Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
блин, Юра, где ты был раньше. 5% скидка мне сделали, но в моем случае вся была бы существеннее, лучше бы вам немного оплатила:)

Ну так у тебя же не последняя поездка, я думаю ;)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Yup, буду знать теперь
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Никогда в это не вникал(

Паша, ты посмотри, тема аж от 2009 года. Я думала, Юра за эти 5 лет всем мозг уже проел своей идеей о доступном пляжном отдыхе). А оказывается, есть еще неохваченные)))!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Мне, честно признаться, Юра нужен самолично, ну и потом начну вопросы задавать

Сегодня или завтра постараюсь заехать за страховками моими, ну и позадаешь заодно :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Валентин не трави душу) Не получается у нас так рано, чуть позже бы ...
Поехали со мной?

Ну, я вчера проверил и убедился на своем опыте, то есть забронировал и оплатил через него с хорошей скидкой от цены, указанной на сайте) За что ему огромная благодарность.

А так по каждому конкретному бронированию да, конечно же лично.
+1. Очень оперативно.

Паша, ты посмотри, тема аж от 2009 года. Я думала, Юра за эти 5 лет всем мозг уже проел своей идеей о доступном пляжном отдыхе). А оказывается, есть еще неохваченные)))!
)))))))))))))))))))))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Нет, Паш. Это именно тур от туроператора :) Слетать.ру - это поисковик туров по очень большому количеству (ну т.е. все, кто может потенциально интересовать, там есть) туроператоров. Этот поисковик не единственный, но на данный момент наверно самый удобный из подобных. Этим поисковиком по своим желаемым параметрам мониторишь предложения. Как нашел интересный подходящий вариант - желательно проверить его на сайте самого ТО (кто именно предлагает этот тур в поисковике указано), хотя с актуальностью обычно на слетать.ру всё в порядке. После этого самостоятельно подобранный тур бронируешь в ЛЮБОМ турагентстве. Т.к. ты тур уже выбрал сам, то тебе вообще никакой роли не играет где именно его бронировать.
Вообще, у турагентств (ТА) есть 2 функции: консультация/помощь туристу с выбором тура и собственно само бронирование выбранного тура у ТО. Вот по первой функции квалифицированность ТА очень важна, а вторая - это чисто техническая работа. Если ты самостоятельно выполнишь первую функцию (т.е. найдешь нужный тур) то тебе абсолютно без разницы где получить вторую. Любое ТА (неважно где оно находится) может забронировать любой тур любого ТА по единой цене. Цена тура абсолютно никак не зависит от турагентства. Ту цену что ты видишь на сайте ТО или в поисковике слетать.ру - это и есть эта единая цена, по которой тебе может продать этот тур любое агентство хоть в Саратове хоть в Москве хоть во Владивостоке. ТА получает от ТО комиссию за каждый проданный тур. Эта комиссия составляет обычно от 9 до 12 процентов (в зависимости от ТО) от той единой цены, по которую я упомянул выше. И вся разница между разными ТА в цене на конкретный тур - это кто тебе больше даст скидку (в рамках своей комиссии). Обычно, если турист сам выбрал тур (т.е. сделал за ТА бОльшую часть работы, за которую оно и получает свою комиссию), то ТА довольно легко дает скидку в 5%, т.е. делится примерно половиной от своего заработка на туристе.

