Нужен лайтовый ремонт кухни

  • Автор темы kymyshka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вы бы приехали и прикрутили их бесплатно?
Диванные эксперты-советчики, блин.)

Собственно, потому и "лайтовый" ремонт кухни, ибо измерялся он не в ценнике, а в объеме работ.
Мне не совсем понятен акцент на слове "бесплатно".
Бесплатно Вам делать будет ваш муж, мужик, сожитель. Ну или просто, почитатель ваших талантов.
Как диванный эксперт, могу посоветовать кинуть исполнителю на карту 500-1000р денег. Как приедут и сделают.
 
OP
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Мне не совсем понятен акцент на слове "бесплатно".
Я, наверное, слишком мелко пишу, да? Было заявлено "Кухня (мебель, т.е. шкафы) + переклейка обоев". Всё. Никаких других работ не намечалось.
А тут начинают заливать про убогие розетки, уродский фартук и прочую мишуру. Обидно.
могу посоветовать кинуть исполнителю на карту 500-1000р денег. Как приедут и сделают.
Когда мне понадобится поменять розетки/фартук и т.д. - я обязательно размещу объявление с ценником. И для этого мне такой совет совсем не нужен, не дурочка же. И вообще, про розетки разве ты писал? Вроде нет. Чего докопался?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
розетки говно!
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Рискуя быть еще раз укушенным, спрошу: реально в бюджете 60 тыс не нашлось 5 тыр на новую мойку и нормальный смеситель?Я стесняюсь спросить ,вы старую снимали, а потом крепили уголками и силиконили или просто новый шкаф под ней собрали.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Рискуя быть еще раз укушенным, спрошу: реально в бюджете 60 тыс не нашлось 5 тыр на новую мойку и нормальный смеситель?Я стесняюсь спросить ,вы старую снимали, а потом крепили уголками и силиконили или просто новый шкаф под ней собрали.
Опять двадцать пять...:vinsent:Давайте не будем ограничиваться только новой мойкой и смесителем, здесь в теме кому то цвет обоев не понравился, нужно было мне наверно их переклеить, заменить розетки, выложить новый фартук из кафеля, либо долбить старый, ну в крайнем случае распилить нафиг мойку(а че, слабо), на пол вместо линолеума постелить паркет, натянуть потолок, поставить встроенную технику. И даже после этого уверен, что на Ас было бы куча недовольных.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 504
Реакции
842
Баллы
113
Опять двадцать пять...:vinsent:Давайте не будем ограничиваться только новой мойкой и смесителем, здесь в теме кому то цвет обоев не понравился, нужно было мне наверно их переклеить, заменить розетки, выложить новый фартук из кафеля, либо долбить старый, ну в крайнем случае распилить нафиг мойку(а че, слабо), на пол вместо линолеума постелить паркет, натянуть потолок, поставить встроенную технику. И даже после этого уверен, что на Ас было бы куча недовольных.
Вот так за 60 килорублей ваще агонь было бы):)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 634
Реакции
3 535
Баллы
113
Ну значит ты гонишь, потому что 20 евро закупочная цена такого механизма. Плюс стоимость каркаса, плюс стоимость фасада, плюс стоимость работ.
значит там не хеттих, а скорее всего боярд или что-то китаеподобное.
ps а вообще, лучшие ящики по моим ощущениям - это blum. если бюджет неограничен, то надо брать их))) правда при прежнем курсе они от 1600 начинались. а щас я даже смотреть боюсь )))
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Ну значит ты гонишь, потому что 20 евро закупочная цена такого механизма. Плюс стоимость каркаса, плюс стоимость фасада, плюс стоимость работ.
У тебя с памятью точно нет проблем? Давай я тебе освежу твой вопрос: Сколько у вас стоят метабоксы полного выдвижения с доводчиками, за одну штуку? Я тебе отвечаю полтора рубля. Ты начал нести бред про какую то дорогую закупку у Марии, хотя они оптом закупают, а я в розницу и через посредника в обычном магазине. Ты буквоедством хочешь занятся, пожалуйста, давай займемся. Метабоксы Боярд Китай без рейлинга 1450р, с рейлингом 1550, Хэфеле Германия 1700. И причем здесь фасад, работа и каркас? Давай я тебе на примере объясню всю математику: допустим я тебе просчитал твою кухню за 40000 себестоимость с обычными направляющими 4шт и решил за работу взять 10000. И тут ты вдруг решаешь заменить их на метабоксы 4 шт, я тебе пересчитываю 4*1700=6800+50000=56800 Уловил смысл? что я прибавил только стоимость самих механизмов, потому что по времени работы и сложности мне без разницы, что ты закажешь, Частники не считают так, как в фирмах, хотя наверно бывают исключения
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 504
Реакции
842
Баллы
113
Мне сегодня квартиру в гараж перевозили) По телепону одно, а по приезду началось- погрузка в фургон, доплата бригадиру и еще пару статей. Были посланы, пересчитаны как по телефону договаривались. А то за каждое движение доплата получалась) Зы.я про то,что если нра заказчику все и хорошо)
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
боярд или что-то китаеподобное.
Боярд и китаеподобное это разные вещи, Боярд очень хороший качественный фабричный Китай, имеет отличное соотношение цена/качество.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У тебя с памятью точно нет проблем? Давай я тебе освежу твой вопрос: Сколько у вас стоят метабоксы полного выдвижения с доводчиками, за одну штуку?
Значит я не так вопрос сформулировал, что истерить то сразу. Меня не интересует экономия на качестве и фурнитура уровнем ниже чем Hettich/Blum, поэтому интересовала цена кухни с этой фурнитурой. Да вопрос сформулировал не слишком точно, согласен.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Меня не интересует экономия на качестве и фурнитура уровнем ниже чем Hettich/Blum, поэтому интересовала цена кухни с этой фурнитурой. Да вопрос сформулировал не слишком точно, согласен.
Речь шла про то что переплата в Марии за шильдик. Теперь выясняется что не за шильдик, а за фурнитуру. Если еще покопать - еще что-нибудь выяснится. В итоге так и получится, что цена обоснована.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Значит я не так вопрос сформулировал, что истерить то сразу. Меня не интересует экономия на качестве и фурнитура уровнем ниже чем Hettich/Blum, поэтому интересовала цена кухни с этой фурнитурой. Да вопрос сформулировал не слишком точно, согласен.

Речь шла про то что переплата в Марии за шильдик. Теперь выясняется что не за шильдик, а за фурнитуру. Если еще покопать - еще что-нибудь выяснится. В итоге так и получится, что цена обоснована.
Что ниже уровнем:Мерседес или БМВ? Оба немецких производителя фурнитуры качественные. 20 евро за Hettich это те же 1.5р, пусть будут по 2000р в рознице и все равно стоимость вашей кухни легко укладывается в 50-60. Кстати, вот дополнительное преимущество частника перед фирмой заключается в том, что допустим хочет заказчик принципиально Блюм направляющие, а фирма, в частности Мария, работает только с Хеттих. Частнику без разницы, за что заказчик заплатит, то купит и установит.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
304
Баллы
83
А какая фурнитура немецкая стоит в этой кухне? Смотрел хефеле на выставочном образце - открывается даже хуже, чем боярд (по моим ощущениям), а стоят намного дороже.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
А какая фурнитура немецкая стоит в этой кухне? Смотрел хефеле на выставочном образце - открывается даже хуже, чем боярд (по моим ощущениям), а стоят намного дороже.
hafele.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