Ответы на вопросы, возражения и пожелания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Ну, во-первых, у администрации тоже бывают выходные и праздники и ей тоже нужен отдых, иначе некому будет администрить ;)

Сначала обобщу.

Правила на форуме взялись не просто так. Нас стало много. Появилось много лишнего, форум начал отходить от заданного курса. Правила взялись не с потолка - их долго обсуждали, мусолили в закрытом модераторском разделе. Даже назначали встречу модераторов. Специально для удобства пользователей правила сведены к минимуму, нет лишней "воды" - всё максимально четко и по существу. Правила приняты, правила обязательны для соблюдения. Как пользовтаелями, так и модераторами (в особенности, об этом - ниже). Но правила - это никакая ни неприкосновенность. Если есть мысли, идеи, предложения по их улучшению - милости просим.

В соответсвии с правилами существует система наказаний: от предупреждения до вынесения штрафных баллов (максимум - 3 балла за публичное обсуждение наказаний). При наборе 5 баллов пользователь награждается статусом "рид-онли" , по набору 10 - баном на 10 дней. Штрафные баллы снимаются по истечении некоторого периода - от 10 до 15 дней в зависимости от суровости нарушений.

Если пользователь не согласен с нарушением, он может обратиться лично к модератору. Модераторы - люди и им, как каждому человеку, свойственен субъективизм и они тоже могут ошибаться. Если модератор и пользователь не находят общий язык, то пользователь может обратиться к администратору. Напрямую к администратору, минуя модератора, обращаться не следует. Публично наказания обсуждать также не следует - подобные темы будут закрываться/удаляться без предупреждения.

Если пользователь хочет удалить свой аккаунт - достаточно обратиться в личку к администрации с просьбой. Публичных заявлений лучше избежать. Чести это не сделает.

Согласен с многими пользователями, что форум в своем развитии пошел не в том направлении, но заблудиться не успел, отклонение небольшое. Непременно всё вернем на круги своя.

Обращение к модераторам касаемо ненормативной лексики: за мат надо ругаться, но хватит уже лепить предупреждения за каждый "млин"!

2обижающиеся модераторы: как-то один видный деятель, добившихся серьезных успехов сказал: верь в себя, даже тогда, когда в тебя уже никто не верит.

2Пользователи: наказания модераторам буду раздавать сам. Ссылки на нарушения со стороны модераторов - супермодераторам или администратору в личку. За явные и демонстративные уже существующие нарушения со стороны модераторов сегодня будут розданы награды.

Им завидуют, обижаются на администрацию, что назначили не его, угражают и хотят купить место модера (Андрей сам об этом писал). Почему? Патамучто гладиолус! Модера - неприкасаемые и крутые личности...
Завязываем с неприкасаемостью.

Андрей (admin), вот скажи... Я с уважением отношусь ко многим модераторам, с некоторыми имею хорошие и даже дружеские отношения... Но объясни, пожалуйста, как тебе могло придти в голову назначить 777 модератором (Лёш, ничего личного, ты мне друг, но модератор ты никакущий). Одного из самых активных в спорах (часто не корректных) пользователя - в модераторы... Или как можно назначать модератором человека, не могущего связать двух слов и пишущнего с таким количеством грамматических ошибок, что читать просто не возможно?
Или как можно назначать модератором, человека не имеющего никакого авторитета на форуме? Сделайте опрос, кого из модераторов на форуме уважают? Вы ужаснётесь, господа отношению к Вам...
Модераторам были доверены те разделы, которые соответсвуют личным качествам модератора. Что касается 777: Андрей, согласен с тобой, что человек с неангельским характером, но зато со здравым смыслом. Лично мои с ним диалоги всегда были очень конструктивны.

ИМХО: баньте, ругайте, кричите... Мне похрен...
Проблема форума не в пользователях, проблемма форума в модераторах и администрации. Пока модеры не перестанут показывать свою власть, и кичиться своим статусом, чего раньше не было, форум будет подыхать... А пока: "весь взвод идёт не в ногу, один старшина идёт в ногу" (((((((((((((((
+1. Будем разрулить. Но хочу заметить, что среди модераторов есть люди, поведение которых может показаться "звездатым", но таковым не является: они дейтствительно изо всех сил хотят помочь форуму, но может в силу каких-то личных качеств или отсутствия опыта "косячат". Давайте не будем кидаться в них палками, а будем снисходительнее и поможем. Мы сами творим ту атмосферу, в которой находимся.

:suicide_fool-edit:
вопросы к Админу
1. Правила существуют для всех или для тех, кто не равнее других?
2. Будут ли пересматриваться правила в сторону демократизации или анархизации форума?
3. В случае положительного ответа на №2, будет ли должность модератора упразднена или низведена до корректорской работы?
1. Выше ответил.
2. Полностью демократичным форум не будет, но пользователи могут повлиять (влияют) на его развитие. Общее настроение администрации можно понять из правил и этого поста.
3. Должность модераторов как таковая упразднена не будет. Модератор может быть снят с должности за нарушения.

