Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Не, обязаловка будет от стихийных бедствий. За что сейчас платит государство.
Если примут, а не в очередной раз поболтают.

В соседнем подъезде жильцу в прошлом году страховка помогла нехило, когда в окно упало дерево. Выдавило окно во внутрь с частью гипсокартонной стены, плюс потолок натяжной, свет, мелочи всякие - вышло на сто с чем то.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В соседнем подъезде жильцу в прошлом году страховка помогла нехило, когда в окно упало дерево. Выдавило окно во внутрь с частью гипсокартонной стены, плюс потолок натяжной, свет, мелочи всякие - вышло на сто с чем то.

Это не жильцу страховка помогла, а администрации города, которой, как я понимаю, не пришлось ничего платить.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
Это не жильцу страховка помогла, а администрации города, которой, как я понимаю, не пришлось ничего платить.
C администрации та же страховая и стрясёт.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Это не жильцу страховка помогла, а администрации города, которой, как я понимаю, не пришлось ничего платить.

Я тонкостей не знаю. Знаю что ремонт он делал не за свои кровные.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это не жильцу страховка помогла, а администрации города, которой, как я понимаю, не пришлось ничего платить.

+1. Кто-то не выполняет свою работу, зато страховка помогла, да))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я тонкостей не знаю. Знаю что ремонт он делал не за свои кровные.

А страховку он не за свои кровные платил??

Не за свои кровные был бы иск к городской администрации за ненадлежащее выполнение функций по уходу за придомовой территорией.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Копите на хорошую пенсию сами. С любовью, государство

Центральный банк презентовал в Петербурге будущее системы пенсионных накоплений. Если кратко, то с 2020 года об обеспеченной старости россиянам могут предложить заботиться самостоятельно.Индивидуальный пенсионный капитал (ИПК) заменит действующую накопительную часть пенсии, которая формировалась страховыми взносами. Участие в новой системе для большинства граждан будет автоматическим. Обещают разрешить увеличивать или уменьшать сумму ежемесячных перечислений, вплоть до нуля, снимать накопления досрочно и даже передавать сбережения по наследству. Вот только в итоге это может оставить без нормальной пенсии бедные слои населения.

https://www.fontanka.ru/2018/06/07/010/
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Центральный банк презентовал в Петербурге будущее системы пенсионных накоплений. Если кратко, то с 2020 года об обеспеченной старости россиянам могут предложить заботиться самостоятельно.Индивидуальный пенсионный капитал (ИПК) заменит действующую накопительную часть пенсии, которая формировалась страховыми взносами. Участие в новой системе для большинства граждан будет автоматическим. Обещают разрешить увеличивать или уменьшать сумму ежемесячных перечислений, вплоть до нуля, снимать накопления досрочно и даже передавать сбережения по наследству. Вот только в итоге это может оставить без нормальной пенсии бедные слои населения.

https://www.fontanka.ru/2018/06/07/010/

Принцип добровольности - это очень круто.
Ещё бы фонд ОМС и соцстраха перевели на него и на освободившиеся Деньги вполне можно на недвижимость потратить и забыть про государство)))


И пенсионный возраст сам себе выбираешь по такому принципу. Как заработал на комфортны пассивный доход - вышел на пенсию. Некоторые никогда не выйдут, ну тут хотя бы справедливо. А так мы все платим, а пользуется неизвестно кто.

Дайте мне губозакаточную машинку))) с добровольностью. Я прям завтра бы уволилась и по договору подряда оказывать услуги стала, или вообще без договора с чеком + 30%, которые сейчас так бездарно тратятся на помощь обедневшим олигархам.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 311
Реакции
1 808
Баллы
113
Принцип добровольности - это очень круто.
Ещё бы фонд ОМС и соцстраха перевели на него и на освободившиеся Деньги вполне можно на недвижимость потратить и забыть про государство)))


И пенсионный возраст сам себе выбираешь по такому принципу. Как заработал на комфортны пассивный доход - вышел на пенсию. Некоторые никогда не выйдут, ну тут хотя бы справедливо. А так мы все платим, а пользуется неизвестно кто.

Дайте мне губозакаточную машинку))) с добровольностью. Я прям завтра бы уволилась и по договору подряда оказывать услуги стала, или вообще без договора с чеком + 30%, которые сейчас так бездарно тратятся на помощь обедневшим олигархам.

Сейчас ты также можешь это делать.
Увольняйся и работай по договору подряда или временного найма.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 475
Реакции
822
Баллы
113
Принцип добровольности - это очень круто.
Ещё бы фонд ОМС и соцстраха перевели на него и на освободившиеся Деньги вполне можно на недвижимость потратить и забыть про государство)))


И пенсионный возраст сам себе выбираешь по такому принципу. Как заработал на комфортны пассивный доход - вышел на пенсию. Некоторые никогда не выйдут, ну тут хотя бы справедливо. А так мы все платим, а пользуется неизвестно кто.

Дайте мне губозакаточную машинку))) с добровольностью. Я прям завтра бы уволилась и по договору подряда оказывать услуги стала, или вообще без договора с чеком + 30%, которые сейчас так бездарно тратятся на помощь обедневшим олигархам.
На гос заказах много предложений?))) И опять. ДАЙТЕ...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сейчас ты также можешь это делать.

Сейчас у меня пенсионные баллы и стаж копяца:pooh_lol:
Отменят их и со спокойной совестью можно смириться, что нам ничего не светит - и позаботимся о себе сами.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Отменят их и со спокойной совестью можно смириться, что нам ничего не светит - и позаботимся о себе сами.

Можешь не сомневаться, немного подождать и это отменят.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Интересно, а если б в течение жизни человека пенсионные отчисления переводили не в Пенсионный фонд, а лично челу на карточку, сколько б к моменту выхода на пенсию у него было денег? ) С учетом накопившихся процентов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Интересно, а если б в течение жизни человека пенсионные отчисления переводили не в Пенсионный фонд, а лично челу на карточку, сколько б к моменту выхода на пенсию у него было денег? ) С учетом накопившихся процентов.
ИМХО, копейки. Если человек пошел работать в 20 лет, а на пенсию вышел в 60, это 40 стажа. За 40 лет цены вырастают космическими темпами.
Опять таки ИМХО, сейчас пенсионная система России устроена так, что работающие платят пенсионерам.
 
Верх Низ