Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вау получил дизлайк за фотографии калифорнийских пожаров )) как же трудно воспринимается фапающими на американ дрим что там не рай земной.
Обожаю разоблачать иллюзии простачков.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А у меня вот рядом с бассейном черепашки

 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А еще сегодня читал что тряханет калифорнию не хило в течении ближайших 20 дней. Еще цунами обещают. Спасатели наготове.

Разлом Сан Андреас ожидаешь?)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Novel, ну с akisha, всё давно понятно. У него уже давно протеиновое питание из качалок 90-х оставило только Пелевина. Но ты то куда лезешь? Ты не понимаешь что твоё с обратной направленностью - ватничество принимает форму поклонения западным ценностям. И ты уже не в состоянии критически осмыслить происходящее там.

В данном случаи - о каком комфортном проживании в Калифорнии можно говорить если пожары там именно в таком вот виде.

Теперь хотелось бы внести ясность насчёт Желтого камня и Сан- Андреаса с его голливудского размерами землетрясениями. Ну будет там какое либо землетрясения и дальше что? США что промышленностью себе ВВП зарабатывает что ли? Да там у здравоохранения только 18% ВВП. Они ж там в омериках только чем и занимаются так губы надувают с умным видом )) типа мы тут такие вот все в поту моники гипнотизируем.

Вы мне вот скажите чем хороша территория которую постоянно трясёт? Ладно местные привыкши. Но понаприехавшим как? - до первого крупного шухера?

Да кстати - http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Камчатка, Сахалин - фу?

насчёт Сахалина не знаю, но на Камчатке мало кто хочет жить в том числе и по причине сейсмоактивности. Но выше у меня написано - одно дело когда ты родился в сейсмоактивном регионе, и другое когда приехал и рассказываешь о комфортном проживании как бы забывая что периодически трясёт.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 253
Реакции
2 938
Баллы
113
...на Камчатке мало кто хочет жить в том числе и по причине сейсмоактивности. Но выше у меня написано - одно дело когда ты родился в сейсмоактивном регионе, и другое когда приехал и рассказываешь о комфортном проживании как бы забывая что периодически трясёт.
На Камчатку мало кто хочет ехать жить совсем по другим причинам. Во времена СССР ехали и ехали с охотой, т.к. была возможность хорошо заработать. Никого "трясучка" не пугала.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
На Камчатку мало кто хочет ехать жить совсем по другим причинам. Во времена СССР ехали и ехали с охотой, т.к. была возможность хорошо заработать. Никого "трясучка" не пугала.

seryi,
1) не пугала сейсмоактивно по причине того что никто не знал из понаприехавших о том что это. Понимаешь главная засада для эмигранта что уехав от одних проблем приехав ты встречаешь другие, о которых ты и не догадываешься.
2) как ты правильно написал ехали за длинным рублём, но пожив мало кто желал там остаться. О чём говорит резкий отток населения с Дальнего Востока.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
seryi,
1) не пугала сейсмоактивно по причине того что никто не знал из понаприехавших о том что это. Понимаешь главная засада для эмигранта что уехав от одних проблем приехав ты встречаешь другие, о которых ты и не догадываешься.
2) как ты правильно написал ехали за длинным рублём, но пожив мало кто желал там остаться. О чём говорит резкий отток населения с Дальнего Востока.

Скай зря ты ему это объясняешь, он и так всё о жизни знает, правда из школьных учебников...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 253
Реакции
2 938
Баллы
113
1) не пугала сейсмоактивно по причине того что никто не знал из понаприехавших о том что это.
Знали все. В т.ч.
из школьных учебников
, которые автор сей цитаты так и не удосужился прочесть.
пожив мало кто желал там остаться. О чём говорит резкий отток населения с Дальнего Востока.
В советское время оставались и многие. А отток начался потом, когда начали "возрождать". Кстати, и сейчас остаются некоторые, но по иным причинам.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
seryi, всё таки знание чего либо и реальные обстоятельства - разные вещи.

Отходя от темы землетрясений. Посмотрел тут "Рыцарь кубков" о жизни богемы погруженной в пучину пафоса и безрассудства в Калифорнии полной роскоши и блеска, но при этом абсолютно безвкусной. Мне понравилась показанная в картине Калифорния. Взглянул в гугл эртс на неё - прекрасное место для житья - бытия. Эдакий Элизиум на Земле ))

Тут кстати Кудрин включил в свою программу для Путина создание оазисов для креативного класса в Москве, с отдельной высокотехнологичной инфраструктурой, порядками. Эдакие совковые закрытые города - ПЯ(почтовые ящики). Надеется что уехавшие граждане вернутся в них, и начнут трудится на благо Кремля!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 253
Реакции
2 938
Баллы
113
seryi, всё таки знание чего либо и реальные обстоятельства - разные вещи.
Praemonitus praemunitus
Отходя от темы землетрясений. Посмотрел тут "Рыцарь кубков" о жизни богемы погруженной в пучину пафоса и безрассудства в Калифорнии полной роскоши и блеска, но при этом абсолютно безвкусной. Мне понравилась показанная в картине Калифорния. Взглянул в гугл эртс на неё - прекрасное место для житья - бытия. Эдакий Элизиум на Земле ))
Усть-Курдюм местами тоже неплох.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Novel, ну с akisha, всё давно понятно. У него уже давно протеиновое питание из качалок 90-х оставило только Пелевина. Но ты то куда лезешь? Ты не понимаешь что твоё с обратной направленностью - ватничество принимает форму поклонения западным ценностям. И ты уже не в состоянии критически осмыслить происходящее там.

я не преклоняюсь перед западными ценностями, иначе давно жил бы там.
хотя не отрицаю, что западная культура играет большую роль в моей жизни. как и в жизнях многих тут, которые, правда, никогда в этом не признаются.

а вот процесс твой сбора, анализа информации и подача выводов очень радует меня.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А у меня на Волге тоже есть черепашки. Климат знаете ли у нас слабый, маленькими вырастают((
Посмотреть вложение 424499
Вот не уверен насчет климата, оный мягчает. Есть ощущение, что они уже скоро все окрестные пруды освоят. Вон, в Воробьевке, почти в пределах города, знакомые рыбаки уже вытаскивали на крючок. Так шта-а... черепахи, как аргумент, не канают. Слушаем дальше.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
если отвлечься от темы черепашек, то хочу рассказать об ещё одной составляющей жизни эмигранта - о которой здесь как всегда никто не хочет вспоминать. Жизнь эмигранта это постоянный стресс. Стресс из-за не знания местных правил, языка, новшеств. Первое время когда всё сверкает и кажется чудесным это положительный стресс, а потом эмигрант сталкивается с ограничениями, которые его с каждым разом всё меньше и меньше "радуют".
 
Верх Низ