интересно....за почем же (не обязательно в денежном эквиваленте)можно приобрести место модератора, даже если он (модератор) тупее пробки? )))))))))) Андрей...ответь..мне дюже интересно :)
зы можно в личку ...
Я говорил, что были предложения, но я не говорил, что это возможно (наверное, мало предлагали ;))).

И ещё Олег, Андрей (admin)... ИМХО Демократию на форуме развели именно Вы. ИМХО выхода два. Или вы избавитесь от таких пользователей, как я, SKA 2006, и прочих таких... Или уж спускать всё на тормозах и смотреть как мы высказываем недовольство политикой форума... Власть только у Вас, форум Ваш, только Вам решать как будет, не стоит пенять на пользователей... С уважением.
Такие пользователи, как вы, нам нужны как никто.

я только одного не могу понять, с чего вдруг стали так гайки закручивать? АС стремится стать оффициальным сайтом Саратовской области? Или на его страницах собираются песатели и четатели Удаффком и срут в камментах? Не много было мата на форуме,зачем заставлять людей оправдываться что слово куй это не то,что все подумали а совсем другое. Всё равно так же будут писать, а начнёте нагибать людей-побегут все отсюда и пипец форуму,сарсити лишнее тому подтверждение.
ИМХО, гайки начали закручивать модераторы, чтобы сделать чище и лучше, но несколько перестарались. Хотя многие пользователи понесли наказание заслужено.

Я еще раз тебе говорю, Андрей- это не Должность, не Звание, по моим понятиям.
Денис, модератор - это именно должность, а не звание.

Извините, если пропустил чьи-то посты: можете продублировать вопросы в этом топике.
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если это Должность, то не нужно ей кичиться, как Званием:) В остальном согласен.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Как понять, почему не иправляются ошибки и опечатки в наваниях тем? Или модератор не обращает на них внимание, или редко модерирует, или же он сам не видит ошибки? Давайте уже "стиль и орфографию автора" оставим для постов. На некоторые названия смотреть больно.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Модератор это не привелегия или блат как многие думают, это отвественность прежде всего, которая требуюет прежде всего ума, выдержки, сдержанности и рассудительности.

Столкнулся с этим ужасом первый раз в 2003 году... когда пришлось модерировать большой портал, где я так любил поугарать, поматерится и вообще весело провести время. Через пару месяцев мне вообще стало там не весело, потому, что каждому пятому приходилось объяснять человеческим языком, что хорошо и что плохо. Нервы от этого ужасно здают и многие люди просто не справляются с этими обязанностями, потому, что они не понимают, что модератор это не "комплекс бога", это "обязанность швейцара".
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Спасибо. Ответы понятны.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Модератор- это не привилегия или блат, как многие думают, это ответственность прежде всего, которая требуюет прежде всего ума, выдержки, сдержанности и рассудительности.

Столкнулся с этим ужасом первый раз в 2003 году... когда пришлось модерировать большой портал, где я так любил поугарать, поматериться и вообще весело провести время. Через пару месяцев мне вообще стало там невесело, потому _что каждому пятому приходилось объяснять человеческим языком, что хорошо и что плохо. Нервы от этого ужасно сдают и многие люди просто не справляются с этими обязанностями, потому, что они не понимают, что модератор это не "комплекс бога", это "обязанность швейцара".

Это что ли обязанность швейцара? Поясни всем еще более детально, что модер-это дерьмо-швейцар и любому из них можно куртку не глядя при входе с плеч бросать. Вы, господа, из крайности в крайность мечетесь
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Это что ли обязанность швейцара? Поясни всем еще более детально, что модер-это дерьмо-швейцар и любому из них можно куртку не глядя при входе с плеч бросать. Вы, господа, из крайности в крайность мечетесь

а обязательно красными буквами писать,глаза аж режет!
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Это что ли обязанность швейцара?


самый разумный ответ уже был озвучен:
Давайте уже "стиль и орфографию автора" оставим для постов. На некоторые названия смотреть больно.


Поясни всем еще более детально, что модер-это дерьмо-швейцар и любому из них можно куртку не глядя при входе с плеч бросать. Вы, господа, из крайности в крайность мечетесь
Причем тут дерьмо?
Причем тут хамское поведение с человеком, кто Вас обслуживает?
Зачем эти крайности, которые жутко похожи на юношеский максимализм?

Если Вы так привыкли общаться с людъми, оскорблять людей и сравнивать их с дерьмом, то это не значит, что все люди должны следовать Вашему примеру. Есть вполне нормальные и культурные люди, даже в нашем обществе.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Как понять, почему не иправляются ошибки и опечатки в наваниях тем? Или модератор не обращает на них внимание, или редко модерирует, или же он сам не видит ошибки? Давайте уже "стиль и орфографию автора" оставим для постов. На некоторые названия смотреть больно.
И наоборот... Размещает недавно человечек в разделе купля-продажа два объявления: "[ПРОДАМ] Танк Т-34" и "[ПРОДАМ] Автобус". Модератор модерировал-модерировал и вымодерировал... Теперь темы называются "Танк Т-34" и "Автобус" соответственно. Очень информативно отмодерировал...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вот он достойный ответ админа!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это что ли обязанность швейцара? Поясни всем еще более детально, что модер-это дерьмо-швейцар и любому из них можно куртку не глядя при входе с плеч бросать. Вы, господа, из крайности в крайность мечетесь

Дико извиняюсь, что влазию в полемику. Ни к кому из модераторов я не имею серьёзных претензий и уважаю всех модераторов автосаратова без исключений.

