Первый детский медицинский центр

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    10
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
http://1dmc.ru/

Кто обращался туда? Как специалисты?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мы делали УЗИ. По цене - как и везде примерно, не особо дороже. Как специалистов их оценить не могу, а в целом по клинике - мне понравилось. Завтра идем к ортопеду и хирургу. Расскажу, если будет чё :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Были несколько раз, однозначного мнения не имею
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мы делали УЗИ. По цене - как и везде примерно, не особо дороже. Как специалистов их оценить не могу, а в целом по клинике - мне понравилось. Завтра идем к ортопеду и хирургу. Расскажу, если будет чё :)
а почему в поликлинику детскую районную не ходите ко врачам?
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
никогда не доверял частным клиникам, тем более детским...всегда ходим по рекомендациям по больницам: невролог в одной, ортопед в другой, узи на Вольской областной....
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
а почему в поликлинику детскую районную не ходите ко врачам?
поликлиника поликлинике рознь, лично мы в поликлиннику обращаемся только за справкой для садика..так как врачи там оставляют желать лучшего
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...у нас 1 поликлиника на Чапаева - с рождения туда ходили и ни разу по платным...ну правда у нас и проблем особо не было
просто понимаю, когда районный врач уже что то сказал и идешь к другому платному или по знакомству, что бы подтвердить или обследоваться на более хорошем оборудовании, если в поликлинике его нет, а сразу идти по платным- не вижу смысла...эти же врачи не в свою смену в тех же платных и сидят
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а почему в поликлинику детскую районную не ходите ко врачам?

Потому что, например, нам надо планово пройти спецов, а в районной клинике - это сидеть в очередях, сидеть среди тех, кто еще пришел и по болезни, а сейчас самый пик гриппа. Не хочу рисковать.
Узи делали там - потому что в нащей не делают. Кровь сдавать буду там - потому что в нашей берут скарифекатором, а я помню по себе как это ужасно, а в платной специальной штукой, как для диабетиков, малыш не заметит даж. (в роддоме брали скарифекатором - кровь потом полчаса текла, мм7 порез был)

никогда не доверял частным клиникам, тем более детским...всегда ходим по рекомендациям по больницам: невролог в одной, ортопед в другой, узи на Вольской областной....

Мне тож говорили там УЗИ делать, но когда я по беременности там пыталась анализ на АФЧ сдать, я поняла. что по собственной воле я туда больше не пойду... А по цене в ПДМЦ на 200р всего дороже, зато без очереди, рядом с домом и с вежливым приветливым персоналом. А по поводу спецов были бы проблемы сильные - потерпели бы неудобства и пошли именно ко врачу,а так как планово - выбирали клинику.

хм...у нас 1 поликлиника на Чапаева - с рождения туда ходили и ни разу по платным...ну правда у нас и проблем особо не было
просто понимаю, когда районный врач уже что то сказал и идешь к другому платному или по знакомству, что бы подтвердить или обследоваться на более хорошем оборудовании, если в поликлинике его нет, а сразу идти по платным- не вижу смысла...эти же врачи не в свою смену в тех же платных и сидят

У нас районный невролог прописал месячному ребенку Элькар, который предназначен для сжигания жира и набора мышечной массы, и пьют его в основном качки... Местную поликлинику оставим ток для справок. По возможности будем стараться туда не обращаться.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Потому что, например, нам надо планово пройти спецов, а в районной клинике - это сидеть в очередях, сидеть среди тех, кто еще пришел и по болезни, а сейчас самый пик гриппа. Не хочу рисковать.

