новые трамваи!!!

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
короче говоря, вы тут развели какую-то бесед не по теме, я буду очень рад если новые трамваи будут колясить по саратовским рельсам. И даже если бы я на них вообще не ездил всеравно был бы рад, потомучто она красивее чем те которые сейчас ходят, ну а просто новые вещи всегда мне нравятся, даже если они не мой:)

+1000
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Пусть будут, но пусть сделают нормальные пересечения с асфальтовыми участками дорог, чтобы машину, при переезде путей, не кидало вверх вниз, влево вправо и уж тем более не наровило поперек дороги развернуть. Вот тогда мне будет на них действительно пофиг, что они будут, что нет.
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Пусть будут, но пусть сделают нормальные пересечения с асфальтовыми участками дорог, чтобы машину, при переезде путей, не кидало вверх вниз, влево вправо и уж тем более не наровило поперек дороги развернуть. Вот тогда мне будет на них действительно пофиг, что они будут, что нет.

А ты скорость сбросить пробывал?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А ты скорость сбросить пробывал?

знаешь, даже когда переезжаю рельсы на рабочей/чего-то там, со скоростью 5-10км/ч машину ощутимо вверх кидает, а это при условии, что там лежат какие то резиновые нахлабучки. Таже ситуация у политеха, в районе Ново-Астраханская\политехническая. Список продолжить?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
знаешь, даже когда переезжаю рельсы на рабочей/чего-то там, со скоростью 5-10км/ч машину ощутимо вверх кидает, а это при условии, что там лежат какие то резиновые нахлабучки.
каждый день там езжу - каждый раз очень жалко машину :(
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
знаешь, даже когда переезжаю рельсы на рабочей/чего-то там, со скоростью 5-10км/ч машину ощутимо вверх кидает, а это при условии, что там лежат какие то резиновые нахлабучки. Таже ситуация у политеха, в районе Ново-Астраханская\политехническая. Список продолжить?

Я напрмер на ниве иногда даже сбрасываю!!!
Понятно, что машину жалко!
но к Сожалению, не все могут позволить себе даже старый автомобиль....
Большинство же на трамвайчике....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
знаешь, даже когда переезжаю рельсы на рабочей/чего-то там, со скоростью 5-10км/ч машину ощутимо вверх кидает, а это при условии, что там лежат какие то резиновые нахлабучки. Таже ситуация у политеха, в районе Ново-Астраханская\политехническая. Список продолжить?
Какие нах 5-10 км/ч!? Я вообще обычно через рельсы еле плетусь. И то с учетом, что моя для иномарки достаточно высокая...(((
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
знаешь, даже когда переезжаю рельсы на рабочей/Степана Разина, со скоростью 5-10км/ч машину ощутимо вверх кидает, а это при условии, что там лежат какие то резиновые нахлабучки. Таже ситуация у политеха, в районе Ново-Астраханская\политехническая. Список продолжить?

Я там стараюсь или более 40 км/час проехать или медленнее 5 км/час.
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
После 20-летнего перерыва в Саратове появились новые трамваи. 23 января в город поступило два новых вагона. Стоимость каждого - около 9 млн руб.

Всего "Саратовгорэлектротранс" заключил договор на поставку 20-ти трамвайных вагонов на общую сумму 175 млн руб. Техника будет доставлена до 1 июля. Приобретение сделано на условиях софинансирования - по 50 млн выделили областной и городской бюджеты.

"Новые вагоны отличает применение современных материалов в отделке, удобные пассажирские сидения, ступенчатое регулирование отопления, принудительная и естественная вентиляция в салоне - все это обеспечивает комфортный проезд пассажирам", - сказал министр по развитию транспортного комплекса Саратовской области Сергей Шейкин.

В Саратове в эксплуатации находятся два трамвайных депо и 239 пассажирских трамвайных вагонов. Износ подвижного состава составляет более 85%. Средний возраст трамвайного парка - 19,5 лет при нормативном сроке эксплуатации - 16 лет.

В этом году будут закуплены еще 60 троллейбусов и 100 автобусов большой вместимости.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
В Комсомольской правде прочитал статью что Саратов так же получил 60 новых троллейбусов и там был анонс какие маршруты могут в ближайшее время появиться в нашем городе:
1. Троллейбус 10а- 6й квартал-пос. Юбилейный;
2. Объединение трамвайных маршрутов 8 и 9;
3. Трамвайный маршрут №13. Ж/д вокзал- Наб. Космонавтов. по ул.Московской! ИМХО, это бред!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Комсомольской правде прочитал статью что Саратов так же получил 60 новых троллейбусов и там был анонс какие маршруты могут в ближайшее время появиться в нашем городе:
1. Троллейбус 10а- 6й квартал-пос. Юбилейный;
2. Объединение трамвайных маршрутов 8 и 9;
3. Трамвайный маршрут №13. Ж/д вокзал- Наб. Космонавтов. по ул.Московской! ИМХО, это бред!

Комсомолка сама по себе бредовая газета..ей верить нельзя...
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
по хорошему вообще надо 3,8,9 в один маршрут объеденить!!!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
В Комсомольской правде прочитал статью что Саратов так же получил 60 новых троллейбусов и там был анонс какие маршруты могут в ближайшее время появиться в нашем городе:
1. Троллейбус 10а- 6й квартал-пос. Юбилейный;
2. Объединение трамвайных маршрутов 8 и 9;
3. Трамвайный маршрут №13. Ж/д вокзал- Наб. Космонавтов. по ул.Московской! ИМХО, это бред!

Помните была новость:

sarbc.ru

Две полосы на Московской предлагается отдать общественному транспорту
05 октября, 17:45

Сегодня в здании школы N67 состоялись публичные слушания по Генеральному плану застройки Саратова. Вел заседание председатель комитета по архитектуре горадминистрации Владимир Вирич. Присутствовали свыше 150 человек.

По итогам заседания в проект Генерального плана было решено внести несколько новых пунктов. Например, организовать транспортное движение по ул. Московской, отдав среднюю полосу движения для частного транспорта, а две боковые - для общественного. Также были внесены предложения об исключении строительства хозяйственных объектов в прибрежной зоне в районе Волгоградского водохранилища и вынесения промышленных предприятий с этой территории; о строительстве дополнительных дошкольных детских учреждений в Кировском районе.

Все присутствовавшие единогласно одобрили проект Генерального плана и проголосовали за включение предложений
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Помните была новость:

sarbc.ru

Две полосы на Московской предлагается отдать общественному транспорту
05 октября, 17:45

Сегодня в здании школы N67 состоялись публичные слушания по Генеральному плану застройки Саратова. Вел заседание председатель комитета по архитектуре горадминистрации Владимир Вирич. Присутствовали свыше 150 человек.

По итогам заседания в проект Генерального плана было решено внести несколько новых пунктов. Например, организовать транспортное движение по ул. Московской, отдав среднюю полосу движения для частного транспорта, а две боковые - для общественного. Также были внесены предложения об исключении строительства хозяйственных объектов в прибрежной зоне в районе Волгоградского водохранилища и вынесения промышленных предприятий с этой территории; о строительстве дополнительных дошкольных детских учреждений в Кировском районе.

Все присутствовавшие единогласно одобрили проект Генерального плана и проголосовали за включение предложений

Гы... :) Аццки жгут!!!
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Вчера около 8 вечера на Рабочей/Ст. Разина видел, как один новый вагон тащили из Заводского района. Был прицеплен к обычному старому вагону, при чем задом на перед )))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сегодня в здании школы N67
Школьники видимо перед совещанием сильно накурили, а актовый зал забыли проветрить.
 
Верх Низ