Пионерлагерь-2010 – это секс, пьянство, воровство

alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
главное незалети))) а то дети сейчас развитые))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Даааа..., пожелали Весне счастливого пути... Закашмарили девчёнку... А вдруг передумает ехать?....
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
меня неберут в вожатые(((
а зря, все бы под барабан ходили))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
меня неберут в вожатые(((
а зря, все бы под барабан ходили))
А ты бы сверху с вышки за их прогулкой наблюдал бы с остальным педагогическим персоналом, время от времени нервно клацая затвором?... ))))
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
изредка постреливая солью))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
изредка постреливая солью))
Как там вашего главного воспитателя звали?... Ну, того, что после Дзержинского был... А, блин, заветами товарища Макаренкова живёте, уважаемый?....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Возьми меня к себе пионером
лучше меня возьми

хитрый какой....тя жена не отпустит...
во, а я и не женат как раз

главное не послушный, главное

главное незалети)))
в общем тебе понравится))
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
е-мое,я приехала.....я ночью все расскажу,это будет длииинный пост...
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Пионерлагерь-2010 – это секс, пьянство, воровство

06.07.2010 Татьяна Прудинник, interfax.by

Дети пьют водку, дерутся с вожатыми и занимаются сексом. После рассказа студента, который проходил педагогическую практику, работая вожатым в одном из ведомственных лагерей детского отдыха, становится страшно отпускать своих чад на этот так называемый отдых.

Маленькие детки - маленькие бедки

- В этом году я решительно отказался работать с 14-16-летними «пионерами», потому что такие смены похожи на сошествие в ад. Причем с каждым годом детишки становятся все наглее и неуправляемее. Десятилетки тоже не сахар, но они хотя бы еще робеют перед авторитетом старшего по возрасту. Вожатым старших отрядов не то что молоко за вредность - медали необходимо вручать, когда к концу смены весь отряд остается жив. В том числе и за то, что вытерпел и сам кого-нибудь не прибил, потому что никакого педагогического терпения не хватит.

Пьют все

Это правда - в «пионерлагерях» современного пошиба пьют и вожатые, и дети. Все - тайком. Причем пьянство и алкоголизм - это вообще «любимая» вожатская болезнь еще с советских времен. Наш старший воспитатель, который уже лет тридцать каждое лето работает в лагере (на «гражданке» он учитель в школе), рассказывал, что в смысле развлечений педсостава ничего не изменилось: через пару часов после отбоя, когда башибузуки угомонятся, все собирались вокруг костра и уж, конечно, не чай попивали.
и т.п.

Мда... Даже не знаю с чего начать..

Не первый год работаю летом вожатым и старшим вожатым во время отпуска в ДОЛ "Дубрава" Татищевский район, с. Вязовка.
Можете верить - можете не верить, НО всё что творится в лагере - зависит ни от директора, ни от детей, ни от родителей, а от ВОЖАТЫХ, коим и являлся, кстати говоря, автор этого текста.
Я не отрицаю, что в каких-то лагерях может быть так и есть - и это ужасно, если всё так печально, как описывает автор.
Но проблемы надо решать на месте, а не хвататься за голову и писать о них в блог или куда там ещё.
Вожатил всегда на старших отрядах. Курят - да, от курения за 21 день не отучишь - это надо понимать. Но меры воздействия находили. Помогало.
Спиртное - вариантов "блевота на матрасах и в туалете" за 5 лет не видел ни разу. Почему не видел? Да потому что их НЕ БЫЛО. Пиво отбирали - это было.
Серьёзный разговор всё ставил на свои места. "Непонятливых" просто отправляли домой - повод задуматься всем желающим "горячительных" напитков

Вообще поразило выссказывание автора в духе "секс с детьми для нас табу - они несовершеннолетние - с ними потом проблем необерёшься" - это вообще как понимать?!
То есть можно бы было избежать проблем, то он бы был непротив?! Дегенерат, простите, по-моему. С таким отношениям к детям - нечего делать в лагере.

"Дети бьют вожатых", "чуть не изнасиловал свою вожатую" - как себя поставишь - так к тебе дети и будут относиться. Меня почему-то никто не бил, а моих коллег девушек насиловать не пытался.

Про ограничение возраста - чушь полнейшая. Лагерь - это особый мир и для детей и для вожатых. Даже не знаю где ещё могут так тесно общаться совершенно на разные темы два поколения - взрослых и детей.

Вобщем я могу ещё много чего написать в защиту такого вида детского развития и отдыха. Спать хочется..

И напоследок: автор - явный слюнтяй, незаинтересованный в своей будущей профессии, по которой он проходит ПРАКТИКУ в лагере.
Дебилов-вожатых в лагерях становится всё больше - это печальный факт, а жаль..
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
berez,тебе плюс много,ты облегчил мне задачу,ибо я примерно так же думаю.
Пока не начала развивать тему дальше,скажу в поддержку вышеотписавшегося-многим вожатым реально класть на детей и в ДОЛы они ездят бухать, многие даже не появляются с детьми на мероприятиях и проч. Некоторые вожатые у нас курили с детьми,странно,почему все кипишуют что дети курят,одна вожатая у нас ночевала в комнате со старшеотрядными мальчиками,а потом удивляются "А почему дети меня не ставят ни во что?!". Да потому что надо головой думать,а не хихикать когда эти акселераты тебе руки зажимают и засосы ставят!
Единственное не согласна про руководство...в особенности директора... у нас был ****тый директор....Была история:старшеотрядные вожатые не уследили за детьми и дети нажрались,а с утра с похмелья болели (а прямо за воротами в трех метрах ларек был и продавщица даже мальчика наняла, который бегал до забора и заказы принимал,причем не гнушались продавать детям водки,ягуары и проч). На утро их наказали-как всегда-никакого насилия,обычная трудотерапия в виде уборки мусора по территории и помощи в уборке в столовой. Так дети мамам пожаловались,что "их заставляют убираться",мамы в истерике звонят директору и тот прется сначала к детям и перед ним извиняется за вожатых и говорит,что накажет вожатых! он не разбирался,за что дети убирались,он просто все детям разрешил,развязал им руки,и больше вожатые не могли справиться с детьми. А на планерке он яростно орал, что за провинности наказываем детей и проч-проч. Поэтому рыба гниет с головы...от руководства тож многое зависит и,в первую очередь, нажим и контроль за вожатыми!
я тоже не знаю,с чего начать, ибо много ошеломляющего я привезла о детях....Есть позитивное-дети до 13-все лапочки, и своего ребенка до этого возраста я не побоюсь отправить,ибо на младшие отряды ставят самых внимательных вожатых и для детей отдых превращается в глобальное удовольствие!
 
Верх Низ