У нас районный невролог прописал месячному ребенку Элькар, который предназначен для сжигания жира и набора мышечной массы, и пьют его в основном качки... Местную поликлинику оставим ток для справок. По возможности будем стараться туда не обращаться.
у нас врачи по записи в поликлинике
ну а по поводу компетентности того или иного врача - это уже вопрос конечно серьезный...в платных тоже могут прописать за чо откаты имееют и направить еще на кучу дополнительных платных обследований
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
У нас районный невролог прописал месячному ребенку Элькар, который предназначен для сжигания жира и набора мышечной массы, и пьют его в основном качки...
Нам тоже его прописывали, он не только для качков) Эль-карнитин вообще штука не вредная.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
..в платных тоже могут прописать за чо откаты имееют и направить еще на кучу дополнительных платных обследований

Это точно) тем более видя молодую маму,которая мало что знает и переживает за ребенка. хожу и в свою" Бесплатную и в платную(хотя как бесплатная,сегодня там сдала анализы на гормоны за деньги естественно,хоть из пальца бесплатно и то радость :prankster:) и в платные хожу,для уточнения и если хочу доп проконсультироваться,так вот в платных реально анализов столько выписывают,что можно хорошо там денюжку оставить... Прихожу в бесплатную-2 анализа и кровь из пальца+узи бесплатное(тк карточка и числюсь там),в общем не всегда платные это хорошо,там люди такие же сидят...и ходить только в платную тоже бы не стала...как то сочетать что ли нужно,не всегда за деньги это хорошо
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
у нас врачи по записи в поликлинике
ну а по поводу компетентности того или иного врача - это уже вопрос конечно серьезный...в платных тоже могут прописать за чо откаты имееют и направить еще на кучу дополнительных платных обследований

пока ничего не прописывали. Когда у одного спросила, чем лечить, сказала, что своему врачу над показать результат, а он назначит. Так что наоборот...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Были сегодня у ортопеда и хирурга. Первый раз были и сравнить не с чем, там всегда так мало смотрят? У ортопеда посмотрели ручки/ножки, выявили, что ножки плохо разводит, назначили гимнастику и массаж, и все.. минут 15 прием длился. А хирург вобще только животик пощупал, да жопку посмотрел. Результат: грыж нет, яички на месте ( блин, я и без хирурга могла определить, что они на месте :) ). Это все что делают эти специалисты, если нет жалоб???

Нам тоже его прописывали, он не только для качков) Эль-карнитин вообще штука не вредная.

Во всяком случае, сжигать нам было нечего, да и щас нечего. А так как купили - теперь муж пьет :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
пока ничего не прописывали. Когда у одного спросила, чем лечить, сказала, что своему врачу над показать результат, а он назначит. Так что наоборот...
хм...смысл тогда вообще не понятен...
Были сегодня у ортопеда и хирурга. Первый раз были и сравнить не с чем, там всегда так мало смотрят? У ортопеда посмотрели ручки/ножки, выявили, что ножки плохо разводит, назначили гимнастику и массаж, и все.. минут 15 прием длился. А хирург вобще только животик пощупал, да жопку посмотрел. Результат: грыж нет, яички на месте ( блин, я и без хирурга могла определить, что они на месте :) ). Это все что делают эти специалисты, если нет жалоб???
Да Лен, обычные осмотры так и проходят по 10 минут, если нет никаких отклонений... и в районной вас так же бы посмотрели - при чем, у нас в поликлинике гимнастика по расписанию бесплатно, а массаж по записи бесплатно в поликлинике прям
з.ы. ножки у всех обычно так и назначения стандартные)
Просто чем хороша еще поликлиника - ведется карта начиная с рождения со всеми записями и анализами, ну и врачи обычно стабильно одни и те же каждый год - уже знают ребенка и свои записи могут разобрать)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А сколько такой стандартный 15 минутный прием стоит чтобы врач посмотрел-пощупал ребенка и что то опять же стандартное назначил?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Скоро открытие детской клиники в энгельсе.Трухманов открывает.Зав.отделением очень хороший детский врач,ну спец в своем деле...Команда еще не набрана
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А сколько такой стандартный 15 минутный прием стоит чтобы врач посмотрел-пощупал ребенка и что то опять же стандартное назначил?
думаю от 500 до 1000 обычный прием...а потом еще по назначениям будешь платить и платить
 
Верх Низ