[Отчёт] Chery Tiggo 60000

Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
+1
Мой кирпич за всю историю его существования в ремонте был порядками меньше. Йавшоке :shok:
сравнил черокез с кетайцем :)

Ну что я могу сказать по поводу. Результат в плане сыпучести в общем-то предсказуем. Еще када тока начала появляться китайская техника - срвзу стало известно, что с химией у китайцев пока что беда. Все приклеенное на китайской технике отклеивается. Это я про стекла и молдинги. Для сравнения на моей маське пятак крепления салонного зеркала удалось отодрать только с куском стекла.

Ну и вообще логически ничего удивительного. Машина сама по себе стоит дешево. Логично рассчитывать, что километр пробега на ней будет дороже. Чудес ведь не бывает. Тойота не не сняла в отчаянии с производства RAV-4 и не снизила на него цены.

А что касается качества обслуживания - это практически везде так, к сожалению. Даже именитые дилеры, продающие новые японские мотоциклы (читай, откровенную роскошь), у которых ТО стоит запредельных денег откровенно найопывают клиентов. Что уж говорить о саратовской шаражке, торгующей китайцами.

Кстати, отчасти поэтому у меня нет никакого желания покупать новый автомобиль какой бы то ни было марки.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
сравнил черокез с кетайцем :)

Ну что я могу сказать по поводу. Результат в плане сыпучести в общем-то предсказуем. Еще када тока начала появляться китайская техника - срвзу стало известно, что с химией у китайцев пока что беда. Все приклеенное на китайской технике отклеивается. Это я про стекла и молдинги. Для сравнения на моей маське пятак крепления салонного зеркала удалось отодрать только с куском стекла.

Ну и вообще логически ничего удивительного. Машина сама по себе стоит дешево. Логично рассчитывать, что километр пробега на ней будет дороже. Чудес ведь не бывает. Тойота не не сняла в отчаянии с производства RAV-4 и не снизила на него цены.

А что касается качества обслуживания - это практически везде так, к сожалению. Даже именитые дилеры, продающие новые японские мотоциклы (читай, откровенную роскошь), у которых ТО стоит запредельных денег откровенно найопывают клиентов. Что уж говорить о саратовской шаражке, торгующей китайцами.

Кстати, отчасти поэтому у меня нет никакого желания покупать новый автомобиль какой бы то ни было марки.

Поэтому прошареные покупатели японок после 10 т. пробега снимаются с гарантии, так как гарантия это страховая премия набираемая за счёт ТО. А замена детали по гарантии это битва клиента с местым дилером за прибыль, т.к. головной московский офис (ведёт такую же битву с дилером) не всегда согласен что замена детали должна быть бесплатной, в итоге сам местный дилер платит за ремонт, а иногда и манагеры по гарантии из собственного кармана за не правильно ( мало ли клиент виноват) принятое решение о замене.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Так, кто тут ругал Приору? :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да на жигулях больше проездишь)
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
всегда считал, что лучше ездить на русских машинах, чем на китайских.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

чем на китайских...
ИМХО рано пока ездить на китайских... но скоро они научатся, в BYD они уже подтянули безопасность до уровня приоры, подтянут качество и будет вообще шеколад, авто с кожаным салоном за 370-400 т.руб.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Есть одно но. Цена в Китае Амулета около 150-180 тыр не многим дороже и Тиго. Но страна производитель Лады Приоры никогда не допустит на рынке таких цен.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
безопасность до уровня приоры это конечно показатель....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ремонтопригодностью и наличием запчастей в каждом ларьке, а на счёт качества сборки - по моему примерно одинаково. Но вот железо у ваза лучше. У знакомых на кузовном ремонте стоял китаец - это жесть в прямом смысле слова.
Когда поднимут качество машин, я себе для дачи грейтвол возьму, щас пока нуевонах с ними связываццо имхо, не смотря на аппетитность цен.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Ремонтопригодностью и наличием запчастей в каждом ларьке, а на счёт качества сборки - по моему примерно одинаково. Но вот железо у ваза лучше. У знакомых на кузовном ремонте стоял китаец - это жесть в прямом смысле слова.
Когда поднимут качество машин, я себе для дачи грейтвол возьму, щас пока нуевонах с ними связываццо имхо, не смотря на аппетитность цен.

+1
ну думаю китайцы и качество подтянут, хотя не факт что цены останутся прежними)
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
безопасность до уровня приоры это конечно показатель....

BYD без подушек били = 6 баллов (кстати, уже как месяца три подушки есть в мин. комплектации), а приору с подушкой = 5,7 баллов. Приора фазы 2 набрала 10,6 баллов... Но это была не "магазинная" приора.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Ремонтопригодностью и наличием запчастей в каждом ларьке, а на счёт качества сборки - по моему примерно одинаково. Но вот железо у ваза лучше. У знакомых на кузовном ремонте стоял китаец - это жесть в прямом смысле слова.

Только качество запчастей "в каждом ларьке" под большим вопросом. Основная масса владельцев ВАЗов старается ставить импортные детали. Железо у всех дешевых авто не очень, т.к. дорого.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Только качество запчастей "в каждом ларьке" под большим вопросом. Основная масса владельцев ВАЗов старается ставить импортные детали.
Ну да, согласен..
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
+1
ну думаю китайцы и качество подтянут, хотя не факт что цены останутся прежними)

Примерно год назад это уже говорили про кетайцев. Ждем дальше))))
ЗЫ: Слава богу, что на Тигго очередь была, а то б купил по дурости-то:crazy:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Примерно год назад это уже говорили про кетайцев. Ждем дальше))))
ЗЫ: Слава богу, что на Тигго очередь была, а то б купил по дурости-то:crazy:

Про таз это уже лет так 25-30 говорят и чёт качество никак, а у китайцев прогресс налицо загляни в свой комп и найди хоть чтото не китайское... научились делать и это научатся.
лет 5 назад о китайском автопроме никто и не знал, а нашему автопрому уже много лет, у них АБС и климат контроль ставили вовсю пока у нас 2110 модернизировали в приору
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
так кто там спрашивал почему чери через год продают все ;)
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
так кто там спрашивал почему чери через год продают все ;)

Если обратиться к статистике, то количество проданных в 2007 году Чери Амулет сравнимо с продажами Nissan Note.

Цитата:
Вторая позиция по динамике роста продаж принадлежит атво Nissan Note, которых за 9 месяцев этого года было продано 14296 штук. На третьем месте находится автомобиль Chery Amulet: с 2006 года он увеличил свои продажи с 3654 до 13945 машин.

http://auto.newsru.com/article/24Oct2007/liders

На сайте cars.auto.ru количество предложений Амулетов от 2007 г.в. - 78 шт., Nissan Note - 93 шт.

Почему все продают Енотов через год?
 
Верх Низ