Отзывы о школах Саратова

  • Автор темы esta120671
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ну я всего лишь пытаюсь донести свою мысль, что при воспитании ребенка нужно идти, так сказать, от ребенка, от его данных и возможностей, а не на поводу у своих амбций. Можно мечтать видеть своего ребенка в роли следующего Николая Цискаридзе и таскать его на балет (заботясь о его, ребенкином, образовании) и при этом не учитывать то, что ребенку это неинтересно. Специально выбираю такой нелепый пример, чтобы было понятнее)
Не услышит. Ответом будет, что ты не хочешь заниматься ребенком.:prankster: Мы это уже прошли выше.
Всего доброго, заходите к нам в зверинец еще :prankster:
Он стал для всех доступен?:blink:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Пойду пожалуюсь на оскорбление.:pooh_lol:
идите уже ))))))))))))) я когда отзывы о школах искала, очень неудобно было искать информативные сообщения вот в таких рассуждениях о жизни ))))))))))))))))))))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
ну если сейчас спросить мою дочку, что она хочет, то ответом будет "круглосуточно играть в майнкрафт" )))))))))))))
во во и у моего тоже самое....
но как сказал наш учитель музыки "ребенок сам никогда не захочет, будь он трижды гений, его надо заставлять, взять к примеру Моцарта, который имел дар от бога, а репетировать ежедневно его все равно заставляли родители"
но ребенок сам должен выбрать, что ему нравиться чем он хочет заниматься...
а на оценки в школе пофик, главное что б в голове отложилось и не опускал руки и продолжал делать если, что то не получилось кмк
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Он стал для всех доступен?
Похоже на АвтоСаратов?
 
A

alexbmw325

Guest
а вы думаете, в школе заставлять будут?
у нас вон соседскую девочку попросили забрать документы, т.к. она один предмет не тянула, тройки были. гимназия - это не школа по месту жительства, она вам ничего не должна. в любой момент могут попросить на выход.
девчонка все лето с репетиторами занималась. неужели кому-то галочку хорошего родителя себе важнее поставить, чем поберечь ребенка?

произвол какой то
 
A

alexbmw325

Guest
Настя во многом права...то что она в штыки всё приняла-это тоже нормально...новичку кажется что его не понимают...
 
Я

ЯнаО

Новичок
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Отвечу за Bera
Ребёнок перешёл в 4 класс. В классе 34 человека. Математика - Петерсон, русский яз. - Занкова. Английский со 2 класса - Верещагина. На физкультуре играют в салочки, по рисованию получают только задания на дом, на трудах лепят из бумажных салфеток картинки, по английскому постоянно заставляют рисовать всякую хрень с составлением диалогов. От знакомых, чьи дети после 9 классов поступают в другие уч. заведения, слышал, что ни математики, ни русского языка дети не знают, хоть имели в гимназии по этим предметам 5.
Оплаты ежемесячные 400 руб. в попечительский совет + по решению родит. собрания на нужды класса.
Кормят отвратительно. Просто так отмазаться от питания не получиться - нужна справка от гастроэнтеролога или другого специалиста.
Думаю теперь куда переводить своё чадо после 4го класса.

Спасибо большое за честный и объемный ответ!!!
 
P

peach26

Новичок
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня всем!

Пролистала темку, не нашла инфу нужную, может конечно просмотрела :148:

Интересует инфа по лицею №4 и лицею математики и информатики.
По последнему кто знает когда они планируют начать набор в начальную школу? В лицее как партизаны молчат((
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
у кого сколько будет стоить продленка с 1 января?
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Посоветоваться хочу. Учитель держит детей без обеда (завтрак в 10 школьный) до 15.30ч под предлогом "репетиций" конференций. Дети, естественно, которые хорошо учатся, т.е могут выступить и т.п. Нам 10 лет.
У нас 2 дня она так продержала (без предупреждения, что обеда не будет). И собиралась, как потом оказалось, еще и 3й день голодоморить детей.
ребенку с собой кладу бокс с едой, завтрак она съедает. Но это не обед, а закусь (сырки, булочки и т.п.). И вообще этого мало.
Учителю после 2го дня свою позицию высказала, ребенка в школу не пустила, т.к. ее лихорадило, уснуть не могла. На хрен это надо, дыры в иммунитете... На след. день почти все прошло, т.е. это просто переутомление. но рассеянность до сих пор((

Вопрос аудитории: у вас такое бывало? Жаловаться или нет?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Первый раз про такое слышу, что за школа? Учитель понимает. что это не правильно? К директору сходить бы, если результат не даст - обращаться выше!
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
ГЭЛ у нас. На сегодня школа получше стала, директор новый, лучше чем прежний, мне кажется. много нового.
Но учитель меня просто шокирует.
Это еще не все.
Мы 1 день-то пропустили, я отписалась учителю по почте (она письмо читала, т.к. там помимо моих возражений была еще нужная ей информация). А на следующий день детям нужно было прийти к 10, а не к 9 утра.
Ответить в письме "завтра к 10" занимает, по-моему, меньше секунды.
Ребенок около 40 минут бродил по двору без присмотра.
Это иначе как подлостью не назовешь. :diablo: Я не права?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Наша учительница смс с новостями рассылает...
Сходите к директору...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Наша учительница смс с новостями рассылает...
Сходите к директору...
+1 смс шлет наша классная если не к 1 уроку или если задержится ребенок после школы завтра или про родительские собрания...to64, посоветуйте вашей тоже смс слать
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
я бы ей с удовольствием другое посоветовала :prankster:
Не будет она ничего слать, не тот случай((
 
Верх Низ