[Отчёт] Chery Tiggo 60000

A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
это еще и бы 14ю можно новую было взять...... да кетай однозначно рулед :)
моя 6ти летняя двенаха, на обслуживании гораздо меньше ест
ну преувеличивать не надо, ты глянь, автор туда же и бензин посчитал, и смену масел, и проехал больше 60 тыс км. Другие машины вроде тоже бензин едят.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
просто к слову - покупка нового автомобиля в автосалоне - ни есть гаранти того, что автомобиль не кувыркался где-нить в кювете. Часто бывает, что машины падают с автовозов. Сам видел как в прошлом году - ранним утром пришел автовоз с новыми BMW. и один Х5 светлокоричневого цвета был очень сильно покоцан - видимо на бочине куда-то улетел. Через неделю увидел этот новый Х5 абсолютно целым, выезжающим из автосалона. Знакомые покупали новую камри в автосалоне. Попали в аварию, но подушки не раскрылись. Когда начали разбираться, оказалось что машина уже битая и подушки в ней выстреливали.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
просто к слову - покупка нового автомобиля в автосалоне - ни есть гаранти того, что автомобиль не кувыркался где-нить в кювете. Часто бывает, что машины падают с автовозов. Сам видел как в прошлом году - ранним утром пришел автовоз с новыми BMW. и один Х5 светлокоричневого цвета был очень сильно покоцан - видимо на бочине куда-то улетел. Через неделю увидел этот новый Х5 абсолютно целым, выезжающим из автосалона. Знакомые покупали новую камри в автосалоне. Попали в аварию, но подушки не раскрылись. Когда начали разбираться, оказалось что машина уже битая и подушки в ней выстреливали.
Всяко бывает, но волков бояться в лес не ходить
 
Y

Yujen

Guest
ну преувеличивать не надо, ты глянь, автор туда же и бензин посчитал, и смену масел, и проехал больше 60 тыс км. Другие машины вроде тоже бензин едят.
я это тоже учитывал, знакомый вон тоже джыпп взял, тот жрет как мамонт, а он его лишний раз теперь завести боится, денех на безин нету.
вот и накой оно надо?
 
Y

Yujen

Guest
просто к слову - покупка нового автомобиля в автосалоне - ни есть гаранти того, что автомобиль не кувыркался где-нить в кювете. Часто бывает, что машины падают с автовозов. Сам видел как в прошлом году - ранним утром пришел автовоз с новыми BMW. и один Х5 светлокоричневого цвета был очень сильно покоцан - видимо на бочине куда-то улетел. Через неделю увидел этот новый Х5 абсолютно целым, выезжающим из автосалона. Знакомые покупали новую камри в автосалоне. Попали в аварию, но подушки не раскрылись. Когда начали разбираться, оказалось что машина уже битая и подушки в ней выстреливали.
так подушки вроде как заново после аварии заряжают, или нет?
а насчет полетов и кувырков, так здесь же вроде как даже клип выкладывали как эти.... с автовоза машини снимали, сво всего маху :(
да и при покупке нового нарваться на битое ничуть не меньше чем на базаре б/у, и это очень сильно огорчает
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Только качество запчастей "в каждом ларьке" под большим вопросом. Основная масса владельцев ВАЗов старается ставить импортные детали. Железо у всех дешевых авто не очень, т.к. дорого.

позвольте не согласиться,качество импортных запчастей не редко хуже чем отечественных от именитого производителя,так что ещё один + в копилку Тазла.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
P.S. Никоим образом не хочу задеть топикстартера, взял так взял - это его выбор, просто хотелось бы чтобы поменьше людей в будущем так попадало.

Ну во-первых - машину брал не я, а мне пришлось её поэксплуатировать и пообслуживать!!!
А во-вторых - для того этот отчёт и писался, чтобы как можно меньше людей наступило на те же самые грабли!!!
И грабли выражаются, не в покупке "китайского автомобиля" как такового, а конкретно в его обслуживания!!!

это еще и бы 14ю можно новую было взять...... да кетай однозначно рулед :)
моя 6ти летняя двенаха, на обслуживании гораздо меньше ест
:bea725a104ee7450865

Если повнимательнее прочитать, то можно будет заметить, что в общей сумме заложено всё включая топливо,
а конкретно на ремонты и обслуживание потратилось 87000 (с заменами масла и т.д.).

Это конечно много, но
1) это пробег 60000 км
2) это 2 года

Я уверен, что Чери Тигго лучше любого ТАЗа (почитали про Приору в соседней теме, да и сам поимел радости быть хозяином почти всех моделей русские авто).
Просто никто не считает своих затрат за такой пробег!!! Да и при любой поломке ТАЗа всегда делается скидка на российского производителя - мол, ничего страшного, этож русская машина!!!
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
я это тоже учитывал, знакомый вон тоже джыпп взял, тот жрет как мамонт, а он его лишний раз теперь завести боится, денех на безин нету.
вот и накой оно надо?

Надо тому кого вопрос расхода не заботит!!!
 
Y

Yujen

Guest
Надо тому кого вопрос расхода не заботит!!!
так разговор то про него был, т.е. зачем человек берет себе машину не по корману?
тупые понты? так она таким образом и 5 тыс. не пробежит за 2 года, а то даже и за 5 лет :)
вот смотри я за год гдето 45-55 проезжаю, если судить за прошлые года,
он взяв ее в мае еще до 1го недоехал :), да такая машина раньше сгниет чем сломается
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
позвольте не согласиться,качество импортных запчастей не редко хуже чем отечественных от именитого производителя,так что ещё один + в копилку Тазла.
при чем тут "импортные" запчасти на ваз в этой теме, и почему это + в копилку вазла?
качество импортных запчастей на импортную тойоту меня вполне устраивает.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
За отчёт+мильён, хотелось бы такой же по Акценту увидеть! Просьба акцентоводам!!!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
За отчёт+мильён, хотелось бы такой же по Акценту увидеть! Просьба акцентоводам!!!

