(NEWS) Стукони на меня дружок...

  • Автор темы DeleteR
  • Дата начала
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Опять менты народ на измену подсаживают: вместо того, чтобы самим жопой шевелить, менты хотят на шеях водил-лохов в свой ментовский рай въехать как всегда бесплатно, да ещё и с наваром(премии, звания, должности...)... Похоже уже есть желающие на должность Иуды- вот уже размеры серебреников обсуждают!... Зы: Увидел пьяного за рулём- отбери у него ключи и закинь в кусты подальше, а сам езжай дальше своей дорогой!...


+много
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
На железной дороге развита такая система. Машинисты заявляют например на горящий днем свет на переезде, на людей, работающих без "желтухи" или без надписи на ней и тп. А как их премируют я не знаю, но заявляют они частенько, наверное не просто так.

Чё ты гонишь? Если ты там работаешь и стучишь то да, а так не было таких случаев. Там не стучат, а сообщают например машинисту о какой-нибудь неисправности в поезде или наоборт маинист сообает дежурному по переезду о каких-нибуь проблемах на переезде.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А в других случаях?

Тоже готов, но тогда, например, когда нарушение каким-то образом помешало или мешает лично мне. Но это уже не стукачество, защита своих прав.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
2 sаnsay: 1. Будь проще и вежливее. 2. Вы там работаете машинистом или работником, связаным с движением поездов, чтобы с такой уверенностью говорить? 3. Я не гоню и трезвый вроде, хоть завтра и профессиональный праздник, я не говорю что все заявляют, но есть отдельные личности, как и везде, формально они правы, а по человечески нет.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
На железной дороге развита такая система. Машинисты заявляют например на горящий днем свет на переезде, на людей, работающих без "желтухи" или без надписи на ней и тп. А как их премируют я не знаю, но заявляют они частенько, наверное не просто так.

Нифига она там не развита, не надо сочинять.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Ну может развита неправильное слово, согласен, но случаи заявления есть, в этом вы меня не переубедите.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
2 sаnsay: 1. Будь проще и вежливее. 2. Вы там работаете машинистом или работником, связаным с движением поездов, чтобы с такой уверенностью говорить? 3. Я не гоню и трезвый вроде, хоть завтра и профессиональный праздник, я не говорю что все заявляют, но есть отдельные личности, как и везде, формально они правы, а по человечески нет.

Я там работал. И мой отец там много лет работает маинистом, и у меня там очень много знакомых, о таких случаях я никогда не слышал, хотя бывает наверно что в семье не без урода.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
страна у насне особо,все грызутся,а наш городишка-тем более говенный, все будут друг на друга стучать(
Надеюсь не примут такое,иначе придется без номеров ездить
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 006
Реакции
322
Баллы
83
страна у насне особо,все грызутся,а наш городишка-тем более говенный, все будут друг на друга стучать(
Надеюсь не примут такое,иначе придется без номеров ездить
Может проще не нарушать?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Может проще не нарушать?
проще без номеров. т..к. не нарушать у нас не получится никак. даже деды старые нарушаютя нарушаю ты нарушаешь,я уверен,можешь не спорить.Пустьн е так часто,но нарушаешь
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Нужно преподносить по-нормальному, и относится к этому будут по-другому. Ну скажи мол не стучать, а сотрудничать.
Почему если кого-то грабанули, изнасиловали или избили ,то незазорно "стучать" в ментовку?? Да что там, многие стучат за громкую музыку, строительство в выходной, неправильный выгул собаки и т.п. Или если незаконно выгнали с работы иль ещё чего, то сразу "стучат" в трудовую комиссию. А если в магазине обманули-обвесили, почему-то нормально считается "настучать" в общество по защите прав потребителей.
Я не считаю, что стучать на нарушителей хорошо. Но раз другим методом наши власти не могут сделать дороги безопасными, то пусть обзаводятся ордами стукачков-осведомителей.
Если грамотно преподнести, то любой случай, когда проблему не можешь решить сам и зовешь на помощь "старшего брата" приравнять к стукачеству. Встрял где-нить на районе, стрелку забил, пацанов позвал, получается, что сам не осилил и стучать побежал. Создал на АС тему "менты (нарки, шпана) гады достали меня" - настучал прилюдно. ))))) Так тоже можно рассуждать.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
как меня бесят разные такие. городок такой-сякой,плохой и невыносимый,да вали ты отсюда хошь в пензу хошь в москву. Чо сидишь?
да ты не бесись,а смотри на вещи реально.

Если у нас город где все грызутся и гадят,чтож теперь молчать об этом???бред
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Нужно преподносить по-нормальному, и относится к этому будут по-другому. Ну скажи мол не стучать, а сотрудничать.
Почему если кого-то грабанули, изнасиловали или избили ,то незазорно "стучать" в ментовку?? Да что там, многие стучат за громкую музыку, строительство в выходной, неправильный выгул собаки и т.п. Или если незаконно выгнали с работы иль ещё чего, то сразу "стучат" в трудовую комиссию. А если в магазине обманули-обвесили, почему-то нормально считается "настучать" в общество по защите прав потребителей.
Я не считаю, что стучать на нарушителей хорошо. Но раз другим методом наши власти не могут сделать дороги безопасными, то пусть обзаводятся ордами стукачков-осведомителей.
Если грамотно преподнести, то любой случай, когда проблему не можешь решить сам и зовешь на помощь "старшего брата" приравнять к стукачеству. Встрял где-нить на районе, стрелку забил, пацанов позвал, получается, что сам не осилил и стучать побежал. Создал на АС тему "менты (нарки, шпана) гады достали меня" - настучал прилюдно. ))))) Так тоже можно рассуждать.
тут ты прав, только ситуация другая.Тебя же не грабит тот,кто например стоит на тротуаре.А ведь найдутся же люди которые и за это будут стучать, было б классно если после того как тебя сдали говорили кто сдал))) можно потом отучать))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Нужно преподносить по-нормальному, и относится к этому будут по-другому. Ну скажи мол не стучать, а сотрудничать.
Почему если кого-то грабанули, изнасиловали или избили ,то незазорно "стучать" в ментовку?? Да что там, многие стучат за громкую музыку, строительство в выходной, неправильный выгул собаки и т.п. Или если незаконно выгнали с работы иль ещё чего, то сразу "стучат" в трудовую комиссию. А если в магазине обманули-обвесили, почему-то нормально считается "настучать" в общество по защите прав потребителей.

Согласна, и называется это "не быть равнодушным" и "цивилизованно решать проблемы".
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
тут ты прав, только ситуация другая.Тебя же не грабит тот,кто например стоит на тротуаре.А ведь найдутся же люди которые и за это будут стучать, было б классно если после того как тебя сдали говорили кто сдал))) можно потом отучать))

Типа подпольный фронт организуется )))под лозунгом "не стучи, да не отстукан будеш" ))))
 
Верх Низ