новые трамваи!!!

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
кстати слышал что газели планируют потихоньку убрать заменив на китайские/корейские мини автобусы на 25 человек...


Хрень эти автобусы. Не знаю, можно ли найти статистику, но из 8-10 аварий с этими автобусами, которые я видел сам, 3 раза видел эти автобусы на боку... Страшно. В них же люди. У них центр тяжести очень высоко, мне кажется. Уж лучше Пазики... Хотя модели, наверное, разные бывают...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Хрень эти автобусы. Не знаю, можно ли найти статистику, но из 8-10 аварий с этими автобусами, которые я видел сам, 3 раза видел эти автобусы на боку... Страшно. В них же люди. У них центр тяжести очень высоко, мне кажется. Уж лучше Пазики... Хотя модели, наверное, разные бывают...
ну не знаю...
вот поездка в fordовском чуде произвела на меня мега поожительные впечатления...
китай да, не особо... но imho лучше обычных газелей по комфорту.
я и газель на боку видел неоднократно... потому что пересаживаются на них водители со своих личных а/м а стиль вождения не меняют :(
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Поскорее бы их привезли, а то я иногда на работу на трамвае езжу. На тех трамваях которые сейчас, очень холодно и неудобно, зато быстро, особенно это актуально когда вчера выпивал, а сегодня рано на работу:) и машину уже не взять:)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Поскорее бы их привезли, а то я иногда на работу на трамвае езжу. На тех трамваях которые сейчас, очень холодно и неудобно, зато быстро, особенно это актуально когда вчера выпивал, а сегодня рано на работу:) и машину уже не взять:)

+1

меня на оке никто не обижает, я передвигаюсь мелкими прыжками от светофора к светофору

я просото не могу понять такого негатива к трамваю, средству для передвижения достаточно большого количества людей, причем которые свои родные жопы любят не меньше вашего и поверьте не настолько счастливы передвигаясь в холодных трамваях, но зачастую это оказывается единственным способом добраться из пункта А в пункт Б в рассчетное время

если короче - чеж вы себя так любите, ну гдеж вы такие особенные и срете когда своей любимой задницей наверное розачками пахнет


я лично сам в общак сейчас сесть не могу, как вспомню лето жара потные телеса, зима - холода засосуливание на остановке и в трамвае - брррр

задумайтесь над понятием общество - вы знаете что это означает?
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
кстати. по информайии с сайтаww.tr.ru ук нам едут не два , а целых шесть новых трамваев. И еще: не забыывайте, что в этом году нам еобещали из 520 шт, и 75 новых троллейбусов, таких , что с бортовым номером 1255, что по 4 маршруту ходят, с низким полом и прочими прибомбасами...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
задумайтесь над понятием общество - вы знаете что это означает?
«Родиной называют государство, когда надо проливать за него кровь»
тут таже тема :assassin::search:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
2jingvar
так вы определитесь - трамвай он хороший или плохой? То, что на нем люди ездят, никак его минусов не оправдывает-дайте людям вместо плохого трамвая хороший троллейбус или автобус и они вам еще спасибо скажут. Потому и ездят в этом г. , что альтернативы нет, в смысле не хватает. "Не сносите трущобы - там люди живут." А если им нормальное жилье предложить? Так и с трамваями.
Отдельно от проезжей части, как на 50 лет, трамвайные пути в Саратове уже проложить негде. Дороги расширять тоже уже не за счет чего, только за счет трамвайных путей. Даже простую дорогу содежать в нормальном состоянии саратовские власти "ниасиляют". Дорога, которая содержит в своем составе трамвайные пути в содержании еще сложнее и дороже. Где-то на авто.ру выкладывали фото питерских улиц с трамвайными путями - не лучше саратовских. Сами трамвайщики за путями толком следить не будут - универсальная причина "нет денег". Значит, так и будем разуваться о рельсы. Вопрос - зачем городу трамвай? Чтобы был?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня слово родина ассоциируется с более локальными местами... квартира, улица, парк где я гулял в детстве, город как максимум...
такой вот я моральный урод. :beach:

а про Родину это не я, это Дюренматт сказал...:umnik2:
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
...
Когда едет через Рахова, Астраханскую вечно застрянет на перекрестке и в одном направлении перегородит движение.
...