PS Если сам выберешь тур, то за бронированием можешь обратиться ко мне или к Ольге Osimke. Мы решили сделать сервис для таких самостоятельных туристов-пакетников по удобному и выгодному бронированию. Мы отдаем ВСЮ комиссию ТО (т.е. в основном от 9 до 12%, в зависимости от ТО) туристу, беря за само бронирование фиксированную стоимость в размере 700руб за человека вне зависимости от стоимости самого тура. Ну и саму процедуру бронирования стараемся сделать наиболее удобной. Т.е. не надо привязываться ко времени работы ТА, не надо его посещать лично. Нашел в 11 вечера в субботу или воскресенье (ну или в любое другое время) интересный тур - звони или пиши нам, и мы этот тур тут же забронируем. Единственный момент - заранее нужно продумать вопрос оплаты. Тебя я знаю и для тебя могу забронировать под честное слово, а деньги передашь потом, после подтверждения брони, в удобное время. А для тех кого мало знаю или совсем не знаю - нужна предоплата, т.к. если я забронирую тур, его подтвердят, а человек раздумает - отказаться бесплатно уже будет нельзя, ТО обязательно возьмет штраф (размер разный, в зависимости от обстоятельств), и мне, естественно, не хочется его платить за свой счет. Предоплату наиболее удобно будет сделать на карты Связного или Сбербанка - и без комиссии, и легко и быстро, если у человека тоже есть счет в Связном или Сбере.
Круто) Спасибо за столь детальной истолкование, всё понятно) Выбираю и звоню тебе) Мне нравится такая схема)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Если сам выберешь тур, то за бронированием можешь обратиться ко мне или к Ольге Osimke. Мы решили сделать сервис для таких самостоятельных туристов-пакетников по удобному и выгодному бронированию. Мы отдаем ВСЮ комиссию ТО (т.е. в основном от 9 до 12%, в зависимости от ТО) туристу, беря за само бронирование фиксированную стоимость в размере 700руб за человека вне зависимости от стоимости самого тура. Ну и саму процедуру бронирования стараемся сделать наиболее удобной. Т.е. не надо привязываться ко времени работы ТА, не надо его посещать лично. Нашел в 11 вечера в субботу или воскресенье (ну или в любое другое время) интересный тур - звони или пиши нам, и мы этот тур тут же забронируем. Единственный момент - заранее нужно продумать вопрос оплаты. Тебя я знаю и для тебя могу забронировать под честное слово, а деньги передашь потом, после подтверждения брони, в удобное время. А для тех кого мало знаю или совсем не знаю - нужна предоплата, т.к. если я забронирую тур, его подтвердят, а человек раздумает - отказаться бесплатно уже будет нельзя, ТО обязательно возьмет штраф (размер разный, в зависимости от обстоятельств), и мне, естественно, не хочется его платить за свой счет. Предоплату наиболее удобно будет сделать на карты Связного или Сбербанка - и без комиссии, и легко и быстро, если у человека тоже есть счет в Связном или Сбере.
Юра, разработай тогда схему предоплаты и опубликуй её здесь (или в личку).
Вкусное предложение, думаем воспользоваться. А туры я тоже сам подбирал и в ТА приходил уже с готовыми предложениями.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Юра, разработай тогда схему предоплаты и опубликуй её здесь (или в личку).
Вкусное предложение, думаем воспользоваться. А туры я тоже сам подбирал и в ТА приходил уже с готовыми предложениями.

+1
Было бы замечательно, скидки это всегда хорошо ;)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
gery4, MS_FF, Kotenok, ну и вообще всем желающим - Welcome!


Юра, разработай тогда схему предоплаты и опубликуй её здесь (или в личку).
Вкусное предложение, думаем воспользоваться. А туры я тоже сам подбирал и в ТА приходил уже с готовыми предложениями.
Но по оплате наиболее удобно это перевод на карту Сбера. Если у туриста есть счет в Сбере и "Сбербанк ОнЛ@йн", то это вообще идеальный вариант. Перед поиском туров пополнить свой счет, когда подходящий тур найден то связаться с нами (со мной или Ольгой) и прислать данные по туру и сканы/фотки загранпаспортов (по почте, скайпу, виберу, ватсапу и т.д.), мы даем реквизиты своей карты, платеж проходит в течении нескольких минут, мы тут же бронируем тур - PROFIT! Всё очень оперативно (от момента решения по туру до момента бронирования можно уложиться в 10-15 мин) и без лишних потерь (комиссии при платежах внутри территориального отделения сбера, т.е. как минимум по Саратову и Саратовской обл, не берутся). Если счета/карты Сбера нет, то можно а) предварительно завести (это быстро и бесплатно, ну и пригодится не раз); б) закинуть деньги через операциониста в любом отделении Сбера (но тогда несколько теряется оперативность). Вместо Сбера по той же самой схеме можно использовать карту/счет Связного, если есть. Можно также договориться и лично встретиться для передачи денег, но это самый неоперативный и гиморойный, имхо, вариант.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
330
Баллы
83
Нет, Паш. Это именно тур от туроператора :) Слетать.ру - это поисковик туров по очень большому количеству (ну т.е. все, кто может потенциально интересовать, там есть) туроператоров. Этот поисковик не единственный, но на данный момент наверно самый удобный из подобных. Этим поисковиком по своим желаемым параметрам мониторишь предложения. Как нашел интересный подходящий вариант - желательно проверить его на сайте самого ТО (кто именно предлагает этот тур в поисковике указано), хотя с актуальностью обычно на слетать.ру всё в порядке. После этого самостоятельно подобранный тур бронируешь в ЛЮБОМ турагентстве. Т.к. ты тур уже выбрал сам, то тебе вообще никакой роли не играет где именно его бронировать.
Вообще, у турагентств (ТА) есть 2 функции: консультация/помощь туристу с выбором тура и собственно само бронирование выбранного тура у ТО. Вот по первой функции квалифицированность ТА очень важна, а вторая - это чисто техническая работа. Если ты самостоятельно выполнишь первую функцию (т.е. найдешь нужный тур) то тебе абсолютно без разницы где получить вторую. Любое ТА (неважно где оно находится) может забронировать любой тур любого ТА по единой цене. Цена тура абсолютно никак не зависит от турагентства. Ту цену что ты видишь на сайте ТО или в поисковике слетать.ру - это и есть эта единая цена, по которой тебе может продать этот тур любое агентство хоть в Саратове хоть в Москве хоть во Владивостоке. ТА получает от ТО комиссию за каждый проданный тур. Эта комиссия составляет обычно от 9 до 12 процентов (в зависимости от ТО) от той единой цены, по которую я упомянул выше. И вся разница между разными ТА в цене на конкретный тур - это кто тебе больше даст скидку (в рамках своей комиссии). Обычно, если турист сам выбрал тур (т.е. сделал за ТА бОльшую часть работы, за которую оно и получает свою комиссию), то ТА довольно легко дает скидку в 5%, т.е. делится примерно половиной от своего заработка на туристе.

