внятно говорю - человек лежит в больнице с переломом и ждёт операции!!!

кто врет в данной ситуации ?
Медики констатировали у пострадавшего ушиб и вывих левого плеча, сообщили в городской автоинспекции
Там не вывих плеча, а перелом ключицы и кости раздроблены.

друг пострадавшего, не заглядывавщий в медсправку ; городская автоинспекция, распространяющая недостоверные сведения или медики, констатировавшие всего лишь ушиб и вывих ?

Тебе может номер его прислать? Лично поговоришь?
лично мне нет до него никакого дела, по человечески - сочувствую, но не более того...

не нервничай ты так!!!!! и не злись
это всего лишь форум!!! и тут идет обсуждение обоих сторон....

пожалуй поддержу высказывание...
один абсолютно посторонний и незнакомый мне человек сбил другого такого же....
таких ситуаций по городу за неделю десяток точно наберется...
эта тема на второй день ушла бы в конец списка, как и другие аналогичные...
только участие в ней пары свежезарегистрированных "друзей" поддерживает ее на плаву...
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
пешеход заметил машину, и дальше что? стоять пропускать?
у пешехода ПРИОРИТЕТ.

Конечно пропускать. Если, конечно, жить хочешь. Кто-то едет 40, мониторит ситуацию и готов к тому, что ты шагнешь на зебру. Но прикинь, как тебе будет обидно лежать в гипсе, а девочку на Q7 с номерами ВТТ, под чьи колеса ты гордо шагнул, даже прав не лишат. Я ее, конечно, оправдывать не буду, но самому-то с головой дружить-то надо, хотя бы ради самого себя.
 
BUSовод

BUSовод

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
269
Реакции
1
Баллы
0
а на видео просто пример? просто вафел на видео не водитель а дебил, баба хоть и бежела, но по зебре, а это уже ее дело что на зебре делать, надо не бибикать за 20 метров до зебры а тормозить и не пытаться исполнять лосиный тест на тротуар. Если не может машину на скорости такой контролировать не надо вообще ездить.
А не че что для нее красный свет горел???
 
BUSовод

BUSовод

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
269
Реакции
1
Баллы
0
Конечно пропускать. Если, конечно, жить хочешь. Кто-то едет 40, мониторит ситуацию и готов к тому, что ты шагнешь на зебру. Но прикинь, как тебе будет обидно лежать в гипсе, а девочку на Q7 с номерами ВТТ, под чьи колеса ты гордо шагнул, даже прав не лишат. Я ее, конечно, оправдывать не буду, но самому-то с головой дружить-то надо, хотя бы ради самого себя.

Согласен,сам дожидаюсь пока фарами не моргнет,или видно будет что замедляется.
 
BUSовод

BUSовод

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
269
Реакции
1
Баллы
0
Желаю скорейшего выздоровления парню.И разъяснения ситуации.
 
S

sergen

Guest
Там для нее красный человечек горит!!!!А она курица бежит....

точно обдолбанный...


а еще для особо одаренных как некоторые замечают сбили мальчика а на видео девочка, т.ч. видео судя по всему для примера...
 
Верх Низ