Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Уж лучше такой стресс чем стресс от Саратова. Там после поездки на машине нервы надо лечить, после прогулки нос и глаза забиты пылью. Вечерние посиделки маргиналов во дворах тоже добавляют колорита. А также хмурые лица соотечественников везде всюду, куда не глянешь, такое ощущение что все всегда чем-то недовольны.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
если отвлечься от темы черепашек, то хочу рассказать об ещё одной составляющей жизни эмигранта - о которой здесь как всегда никто не хочет вспоминать. Жизнь эмигранта это постоянный стресс. Стресс из-за не знания местных правил, языка, новшеств. Первое время когда всё сверкает и кажется чудесным это положительный стресс, а потом эмигрант сталкивается с ограничениями, которые его с каждым разом всё меньше и меньше "радуют".

А что за проблема с языком вообще? Английский язык, вроде, не проблема выучить даже в Саратове и поддерживать его на достаточном для общения уровне. По крайней мере у меня никогда не возникало проблем в понимании английской речи на различных международных мероприятиях что с носителями языка, что с такими же как я, для которых английский - не родной. Также у них не возникало проблем с пониманием моего английского.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А что за проблема с языком вообще? Английский язык, вроде, не проблема выучить даже в Саратове и поддерживать его на достаточном для общения уровне. По крайней мере у меня никогда не возникало проблем в понимании английской речи на различных международных мероприятиях что с носителями языка, что с такими же как я, для которых английский - не родной. Также у них не возникало проблем с пониманием моего английского.

ну ты просто простачок, они смеются над тобой, а ты даже не замечаешь :(
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Уж лучше такой стресс чем стресс от Саратова. Там после поездки на машине нервы надо лечить, после прогулки нос и глаза забиты пылью. Вечерние посиделки маргиналов во дворах тоже добавляют колорита.
Пьяный вваливается в троллейбус. Какая-то баба, которой больше всех надо, начинает:
- Вот уже нажрался, как не стыдно, зенки вылупил, [...skipped....], в троллейбус пьяный!
Тот на нее смотрит с минуту изучающе, а потом задумчиво произносит:
- А у тебя ноги кривые...
- Hу и что?
- А я завтра с утра буду трезв, как стеклышко...
А также хмурые лица соотечественников везде всюду, куда не глянешь, такое ощущение что все всегда чем-то недовольны.
Они искренние, а стало быть всегда знаешь чего от них ожидать. Сравни это с лицемерным псевдорадостным американским 'найс'. Вот какой в жопу 'найс', если я точно знаю, что у него утром любимый хомячок издох?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Они искренние, а стало быть всегда знаешь чего от них ожидать. Сравни это с лицемерным псевдорадостным американским 'найс'. Вот какой в жопу 'найс', если я точно знаю, что у него утром любимый хомячок издох?
Я лицемерия и псевдорадости не вижу, всё на виду.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Уж лучше фальшивая улыбка, чем искренняя злоба.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 253
Реакции
2 938
Баллы
113
Уж лучше фальшивая улыбка, чем искренняя злоба.
Ой ли? От второго хоть знаешь, чего ожидать. А вот первый с милой улыбкой подлянку запросто сделает...
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
На вопрос "как дела?" коренные американцы рассказывают тебе как у них дела?

У меня вот выборка из 99% коренных россиян. Большинство на мои вопросы не очень искренне отвечают.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А что за проблема с языком вообще? Английский язык, вроде, не проблема выучить даже в Саратове и поддерживать его на достаточном для общения уровне. По крайней мере у меня никогда не возникало проблем в понимании английской речи на различных международных мероприятиях что с носителями языка, что с такими же как я, для которых английский - не родной. Также у них не возникало проблем с пониманием моего английского.

jaschur, часто встречаю такого рода мнение. Некоторые даже утверждают что Властелина кольца перечитывают в оригинале, а один из знакомых так недавно выдал - "ну я английский уже выучил, теперь к итальянскому приступлю".
Я так понимаю тут даже и не возразить ))
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
jaschur, часто встречаю такого рода мнение. Некоторые даже утверждают что Властелина кольца перечитывают в оригинале, а один из знакомых так недавно выдал - "ну я английский уже выучил, теперь к итальянскому приступлю".
Я так понимаю тут даже и не возразить ))

Очень хорошо. По-русски говорить не умею, но за английский я вам всем расскажу - это твоя позиция?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Уж лучше такой стресс чем стресс от Саратова. Там после поездки на машине нервы надо лечить, после прогулки нос и глаза забиты пылью. Вечерние посиделки маргиналов во дворах тоже добавляют колорита. А также хмурые лица соотечественников везде всюду, куда не глянешь, такое ощущение что все всегда чем-то недовольны.

да это солидаризированное мнение уехавших. Я не вижу смысла тут в чём то возражать. Потому как возражение лежит в иной плоскости. Ценности эмигранта как я всегда повторяю иные, ценностям резидента.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
??? Вы о чём хотите сказать?

Что непонятно? Ты - косноязычный неграмотный обыватель, который пытается рассуждать о вещах, в которых сам не разбирается.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
На вопрос "как дела?" коренные американцы рассказывают тебе как у них дела?
"Как дела" у них давно уже стало просто приветствием, а не вопросом. Есть несколько вариантов вопроса когда реально рассказывают, но тут не принято сливать негатив на других как в постсоветском пространстве. Мне такой подход к жизни не нравится, когда на тебя скидывают чьи-то проблемы. Кому-то нравится стонать и скулить, мне пофигу.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
"Как дела" у них давно уже стало просто приветствием, а не вопросом. Есть несколько вариантов вопроса когда реально рассказывают, но тут не принято сливать негатив на других как в постсоветском пространстве. Мне такой подход к жизни не нравится. Кому-то нравится стонать и скулить, мне пофигу.

Это, насколько я помню, уже в 90х в школе преподавали, что вопрос "how do you do" не требует пространного ответа.
 
Верх Низ