Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
любопытно... человек просто написал, что переехал и предложил по возможности ответить на вопросы. и тут понеслась ..... по кочкам.
это просто АС или все реально так плохо?

Это просто машка и он уже надоел
 
K

kiany

Guest
Давай организуем очную ставку в скайпе с теми кто переехал в штаты несколько лет назад? Проверим, кто гонит.
Ежели тем кто уехал туда в асашай так плохо, почему они не возвращаются обратно?)))
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
Ежели тем кто уехал туда в асашай так плохо, почему они не возвращаются обратно?)))
боятся встретиться взглядом с завсегдатаями АС и сгореть со стыда
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
очень важный вопрос
они правда чайники не ставят, а греют воду в микроволновке, а потом кидают пакетик в стакан?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Они заполонили! Эти мигранты везде! В ютубе, в перископе... Везде. Что им не живётся спокойно? Даже до провинциального автоклуба добрались.
 
K

kiany

Guest
А вот без шуток, трое моих знакомых уехавших в Израиль в 90-е, вернулись обратно в Россию.
Правда, те знакомые кто уехал в асашай, обратно почему то не вернулись.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ежели тем кто уехал туда в асашай так плохо, почему они не возвращаются обратно?)))

Кому плохо, кому не плохо. Но все они в один голос утверждают одну простую вещь: такой уровень жизни, который они имеют там, они вполне могли бы иметь и в России. Хотя некоторые жили тут лучше. Так что сама тема упирается не в "там рай, а тут ад", а в "если чел ничего из себя не представляет, то неважно где он будет жить, но жить он будет одинаково хреново везде".
Поэтому я яростный противник вашей позиции - а ля вы все в говне, "потому что у вас Путин".
Ибо нихрена не так. Ибо далеко не все, а те кто в говне - в говне сугубо по своей личной инициативе.
 
K

kiany

Guest
Кому плохо, кому не плохо. Но все они в один голос утверждают одну простую вещь: такой уровень жизни, который они имеют там, они вполне могли бы иметь и в России. Хотя некоторые жили тут лучше. Так что сама тема упирается не в "там рай, а тут ад", а в "если чел ничего из себя не представляет, то неважно где он будет жить, но жить он будет одинаково хреново везде".
ну вот я постил выше, мои знакомые уехавшие в своё время в Израиль на пмж, вернулись в Россию.
и живут здесь очень не плохо, так что, ежели там не очень, никто не мешает вернуться сюда. не так ли.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
насколько различается оплата Вашего труда и местного?
1) вот всё таки про доходы как то обтекаемый ответ вышел. Я всё таки ждал типа 5000$ зарабатываю, 5100$ трачу.

1.1. Я так понимаю тех кого Вы бы назвали "старичками эмигрантами" - живут в арендуемом жилье?

2) т.е. если я правильно понял Вашу последнюю фразу в абзаце - жильё даже в том месте, не говоря уже о солнечной Калифорнии - не подъёмно?

2.1. Вы, если не секрет где территориально живёте?



1) а разве грин карта не является лотереей???

2) что значит развиваться - что Вы вкладываете в это понятие?

3) интересен вопрос про стартап - Вы хотите сказать что там низкие первоначальные зарплаты, но в дальнейшем полусвежий продукт можно хорошо продать? Вам известен % успешности стартапов?



у нас программистами называют всех и тех кто в 1С и тех кто на ассемблере работает. Вы на чём специализируетесь?

Если можно вкраце и без уточнений - что за конторы где работали и что именно делали?

p.s. Вы действительно считаете что корректно сравнивать депрессивный Саратов и Калифорнию? ))

Смотря какие доходы сравнивать, но какой смысл? Цены другие, структура расходов другая.
Точных цифр называть не буду.

Знаю 2 семейных пары из переехавших последние несколько лет, которые купили свою недвижимость. Ключевым тут является то, что работают оба.

Живу в Санта-Кларе.

Грин карту можно получить разными способами, в том числе лотерей или с помощью работодателя.

Развитие - профессиональное, карьерное. Да и просто тут возможностей для занятия хобби больше, практически для всего, что может прийти в голову есть инфраструктура.

Про стартапы - процент хорошего "выстрела" низок, но это не значит что время потерянное. Зарплаты не сильно ниже, зато как правило это будет проект, написанный с нуля.

Я специализируюсь на операционных системах.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Кому плохо, кому не плохо. Но все они в один голос утверждают одну простую вещь: такой уровень жизни, который они имеют там, они вполне могли бы иметь и в России. Хотя некоторые жили тут лучше. Так что сама тема упирается не в "там рай, а тут ад", а в "если чел ничего из себя не представляет, то неважно где он будет жить, но жить он будет одинаково хреново везде".
Поэтому я яростный противник вашей позиции - а ля вы все в говне, "потому что у вас Путин".
Ибо нихрена не так. Ибо далеко не все, а те кто в говне - в говне сугубо по своей личной инициативе.

Смотря что считать за "уровень жизни", а то некоторые думают что как только купил большой черный джип, позволяющий парковаться на газоне и объезжать всех по грязной обочине - так уже и хорошо устроились. Некоторых вещей в России не купишь ни за какие деньги.
И этот список, увы, очень длинный.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
сколько завистников то в теме, человек еще ничего не написал а они уже ..вном изошли
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Уехал в США знакомый вместе с семьей. Очень интересно наблюдать их жизнь там. Восхищает отношение в дет саду к тебям. Здесь непоседливого ребенка наказывали и ругали, там не видят криминала в том что во время выступления он не стоит по струнке смирно, мальчишка стал " душой группы", как самого отзывчивого наградили "Звездой класса".
 
K

kiany

Guest
Уехал в США знакомый вместе с семьей. Очень интересно наблюдать их жизнь там. Восхищает отношение в дет саду к тебям. Здесь непоседливого ребенка наказывали и ругали, там не видят криминала в том что во время выступления он не стоит по струнке смирно, мальчишка стал " душой группы", как самого отзывчивого наградили "Звездой класса".
ваш знакомый предатель, а вы. если с ним заодно, предатель не меньший, к тому же пишете тут чушь на гранты госдепа!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
любопытно... человек просто написал, что переехал и предложил по возможности ответить на вопросы. и тут понеслась ..... по кочкам.
это просто АС или все реально так плохо?

К сожалению, второе. А АС - просто срез общества.

Да иначе и не может быть, государство с его пропагандистской машиной - профессионалы, причем именно в этом - достаточно высокого уровня, то есть, "силы" абсолютно неравны. И не нужно упрекать и оскорблять наших людей, их вины по сути здесь нет, ибо сопротивляться таким профессионалам бестолку, все равно в головах в итоге будет то, что нужно государству.

А в результате - видим то, что видим.
 
Верх Низ