Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
думаю, что 90% (а может и больше) патриотов так называемых вылетят из страны как пробка, как только подвернется какой-нибудь более или менее сносный вариант.

всё так.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
в плане условий, мне всегда импонировали Chase и CapitalOne, но может сейчас все изменилось правда
У Chase и сейчас есть карты с хорошими условиями, а вот у CapitalOne нет. На мой взгляд лучше всего BoA TravelRewards и CashRewards
Может он скадрил американку. И работать особо не желает.


Не, скорей всего пока в гаевне работал, нормально взяток набрал, накопил, теперь на подъемные живет там
не угадали оба, я как и большинство приезжих из России работаю в IT
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 767
Реакции
2 145
Баллы
113
В гаи IT были?
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
А кем еще работаю приезжие из России?
еще некоторые открывают свой бизнес, как вариант с перепродажей или перевозкой автомобилей


нет, просто в России гаишники зарабатывают больше, чем айтишники почему-то)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Немного разгреб дела, появилось время рассказать про квартирку.
Искали мы жилье через агрегаторы trulia и zillow. Ездили по всем районам, сразу заходили без договоренностей и смотрели. Менеджеры охотно все рассказывали и показывали. В одном из комплексов нас даже возили на гольф карте, т.к. территория большая. В итоге мы просмотрели не больше 20 комплексов. Под наши условия попали всего 2-3.
Могу сказать что за одну и ту же цену можно взять шикарные апартаменты или скромную квартирку в мелком комплексе.
Наши условия полностью удовлетворил комплекс который мы нашли просто идя по улице и решив зайти и узнать, повезло с чутьем.
И вот что из себя представляет жилье. Комплекс большой, управляющая компания солидная, внутренняя территория большая, с водопадами, прудами, растительностью, живут черепахи, колибри, белки и утки. Тут есть бассейн, раздельные сауны, джакузи, тренажерка. В гостевой зоне вайфай, что немаловажно, т.к. в квартиру еще надо подключить инет.

























По самой квартире, площадь не маленькая, удобная, 1 спальня, зал, столовая, кухня, балкон, душ, туалет, ванна. Стиралки и сушилки нет, они на улице в спец помещении, оплата банковскими картами и есть смс оповещение о готовности. Внутри квартиры сделан ремонт, воняет краской первый день, обновлена техника на кухне, плита электрическая, есть микроволновка, посудомойка, шкафы, кондиционер, вентилятор потолочный. В квартире куча шкафов купе, в спальне ковролин. Парковка крытая с выделенным местом, вторую машину можно поставить на улице. Стоит такое удовольствие 2300 в месяц плюс инет и жкх.







































 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
У Chase и сейчас есть карты с хорошими условиями, а вот у CapitalOne нет.

Когда поедешь в другие страны с этими кредитками (боа, чейс или тд), удивишься биллингу с карт. А CapitalOne имеет просто офигительную фичу в этом плане: не берет процент с транзакций.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Когда поедешь в другие страны с этими кредитками (боа, чейс или тд), удивишься биллингу с карт. А CapitalOne имеет просто офигительную фичу в этом плане: не берет процент с транзакций.
Пару лет назад я по этой причине пользовался только CapitalOne за границей, но сейчас есть много карт без комиссии за иностранные транзакции и с кешбэк, как я уже написал лучшая пожалуй BoA TravelRewards - ей и пользуюсь
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Стиралки и сушилки нет, они на улице в спец помещении, оплата банковскими картами и есть смс оповещение о готовности.
Мы когда искали основное требование было - в юните стиралка и сушилка, очень неудобно когда в отдельном помещении
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Мы когда искали основное требование было - в юните стиралка и сушилка, очень неудобно когда в отдельном помещении
Я тоже искал, но остальные плюсы перевесили. Ну и расход воды и электричества меньше. А еще важно что шум от стиралки слышно даже от соседей, слегка, но слышно. А так полная тишина.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Немного разгреб дела, появилось время рассказать про квартирку.
Искали мы жилье через агрегаторы trulia и zillow. Ездили по всем районам, сразу заходили без договоренностей и смотрели. Менеджеры охотно все рассказывали и показывали. В одном из комплексов нас даже возили на гольф карте, т.к. территория большая. В итоге мы просмотрели не больше 20 комплексов. Под наши условия попали всего 2-3.
Могу сказать что за одну и ту же цену можно взять шикарные апартаменты или скромную квартирку в мелком комплексе.
Наши условия полностью удовлетворил комплекс который мы нашли просто идя по улице и решив зайти и узнать, повезло с чутьем.
И вот что из себя представляет жилье. Комплекс большой, управляющая компания солидная, внутренняя территория большая, с водопадами, прудами, растительностью, живут черепахи, колибри, белки и утки. Тут есть бассейн, раздельные сауны, джакузи, тренажерка. В гостевой зоне вайфай, что немаловажно, т.к. в квартиру еще надо подключить инет.

























По самой квартире, площадь не маленькая, удобная, 1 спальня, зал, столовая, кухня, балкон, душ, туалет, ванна. Стиралки и сушилки нет, они на улице в спец помещении, оплата банковскими картами и есть смс оповещение о готовности. Внутри квартиры сделан ремонт, воняет краской первый день, обновлена техника на кухне, плита электрическая, есть микроволновка, посудомойка, шкафы, кондиционер, вентилятор потолочный. В квартире куча шкафов купе, в спальне ковролин. Парковка крытая с выделенным местом, вторую машину можно поставить на улице. Стоит такое удовольствие 2300 в месяц плюс инет и жкх.










































Нормально, только такое впечатление что двор приятней чем внутри.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Так и есть, ремонт внутри отстой, особенно потолок. Но в глаза не бросается, хотябы все ровно.
Еще раковина в ванной мелкая хотя столешница огромная и места вообще полно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 767
Реакции
2 145
Баллы
113
А мне только бассейн и парковка понравились. Остальное уж очень бюджетное.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Сауна тоже норм, за пару часов греется на отлично. С джакузи только не угадали, надо было возле сауны делать холодную купель, а джакузи в стороне. А так после сауны и опять в горячее.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сауна тоже норм, за пару часов греется на отлично. С джакузи только не угадали, надо было возле сауны делать холодную купель, а джакузи в стороне. А так после сауны и опять в горячее.
А я в выходные твои сапоги буду тестить)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Пару лет назад я по этой причине пользовался только CapitalOne за границей, но сейчас есть много карт без комиссии за иностранные транзакции и с кешбэк, как я уже написал лучшая пожалуй BoA TravelRewards - ей и пользуюсь

круто, в мое время когда интересовался было грустнее.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Нормально, только такое впечатление что двор приятней чем внутри.
Все бюджетные апартменты такие, у нас все тоже самое, только 2 спальни, на кухне нет микроволновки - пришлось самим купить и есть стиралка и сушилка (она не шумит почти и тем более от соседей не слышно)
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Благословенная земля Калифорнии, заокеанские сми продолжают очернять американскую действительность - но мы то знаем что это клятый путен развалил и там егерское хозяйство! А так то это фотошоп!!!

LA062016.jpg

LA2016.jpg

https://www.instagram.com/p/BG7-x0vuD5_/?taken-by=abcnews

https://www.instagram.com/p/BG655_oODwL/

https://www.instagram.com/p/BG5Qz5UuD2r/
 
Верх Низ