PS Если сам выберешь тур, то за бронированием можешь обратиться ко мне или к Ольге Osimke. Мы решили сделать сервис для таких самостоятельных туристов-пакетников по удобному и выгодному бронированию. Мы отдаем ВСЮ комиссию ТО (т.е. в основном от 9 до 12%, в зависимости от ТО) туристу, беря за само бронирование фиксированную стоимость в размере 700руб за человека вне зависимости от стоимости самого тура. Ну и саму процедуру бронирования стараемся сделать наиболее удобной. Т.е. не надо привязываться ко времени работы ТА, не надо его посещать лично. Нашел в 11 вечера в субботу или воскресенье (ну или в любое другое время) интересный тур - звони или пиши нам, и мы этот тур тут же забронируем. Единственный момент - заранее нужно продумать вопрос оплаты. Тебя я знаю и для тебя могу забронировать под честное слово, а деньги передашь потом, после подтверждения брони, в удобное время. А для тех кого мало знаю или совсем не знаю - нужна предоплата, т.к. если я забронирую тур, его подтвердят, а человек раздумает - отказаться бесплатно уже будет нельзя, ТО обязательно возьмет штраф (размер разный, в зависимости от обстоятельств), и мне, естественно, не хочется его платить за свой счет. Предоплату наиболее удобно будет сделать на карты Связного или Сбербанка - и без комиссии, и легко и быстро, если у человека тоже есть счет в Связном или Сбере.

вы решили открыть не большое ТА?
ведь для получения комиссии от ТО нужен договор с ним
по идее вы можете делать и сами туры,букая отели и бронируя билеты и трансферы
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
маслом торговать, затем вешать баннеры.
вдруг стрельнет.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Выбираю и звоню тебе) Мне нравится такая схема)
если нет времени или желания искать, то можно мне. работаю тоже официально :)
от вас нужен будет только адрес элю почты, куда я буду присылать предложения. если вам что-то понравилось, то бронируем, оплачиваем, получаем документы. в эти выходные у меня 2 пары летят, одна из которых с ребенком :)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
вы решили открыть не большое ТА?
ведь для получения комиссии от ТО нужен договор с ним
Ага. В общем то не особо прибыли ради, а для заполнения рыночной ниши, в которой сами, в роли туристов, нуждаемся и подходящих удобных предложений по которой не находили.

по идее вы можете делать и сами туры,букая отели и бронируя билеты и трансферы
Не не не, в шкуру ТО мы точно не полезем. Это совсем другая тема, нам она и не интересна и не по силам.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
330
Баллы
83
Ага. В общем то не особо прибыли ради, а для заполнения рыночной ниши, в которой сами, в роли туристов, нуждаемся и подходящих удобных предложений по которой не находили.


Не не не, в шкуру ТО мы точно не полезем. Это совсем другая тема, нам она и не интересна и не по силам.

Юр,ты не понял-это как самостоятельная поездка,тебе говорят примерный маршрут,ты его проработал,предложил,забукал отели и трасферы с билетеми,страховку могут сами взять в любой страховой или вы,вот и все
у людей так же может не быть времени сидеть и искать отели или ловить выгодные цены на билеты
оплата за такую операцию может быть и больше,например 1500-2000р в зависимости от тура конечно;)
 
Верх Низ