Вообще отчет по акценту был толи в ЗаРулем толи в Авторевю.
Про конкретно свою машину я уже выкладывал, но он получился давольно маленький, тк я ее бу брал. Ну если в кратце то за полтора года(10т.км) еще ниче не сломалось, но скоро буду менять обе наружние гранаты.

Да еще по поводу Тигго. У знакомого была такая) Проехал 60т.км, проблем особо не было, а то что было устроняли по гарантии.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Просто никто не считает своих затрат за такой пробег!!! Да и при любой поломке ТАЗа всегда делается скидка на российского производителя - мол, ничего страшного, этож русская машина!!!

Я на 9ке проехал 70 тыс., потратил на обслживание 15-20тыс., из которых на замену масла и фильтров около 8 тыс.
На 14ке проехал 40 тыс., на обслуживание потратил около 15тыс.
Причем в дороге ничего не ломалось, только ходовку трясли для профилактики. Все обслуживание производилось на СТО, т.е. сюда уже включена стоимось работ.
И это еще при том, что машины покупал б/у.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Если обратиться к статистике, то количество проданных в 2007 году Чери Амулет сравнимо с продажами Nissan Note.

Цитата:
Вторая позиция по динамике роста продаж принадлежит атво Nissan Note, которых за 9 месяцев этого года было продано 14296 штук. На третьем месте находится автомобиль Chery Amulet: с 2006 года он увеличил свои продажи с 3654 до 13945 машин.

http://auto.newsru.com/article/24Oct2007/liders

На сайте cars.auto.ru количество предложений Амулетов от 2007 г.в. - 78 шт., Nissan Note - 93 шт.

Почему все продают Енотов через год?


подыму старое, НО, чери у нас только 1,5-2 года марке, так? они вроди бы как только-только начали с гарантии сходит, а Ноты сколько уже лет выпускают? Вот и разница в цифрах, или там именно по годовалым амулетам и нотам? Так что все эти цифиры надо ещё обдумать хорошенько. Такой тест будет иметь актуальность через хотя бы годиков 5-8 с учётом сохраняющегося или пропорционально изменяющегося модельного ряда.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
подыму старое, НО, чери у нас только 1,5-2 года марке, так? они вроди бы как только-только начали с гарантии сходит, а Ноты сколько уже лет выпускают? Вот и разница в цифрах, или там именно по годовалым амулетам и нотам? Так что все эти цифиры надо ещё обдумать хорошенько. Такой тест будет иметь актуальность через хотя бы годиков 5-8 с учётом сохраняющегося или пропорционально изменяющегося модельного ряда.

думаю через 5-8 лет врядли удасца найти живых чери...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я на 9ке проехал 70 тыс., потратил на обслживание 15-20тыс., из которых на замену масла и фильтров около 8 тыс.
На 14ке проехал 40 тыс., на обслуживание потратил около 15тыс.
Причем в дороге ничего не ломалось, только ходовку трясли для профилактики. Все обслуживание производилось на СТО, т.е. сюда уже включена стоимось работ.
И это еще при том, что машины покупал б/у.

Это всё частные случаи - я тебе могу сказать, что не у всех Чери Тигго возникли такие же проблемы. Когда разместил этот отчёт на форуме китайских авто - очень много людей удивилось, НО были и те которые также пострадали! Поэтому сложно сравнить цену обслуживания!
Но очень легко сравнить комфорт от вождения...!
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
подыму старое, НО, чери у нас только 1,5-2 года марке, так? они вроди бы как только-только начали с гарантии сходит, а Ноты сколько уже лет выпускают? Вот и разница в цифрах, или там именно по годовалым амулетам и нотам? Так что все эти цифиры надо ещё обдумать хорошенько. Такой тест будет иметь актуальность через хотя бы годиков 5-8 с учётом сохраняющегося или пропорционально изменяющегося модельного ряда.

Выборка авто делалась ОТ 2007 г.в. Т.е. и Амулеты и Еноты именно от 2007г.в.

"Калины" от 2007 г.в. продаются там же (cars.auto.ru) в количестве 111 штук
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Выборка авто делалась ОТ 2007 г.в. Т.е. и Амулеты и Еноты именно от 2007г.в.

ну МБ, хотя новость мельком смотрел... а по поводу Енотов - ХЗ... мож просто авторам статьи понравились цифры... как на майле было сранения хамера Н3 и деу матиза... %ты продаж и т.д... тож вопрос, и причины смены авто.

каждый кулик своё болото хвалит. но лично я посморев краш тесты....ббббрррр....

могу сказать что китайское у нас любят опустить... правда честно и не предвзято говоря и правильно делают, к нам ничего качественного оттуда не попадает :( а даже если и попадает что, то лишь через нормальные страны (европа западная, америка, канада, япония) и это как правило какие нить ручки и прочее не наукоёмкое производство :(

сейчас просто повыценное внимание на амулеты всвязи с доступностью и новизной марки, как и на приору почти.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Выборка авто делалась ОТ 2007 г.в. Т.е. и Амулеты и Еноты именно от 2007г.в.

"Калины" от 2007 г.в. продаются там же (cars.auto.ru) в количестве 111 штук

cars.auto.ru - абсолютно не показатель. Вот если бы "АвтоСтат" провёл исследование на эту тему, то да!
Я например вообще 1-ый раз услышал об этом сайте!

Ну и вообще, я бы не стал сравнивать Ниссан Ноут с Чери Амулетом...
 
Верх Низ