Нужен хороший костоправ!

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
A

Alexorsk.ru

Новичок
Регистрация
20.07.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Мне помог Рязанов Виктор Николаевич, сейчас в Саратове +7 (777) 094-77-74 это его телефон, меня поднял. Ему благодарен. Да и жене помог у нас третий ребёнок родился.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Как то неоднозначно насчет помощи с третьим ребенком)))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Спортивный массаж - зло!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Вроде как тема про костоправа?) и к массажу слово фуфло не подходит)
Ну а кто такой костоправ? Т.е. пришел ты с гипертонусом - мышеным спазмом, тебя для эффекту похрустели, и ты типа здоров?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
костоправом называют мануального терапевта

Терапевт это медицинская специальность. Что предполагает образование. А любое лечение начинается с диагноза

Снятие симптоматики не есть лечение. ТераФлю при гриппе.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
в некоторых случаях лечение - это именно снятие симптомов. Ибо больше ничего не сделать.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
в некоторых случаях лечение - это именно снятие симптомов. Ибо больше ничего не сделать.

вот не надо теплое и мягкое. одно дело когда относительно здоровые ищут костоправов, и другое дело клинический случай с официально поставленным диагнозом и назначенными процедурами.

озвученный выше товарищ, был массажистом при сборной по волейболу кажись, знает 4 упражнения- но не факт что их понимает.

сделать легкую декомпрессию позвонкам можно в два движения, может сделать любой кто может поднять пациента ( и да хрустеть будет)

другое дело определить где спазмы, снять их - само все встанет на место и само хрустнет.

в случае воспалительных процессов, в основном обеспечивается кровоток в месте, тут можно руками можно пластырь перцовый.

а еще есть варианты когда перекашивает от проблем с внутренними органами.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я с трудом понимаю о чем вы говорите, но мануальные терапевты не только "хрустят", они как раз должны уметь работать с мышцами.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
вот не надо теплое и мягкое. одно дело когда относительно здоровые ищут костоправов, и другое дело клинический случай с официально поставленным диагнозом и назначенными процедурами.

озвученный выше товарищ, был массажистом при сборной по волейболу кажись, знает 4 упражнения- но не факт что их понимает.

сделать легкую декомпрессию позвонкам можно в два движения, может сделать любой кто может поднять пациента ( и да хрустеть будет)

другое дело определить где спазмы, снять их - само все встанет на место и само хрустнет.

в случае воспалительных процессов, в основном обеспечивается кровоток в месте, тут можно руками можно пластырь перцовый.

а еще есть варианты когда перекашивает от проблем с внутренними органами.

Ну поймите. У озвученного товарища ценник - пицот рублей сеанс.
У нормальных мануальщиков - 2500......3500 рублей сеанс.
ИМХО сразу понятно, к кому идут люди типа "ой, что-то спина не разогнулась после трудовой недели-помогите", а к кому на каталках завозят под капельницей людей, которых из-под упавшего самолета вынесли.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
я с трудом понимаю о чем вы говорите, но мануальные терапевты не только "хрустят", они как раз должны уметь работать с мышцами.

Насколько я понимаю (профессиональных знаний ноль - но школьную биологию немного помню) - основной эффект массажей как раз правильно разогнать лимфу и кровь.
Чтобы те лечебные процессы, какие уже запущены в организме (как им самим, так и всякими таблетками/уколами) начали работать с бОльшим коэфициентом действия.
Ну типа ускорить доставку одних веществ, улучшить отток других.

Ну и да - если разгонять "в другую сторону", то можно ухудшить процесс выздоравливания, затруднив эти доставки/оттоки.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Насколько я понимаю (профессиональных знаний ноль - но школьную биологию немного помню) - основной эффект массажей как раз правильно разогнать лимфу и кровь.Чтобы те лечебные процессы, какие уже запущены в организме (как им самим, так и всякими таблетками/уколами) начали работать с бОльшим коэфициентом действия.Ну типа ускорить доставку одних веществ, улучшить отток других.Ну и да - если разгонять "в другую сторону", то можно ухудшить процесс выздоравливания, затруднив эти доставки/оттоки.
Нет, не только. Снять мышечный спазм - одна из целей лечебного массажа. При проблемах со спиной - это главная цель.
Хотя наверное это и есть следствие разгона крови, не знаю.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Ну поймите. У озвученного товарища ценник - пицот рублей сеанс.
У нормальных мануальщиков - 2500......3500 рублей сеанс.
ИМХО сразу понятно, к кому идут люди типа "ой, что-то спина не разогнулась после трудовой недели-помогите", а к кому на каталках завозят под капельницей людей, которых из-под упавшего самолета вынесли.
Ну такие нормальные оборзели в хлам по словам их же коллег невропатологов и их же клинике.
руки-время это товар, на каждый товар... вон чудесный инновационный центр работает по бабушкам.

есть нормальные мануальщики, и не по конским ценам, но опять у каждого специализация и особенности, это надо понимать и уметь готовить.

например. есть массаж толи тайский толи тибетский, короче тянут тебя в разных забавных позах.
вот на него без размятых мышц не стоит ходить, разогреть может любой массажист с классическим массажем.
поэтому длится он от 1,5 часов. потому что приходит человек в узелок завязанный, пока все спазмы снимут время уходит.
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Спасибо вам ребята за ваши отзывы и координаты Лабутина Олега Владимировича! Очень долго (7 лет) искала, кто бы мне не просто облегчил боли в спине, а помог восстановить позвоночник. Многих врачей и не только повидала, и лишь не давно, благодаря вашей теме, решилась обратиться к Олегу Владимировичу. И не пожалела. Замечательный человек и врач (костоправ, мануальщик, гомеопат и многое др.) от Бога. После того, как Олег Владимирович меня пролечил, у меня наконец-то выпрямилась спина, стала свободно поворачиваться шея. Я теперь спокойно сплю, занимаюсь спортом и вообще живу полной жизнью, не вспоминая о боли и скованности в спине. Всем у кого подобные проблемы рекомендую обращаться к нему. Принимает он в Красном Октябре, телефоны живые.
 
Верх Низ