Несколько не ясна суть данного поста. Насколько я понимаю - модератор это не способ удовлетворить личные амбиции, а труд на благо инет-ресурса и пользователей данного ресурса. Всёж это ближе к швейцару(а хороший щвейцар между прочим - это очень почётная должность в старом свете).. а точнее всёж скорей не к швейцару, а к управляющему, несущщему ответственность за вверенный ему объект(в данном случае тематичный подраздел форума). Ответственный за привлекательность данного ресурса, чистоту и корректность. Если ошибаюсь - поправьте.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Это что ли обязанность швейцара? Поясни всем еще более детально, что модер-это дерьмо-швейцар и любому из них можно куртку не глядя при входе с плеч бросать. Вы, господа, из крайности в крайность мечетесь

Денис я думаю дерьмом он не называл ни одного модератора, это твоя интерпретация его поста. А скорее он тут выступил в вашу защиту;)
А по поводу грамматических ошибок, вот тут я грешу этим ооочень сильно:)уж извините))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
самый разумный ответ уже был озвучен:




Причем тут дерьмо?
Причем тут хамское поведение с человеком, кто Вас обслуживает?
Зачем эти крайности, которые жутко похожи на юношеский максимализм?

Если Вы так привыкли общаться с людъми, оскорблять людей и сравнивать их с дерьмом, то это не значит, что все люди должны следовать Вашему примеру. Есть вполне нормальные и культурные люди, даже в нашем обществе.

Хорошо, что ты это понимаешь, что дерьмо тут причем. Я лично тебя не обслуживаю, это к слову. Может, обслуживали на твоем портале, где ты все нервы растерял. Выбирай выражения. Крайности допустил и я, но пора уже вмешаться. С модерства, которое мне лично ничего не дает, кроме чтения лишней ветки, я уйду только, как Брежнев, ногами вперед (нервы вроде в порядке:)), потому что если все начнут валить отсюда из-за каментов в свой адрес, форума не станет. Я не один пример здесь уже видел.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это что ли обязанность швейцара? Поясни всем еще более детально, что модер-это дерьмо-швейцар и любому из них можно куртку не глядя при входе с плеч бросать. Вы, господа, из крайности в крайность мечетесь
А ещё модераторам можно на простых смертных кричать красным цветом! Не по теме (я так понимаю, что когда в правилах писали про красный цвет имелось ввиду именно модерирование и посты относящиеся к модерированию), но можно. А чё, пофиг...

А ещё... Вот редко полотенце быват правым... Но сейчас не могу с ним не согласиться. Причём здесь дерьмо? Модератор - это уборщица в здании КГБ. И отбор прошла, и морально устойчива, и ключи от кабинетов нехилых имеет, а всё равно уборщица. Денис, (ничего личного, всё имеет отношение только к форуму) пока на форуме есть модераторы с такими понятиями (по отношению именно к форуму) как у тебя, на форуме всё так и останется... А Андрей говорит - "не звездят"...
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Как понять, почему не иправляются ошибки и опечатки в наваниях тем? Или модератор не обращает на них внимание, или редко модерирует, или же он сам не видит ошибки? Давайте уже "стиль и орфографию автора" оставим для постов. На некоторые названия смотреть больно.
За всем не уследишь. Пользователи видят только то, что не исправляется, а то что исправляеться (и сколько исправляется) - не видят.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А ещё модераторам можно на простых смертных кричать красным цветом! Не по теме (я так понимаю, что когда в правилах писали про красный цвет имелось ввиду именно модерирование и посты относящиеся к модерированию), но можно. А чё, пофиг...

А ещё... Вот редко полотенце быват правым... Но сейчас не могу с ним не согласиться. Причём здесь дерьмо? Модератор - это уборщица в здании КГБ. И отбор прошла, и морально устойчива, и ключи от кабинетов нехилых имеет, а всё равно уборщица. Денис, (ничего личного, всё имеет отношение только к форуму) пока на форуме есть модераторы с такими понятиями (по отношению именно к форуму) как у тебя, на форуме всё так и останется... А Андрей говорит - "не звездят"...

Я никогда не кричу, ты же знаешь. Про уборщиц из КГБ ты им сам скажи:) Хотите вернуть старый форум-обращайтесь к админу. 3 модера, и все. Нет- с каждым модером не напререкаешься, потому что половина просто тут писать не хочет. Еще вопросы...
P.S. Уборщица убирает дерьмо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