Нужен лайтовый ремонт кухни

  • Автор темы kymyshka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Потому что основной "удар" влаги и пара принимают фасады и из-за экономии конечно. В ваннах комнатах например, где влаги больше, делают все из мдф и полки и боковины, но там и площадь мебели не сравнима с кухнями.

А вот и не угадали. Из МДФ фасады делают по одной единственной причине. Их можно сделать красивее: за счет фрезеровки, возможностью покрыть декоративными пленками, эмалью любого цвета. С ДСП дизайн сильно ограничен, но и цена намного ниже.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Это заблуждение. В фирме вашу кухню будут изготавливать из таких же опилок, с той же китайской фурнитурой (или не китайской, если пожелаете дополнительно раскошелится) те же Вани, Пети, что и частники и не факт что они будут опытные.
Серьезная фирма это дорогостоящее оборудование, контроль качества на всех этапах производства, а частник это гараж и лобзик. В любом случае на каждую мебель найдется свой покупатель.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
А вот и не угадали. Из МДФ фасады делают по одной единственной причине. Их можно сделать красивее: за счет фрезеровки, возможностью покрыть декоративными пленками, эмалью любого цвета. С ДСП дизайн сильно ограничен, но и цена намного ниже.
Если бы это была единственная причина, то никто бы не делал полностью шкафы из мдф, включая полки и боковины в помещениях с повышенной влажностью.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Серьезная фирма это дорогостоящее оборудование, контроль качества на всех этапах производства, а частник это гараж и лобзик. В любом случае на каждую мебель найдется свой покупатель.
Дорогостоящее оборудование пустышка, если за ним стоит не опытный или не ответственный оператор и если станок неправильно налажен, то опытный частник может выполнить работу более качественно, чем не настроенный немецкий станок за несколько млн.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Чем больше фирма, тем более длинная цепочка получается на протяжении изготовления заказа, начиная от замерщиков и заканчивая установщиками, возрастает риск ошибки, в отличии от того, если один опытный мастер ведет заказ от и до.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Не зря же говорят, что искать нужно врача, а не клинику
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
говорили.
В современных реалиях лучше заключать договор с клиникой.
Жень, загляни в раздел здоровье на АС и обрати внимание на темы, что люди ищут именно хороших врачей.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
С ДСП дизайн сильно ограничен, но и цена намного ниже.
Так почему у вас цена получилась не намного ниже, а наоборот намного выше? У вас кухня длиной примерно 3м, получается грубо 35000 за погонный метр без техники, это высокая цена за кухню даже с мдф, а с дсп вообще космос. Вы что, не просчитывали стоимость в других фирмах? Я сейчас примерно прикинул, стоимость вашей кухни в средних фирмах примерно около 60 должна была выйти, у частных мастеров 50, получается переплата в 2 раза только за шильдик.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Так почему у вас цена получилась не намного ниже, а наоборот намного выше?
Как это не намного, вы сами писали что аналог в Марии стоит 350. Мне сделали за 100. В три с половиной раза экономия
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я сейчас примерно прикинул, стоимость вашей кухни в средних фирмах примерно около 60 должна была выйти, у частных мастеров 50, получается переплата в 2 раза только за шильдик.

Сколько у вас стоят метабоксы полного выдвижения с доводчиками, за одну штуку?
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Я сейчас примерно прикинул, стоимость вашей кухни в средних фирмах примерно около 60 должна была выйти, у частных мастеров 50, получается переплата в 2 раза только за шильдик.
А что мешало сделать для ТС такую же кухню
 
OP
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
http://www.svetodom.ru/product/7743...5o_RuSaGkAlaOPcDigYp9ekISlb1qz9K44aAvGV8P8HAQ

234р.
http://www.svetodom.ru/product/774320/

201х3= 603р.
837р. за нормальные розетки, которые на самом видном месте.
Там примерно такие белые и стоят, только 10-летней давности.
Ну допустим купила, и что дальше-то?
Я же девочка, я не умею прикручивать розетки и вообще боюсь электричества (долбануло как-то в юношестве от выключателя, сняли крышку что-то починить там, а обратно не повесили).
Вы бы приехали и прикрутили их бесплатно?
Диванные эксперты-советчики, блин.)
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Как это не намного, вы сами писали что аналог в Марии стоит 350. Мне сделали за 100. В три с половиной раза экономия
Где вы увидели про аналог?? Я выложил эскиз очень большой и сложной кухни, которую в других фирмах можно заказать за 150 для сравнения с маленькой кухней за 100 и также написал, сколько бы она стоила в Марии.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
А что мешало сделать для ТС такую же кухню
Я не работаю с некачественными фасадами из дсп, по длине кухня такая же 3м. То что без встроенной техники и мойки она хуже выглядит это естественно, но так захотели заказчики.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
1500р, а с вас сколько содрали?

Там закупочная цена материалов больше. Для сравнения в Диалексе только за сборку ящика больше берут (1800 вроде). Мы точно говорим про один и тот же механизм?
03400201.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