Обгон + поворот налево = ДТП. Кто виноват?

  • Автор темы Фокс Малдер
  • Дата начала
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 123
Реакции
1 362
Баллы
113
А было бы запрещено - не стояло бы проблемы между поворачивающим и обгоняющим.
Только у нас уйма перекрестков без каких бы то ни было знаков, не говоря уже о разметке. Запретить легко, реализовать сложнее.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Я на регулируемом перекрестке поворачиваю налево. Тут меня по встречке обгоняет авто, происходит столкновение. Кто виноват в ДТП?
что ж ты не последовал тем советам, что давал в этой теме и не убедился в безопасности своего манёвра?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
в прошлом году я довела аналогичную ситуацию - до вины обгоняющего, который в нарушение ПДД выехал на встречную полосу
Обгоняющий обгонял через двойную сплошную?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 855
Реакции
1 313
Баллы
113
Только у нас уйма перекрестков без каких бы то ни было знаков
На таких и сейчас обгонять запрещено.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Спасибо. А ответ на вопрос будет?

Это сообщение было почему то перенесено из другой темы, где обсуждалось что автомобиля, стоящего на трассе, быть вообще не должно.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Это сообщение было почему то перенесено из другой темы, где обсуждалось что автомобиля, стоящего на трассе, быть вообще не должно.
Что ты голову морочишь? Ты написал:
Я на регулируемом перекрестке поворачиваю налево. Тут меня по встречке обгоняет авто, происходит столкновение. Кто виноват в ДТП?
я тебя спрашиваю, почему ты не последовал тем советам, что давал в этой теме и не убедился в безопасности своего манёвра?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
В том случае очень повезло с юристом я считаю.

:girl_haha:

юристу с клиентом тоже повезло)))

своевременность обращения и строжайшее соблюдение моих инструкций - залог успеха))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
из личных сообщений:

Здравствуйте! Не могли бы вы помочь разобраться в ситуации? Точнее кто виноват в Дтп. Тс А идет на обгон при этом запрещающих знаком нет, разметка прерывистая, знака, что в переди перекресток также нет. В это время попутное тс В совешает поворот на лево и происходит Дтп. Сотрудники гибдд в привлечении по 12.14 отказали. Так кто же виноват?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 855
Реакции
1 313
Баллы
113
Мало информации.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
СИТУАЦИЯ:

Сегодня просто классический случай на глазах. С вольской аутлендер поворачивает на мичурина, в сторону чапаева. Мичурина пустая, впереди меня едет газелька. Ну а дальше классическая схема: аутлендер поворачивает сразу в полосу для общественного транспорта и продолжает двигаться по ней, не доезжая 50 метров до чапаева, он ровняется с газелькой, которая в этот момент заворачивает во двор. Прилетело аутлендеру не хило. Водитель вышел с притензиями к водителю газели, который мягко говоря был удивлен наличию автомобиля слева на полосе общественного транспорта встречного направления.




На каком уровне? Инспектор ГИБДД решил, неубедился в безопасности маневра?

Именно


Не смею возрожать, да, возможно будет признан виновным сотрудниками ДПС, но при дальнейшем разборе в суде, судья будет 100% опираться на решение верховного суда и встанет на сторону поворачивающего!


Вы ошибаетесь.
Судья встанет в 99% случаев на сторону полиции, вынесшей постановление.
Даже ваш рассказ о решении верховного суда эту ситуацию подтверждает: чтобы добиться правды, человеку пришлось дойти аж до Верховного суда.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
СИТУАЦИЯ:








Именно





Вы ошибаетесь.
Судья встанет в 99% случаев на сторону полиции, вынесшей постановление.
Даже ваш рассказ о решении верховного суда эту ситуацию подтверждает: чтобы добиться правды, человеку пришлось дойти аж до Верховного суда.

Я с Вами точно не буду спорить в вопросах юридической направленности, скорее всего вы правы!;)))
Единственное в таком случае, коснись не дай бог такая ситуация меня или моих близких, буду точно знать что нужно идти до конца!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Недавно была похожая ситуация у коллеги на работе. Гайцы признали виновным того кто поворачивал а не летел по встречке. Была 2х полосная дорога и обгон разрешен и также поворот во двор/ на парковку. Пробив ситуацию выяснили что если «пободаться» то можно выйти на обоюдку.... максимум.
 
Верх Низ