Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
А с кем Австралия воевать собралась?) Эт как же надо сжать очко населению что бы они сами себе бункеры рыли?
Родители тоже угарают с зятя, ну там все серьезно)))
Кто же знает с кем?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Давай организуем очную ставку в скайпе с теми кто переехал в штаты несколько лет назад? Проверим, кто гонит.
Мы столько попкорна не съедим, запор обеспечен.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
какая консерва длительного хранения вскрылась...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
vonspee - я так понимаю у Вас был главный мотив в переезде это клятый кровавый режим который Вам не давал покоя?

1) сколько лет и какое образование? Где родились?

2) какой опыт работы и кем работали?

3) по каком алгоритму переехали? (кратко) один, с семьёй?

4) У тех о ком Вы знаете - на какой работе какие доходы и какие расходы?

5) Какие лично у Вас перспективы?

Буду благодарен за ответы, очень интересно узнать как там устроился народ.

Чем меньше долларов будет Россия получать за экспорт, чем опаснее будет вести бизнес, тем он будет ниже.
1й класс, вторая четверть.

чё?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
6) Кем завербован, на кого работаете?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
С детства интересует вопрос.
В америке у лягушки ### зелёный?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
vonspee - я так понимаю у Вас был главный мотив в переезде это клятый кровавый режим который Вам не давал покоя?

1) сколько лет и какое образование? Где родились?

2) какой опыт работы и кем работали?

3) по каком алгоритму переехали? (кратко) один, с семьёй?

4) У тех о ком Вы знаете - на какой работе какие доходы и какие расходы?

5) Какие лично у Вас перспективы?

Буду благодарен за ответы, очень интересно узнать как там устроился народ.

чё?
- 33, высшее математическое, Саратов.
- 13 лет, инженер-программист.
- с семьёй на рабочую визу в одну из компаний, которых тут тысячи
- Из моих знакомых - все тут работают в ИТ, доходы достаточные чтобы жить неплохо, но, пожалуй, недостаточные, чтобы думать о недвижимости в том месте, где хочется, в этом плане Калифорния - слишком дорогое место. Недвижимость тут имеют или старожилы, или люди, работающие на действительно высоких должностях в крупных компаниях, или те, чьи стартапы успешно вышли на биржу. Последний вариант более-менее досупен всем квалифицированным людям, но, разумеется, как повезёт.
- получать грин карту, развиваться, искать более высокооплачиваемую работу, или расти на имеющемся месте, или идти в стартап
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
- с семьёй на рабочую визу

насколько различается оплата Вашего труда и местного?

- Из моих знакомых - все тут работают в ИТ, доходы достаточные чтобы жить неплохо, но, пожалуй, недостаточные, чтобы думать о недвижимости в том месте, где хочется, в этом плане Калифорния - слишком дорогое место. Недвижимость тут имеют или старожилы, или люди, работающие на действительно высоких должностях в крупных компаниях, или те, чьи стартапы успешно вышли на биржу. Последний вариант более-менее досупен всем квалифицированным людям, но, разумеется, как повезёт.

1) вот всё таки про доходы как то обтекаемый ответ вышел. Я всё таки ждал типа 5000$ зарабатываю, 5100$ трачу.

1.1. Я так понимаю тех кого Вы бы назвали "старичками эмигрантами" - живут в арендуемом жилье?

2) т.е. если я правильно понял Вашу последнюю фразу в абзаце - жильё даже в том месте, не говоря уже о солнечной Калифорнии - не подъёмно?

2.1. Вы, если не секрет где территориально живёте?

- получать грин карту, развиваться, искать более высокооплачиваемую работу, или расти на имеющемся месте, или идти в стартап

1) а разве грин карта не является лотереей???

2) что значит развиваться - что Вы вкладываете в это понятие?

3) интересен вопрос про стартап - Вы хотите сказать что там низкие первоначальные зарплаты, но в дальнейшем полусвежий продукт можно хорошо продать? Вам известен % успешности стартапов?

инженер-программист

у нас программистами называют всех и тех кто в 1С и тех кто на ассемблере работает. Вы на чём специализируетесь?

Если можно вкраце и без уточнений - что за конторы где работали и что именно делали?

p.s. Вы действительно считаете что корректно сравнивать депрессивный Саратов и Калифорнию? ))
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
любопытно... человек просто написал, что переехал и предложил по возможности ответить на вопросы. и тут понеслась ..... по кочкам.
это просто АС или все реально так плохо?
 
Верх Низ