Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Смотря что считать за "уровень жизни", а то некоторые думают что как только купил большой черный джип, позволяющий парковаться на газоне и объезжать всех по грязной обочине - так уже и хорошо устроились. Некоторых вещей в России не купишь ни за какие деньги.
И этот список, увы, очень длинный.

Климат не купишь, со здоровой едой в штатах проблем меньше, и детский спорт более развит.
Но все эти блага хорошо потреблять когда деньги есть)))
В противном случае жизнь превратится в сплошное планирование от получки до получки и всегда с туманными перспективами. Впрочем как и в России. Но имхо, в России человеку с мозгами и желанием легче прогрессировать из-за... более низкой конкуренции. Даже по АС можно вычислить какой просто огромный процент нытиков и всёпропальщиков. Конечно эти люди изначально малоконкурентны.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
У меня есть несколько вопросов:

1. Как добраться из аэропорта Кеннеди до центра в Нью-Йорке кроме как на такси?
2. Как легче всего перебороть акклиматизацию и смену часовых поясов?
3. Сколько стоит в среднем аренда автомобиля на Западном побережье в сутки (Сан-Франциско - Лос-Анжелес - Лас Вегас)?
4. Сколько стоит бензин?
5. Какие документы нужны российскому гражданину для управления ТС?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Смотря что считать за "уровень жизни", а то некоторые думают что как только купил большой черный джип, позволяющий парковаться на газоне и объезжать всех по грязной обочине - так уже и хорошо устроились. Некоторых вещей в России не купишь ни за какие деньги.
И этот список, увы, очень длинный.
...возможно и так.
К стати вопрос. А живя в России ты что либо сделал, чтобы тут лучше жилось?
Бабосов и сдесь на стартап можно надыбать.
Это к тому, что сдаётся мне, что вы пополнили ряды "пофигистов" на всё, кроме своего зада и имеете смутное понимание слов Родина, дружба, долг...
Рад буду ошибится, но на Костю Дзю вы непохожи совсем...
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Пользуясь случаем, передаю привет Шварцу!
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
...возможно и так.
К стати вопрос. А живя в России ты что либо сделал, чтобы тут лучше жилось?
Бабосов и сдесь на стартап можно надыбать.
Это к тому, что сдаётся мне, что вы пополнили ряды "пофигистов" на всё, кроме своего зада и имеете смутное понимание слов Родина, дружба, долг...
Рад буду ошибится, но на Костю Дзю вы непохожи совсем...
Костя Дзю улучшил жизнь для России?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
...возможно и так.
К стати вопрос. А живя в России ты что либо сделал, чтобы тут лучше жилось?
Бабосов и сдесь на стартап можно надыбать.
Это к тому, что сдаётся мне, что вы пополнили ряды "пофигистов" на всё, кроме своего зада и имеете смутное понимание слов Родина, дружба, долг...
Рад буду ошибится, но на Костю Дзю вы непохожи совсем...

странно читать такие пассажи от человека, который даже не уважает Родной язык в достаточной мере, чтобы не делать грубейшие орфографические и пунктуационные ошибки.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
У меня есть несколько вопросов:

1. Как добраться из аэропорта Кеннеди до центра в Нью-Йорке кроме как на такси?
2. Как легче всего перебороть акклиматизацию и смену часовых поясов?
3. Сколько стоит в среднем аренда автомобиля на Западном побережье в сутки (Сан-Франциско - Лос-Анжелес - Лас Вегас)?
4. Сколько стоит бензин?
5. Какие документы нужны российскому гражданину для управления ТС?

Хз, в Нью-йорке не был, jfk терпеть не могу, стараюсь избегать рейсов через этот аэропорт.
Я никак не борюсь, акклиматизации нет, джет-лаг проходит дней за 10
Зависит. 20-35 долларов, в зависимости от компании и страховок и да, если соберётесь в Калифорнию в отпуск, машина обязательна.
Бенз стоит по-разному, в Калифорнии он дороже чем в среднем по США. сейчас около 3-3.2 доллара за галлон 98го (галлон = 3.76 литра)
Права, на которых есть ФИО английскими буквами.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
странно читать такие пассажи от человека, который даже не уважает Родной язык в достаточной мере, чтобы не делать грубейшие орфографические и пунктуационные ошибки.

Извини, я двоежниг...
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Дубль....
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Разговор ни о чем.
Каков вопрос, таков ответ.Не ищу личной наживы, но поступками таких людей восхищаюсь.Разговор о цели миграции.И неважно откуда куда.В городе тоже встречаются деревенские, которые поносят свой родной колхоз. Причем, даже плетень там сами не поправили ...
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Каков вопрос, таков ответ.Не ищу личной наживы, но поступками таких людей восхищаюсь.Разговор о цели миграции.И неважно откуда куда.В городе тоже встречаются деревенские, которые поносят свой родной колхоз. Причем, даже плетень там сами не поправили ...
По моему ТС "родной колхоз" не поносит.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Каков вопрос, таков ответ.Не ищу личной наживы, но поступками таких людей восхищаюсь.Разговор о цели миграции.И неважно откуда куда.В городе тоже встречаются деревенские, которые поносят свой родной колхоз. Причем, даже плетень там сами не поправили ...
Нет разговора о цели миграции, Вы сами его завели
Тот же Костя Дзю жил в Австралии и ничего не делал для России. И он не нуждался в одобрении/ осуждении.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
По моему ТС "родной колхоз" не поносит.
помню sash тоже спокойно начинал, а потом диарея началась, пока не забанили, и не появился маш, который родился с поносом.
 
Верх Низ