Это да, но их вины в этом нету:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
...
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
2jingvar
так вы определитесь - трамвай он хороший или плохой? То, что на нем люди ездят, никак его минусов не оправдывает-дайте людям вместо плохого трамвая хороший троллейбус или автобус и они вам еще спасибо скажут. Потому и ездят в этом г. , что альтернативы нет, в смысле не хватает. "Не сносите трущобы - там люди живут." А если им нормальное жилье предложить? Так и с трамваями.
Отдельно от проезжей части, как на 50 лет, трамвайные пути в Саратове уже проложить негде. Дороги расширять тоже уже не за счет чего, только за счет трамвайных путей. Даже простую дорогу содежать в нормальном состоянии саратовские власти "ниасиляют". Дорога, которая содержит в своем составе трамвайные пути в содержании еще сложнее и дороже. Где-то на авто.ру выкладывали фото питерских улиц с трамвайными путями - не лучше саратовских. Сами трамвайщики за путями толком следить не будут - универсальная причина "нет денег". Значит, так и будем разуваться о рельсы. Вопрос - зачем городу трамвай? Чтобы был?
Вот был интересный зарубежный опыт ,когда старые жд пути заложили матами из старых покрышек и сделали отличную дорогу,чем не вариант для троллейбусного пути?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Интересно, а много ли здесь присутствующих здесь людей, которые рвали шины об рельсы? И как часто интересно? Прочитав всю тему, делаю вывод, что это главный аргумент, по которому надо убрать трамваи.
Дело в самой реализации прокладки рельс, и нех винить трамвай.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Интересно, а много ли здесь присутствующих здесь людей, которые рвали шины об рельсы? И как часто интересно? Прочитав всю тему, делаю вывод, что это главный аргумент, по которому надо убрать трамваи.
Дело в самой реализации прокладки рельс, и нех винить трамвай.
Ни разу не рвал,но знаю тех людей которые периодически этим занимаются
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
как обыяно, начали за здравие, а к концу... Радоваться надо, что хоть что то начинает меняться в лучшую сторону!И эти трамваи не идут ни в какое сравнение, с теми что мы имеем сейчас! И при прочих равных по комфорту условиях (20 трамваев в этом году позволяют на 70% заменить ПС на маршруте№3) трамвай№3 предпочтительней по скорости передвижения в час пик из Ленинского в центр!!! (кстати максимальная вместимость одного вагона не 150 человек как я писал, а 211:nyam:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
как обыяно, начали за здравие, а к концу... Радоваться надо, что хоть что то начинает меняться в лучшую сторону!И эти трамваи не идут ни в какое сравнение, с теми что мы имеем сейчас! И при прочих равных по комфорту условиях (20 трамваев в этом году позволяют на 70% заменить ПС на маршруте№3) трамвай№3 предпочтительней по скорости передвижения в час пик из Ленинского в центр!!! (кстати максимальная вместимость одного вагона не 150 человек как я писал, а 211:nyam:)
Кто-то радуется, когда видит, как строится новый дом- многоэтажный, комфортный, в центре города, со сроком эксплуатации 150 лет, на месте старой развалюхи купеческой постройки. А кто-то заумывается о том, что этот дом, стоящий на т. н. старой красной линии, на 150 лет отодвигает перспективу расширения проезжей части. Надеюсь, провел не очень туманную параллель.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
я просото не могу понять такого негатива к трамваю, средству для передвижения достаточно большого количества людей, причем которые свои родные жопы любят не меньше вашего и поверьте не настолько счастливы передвигаясь в холодных трамваях, но зачастую это оказывается единственным способом добраться из пункта А в пункт Б в рассчетное время

если короче - чеж вы себя так любите, ну гдеж вы такие особенные и срете когда своей любимой задницей наверное розачками пахнет


я лично сам в общак сейчас сесть не могу, как вспомню лето жара потные телеса, зима - холода засосуливание на остановке и в трамвае - брррр

задумайтесь над понятием общество - вы знаете что это означает?
ИМХО к обществу (а в данном случае его части в лице данного форума) так невежливо не обращаются
задумайтесь над корректностью своих высказываний
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
короче говоря, вы тут развели какую-то бесед не по теме, я буду очень рад если новые трамваи будут колясить по саратовским рельсам. И даже если бы я на них вообще не ездил всеравно был бы рад, потомучто она красивее чем те которые сейчас ходят, ну а просто новые вещи всегда мне нравятся, даже если они не мой:)
 
Верх Низ