Плодовые деревья (яблоня, груша, слива, абрикос, черешня, вишня, персик)

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
возник вопрос. на даче была груша. без семян сердцевина. сочные, большие, вкусные плоды. дедушка говорил, что сорт называется "безсемянка". Не знаете где можно саженцы приобрести?
Не сильно хороший сорт Бессемянка. У нее срок хранения короткий. Семечки вроде у нее есть, но недоразвитые. Куча других сортов есть же, а так проблем нет.......... летом самой привить на дичек можно. привой у меня за забором можно нарезать. Вам осталось дичек найти

И плоды у нее не большие 60-80 гр, может дед что-то не то посадил
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Не сильно хороший сорт Бессемянка. У нее срок хранения короткий. Семечки вроде у нее есть, но недоразвитые. Куча других сортов есть же, а так проблем нет.......... летом самой привить на дичек можно. привой у меня за забором можно нарезать. Вам осталось дичек найти

И плоды у нее не большие 60-80 гр, может дед что-то не то посадил
ну не знаю. на всякие компоты и варенья отлично подойдет. мне всегда нравился этот сорт. была ещё какая-то жесткая. не нравилась вообще.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
ну не знаю. на всякие компоты и варенья отлично подойдет. мне всегда нравился этот сорт. была ещё какая-то жесткая. не нравилась вообще.
Съемная зрелость плодов наступает в конце августа, потребительский период короткий, 7-10 дней, при перезревании плоды "пухнут". При созревании плоды осыпаются.
В пору плодоношения деревья вступают на 8-9 год после посадки.

От себя посадил бы перед домом для ребятишек, но не для себя.
Лада не плохая груша, мраморная (но плоды крупнее)
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Никому тополь на дрова не нужен?Есть чуток,в Энгельсе.Самовывоз.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
642
Баллы
113
А вот грецкий орех мне вообще не симпатизирует( в плане плодов)(((
Пусть и запоздало, но отвечу. У родни в Волгограде, есть такое дерево. Так вот там, под деревом ничего больше не растёт, ни зелень(петрушка, укроп, пр.), ни помдоры... Так что гр.ореху на ограниченном пространстве нечего делать, если конечно территории дофига, пусть растёт...
возник вопрос. на даче была груша. без семян сердцевина. сочные, большие, вкусные плоды. дедушка говорил, что сорт называется "безсемянка". Не знаете где можно саженцы приобрести?
У меня такая груша есть, но уже старое дерево. Если умеешь прививку делать могу дать побегов, но обрезать будешь сама. Т.к. я не умею делать прививки.
А груша, да вкусная, но без семечек она становится когда созреет. Даже если сорвать её ещё зелёную(она будет с семечками), то когда созреет(от 2-3 недели) семечек в ней уже не будет. Но если переспеет и будет падать(становятся как каша), то сразу ждите ос и пчёл, это лакомство для них. )))
Кстати, дача я так понял недалеко от вас, моя в п. Дачный ))))
Семечки вроде у нее есть, но недоразвитые.
Как выше писал, есть, но у недоспелой.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
642
Баллы
113
Кто может подсказать по черешне?
Года три назад купил саженец "Гагарин"(продавец сказал что 2-х летка. продавец, постоянный стоит у 1-й Советской, с газельки торгует). Яблоньки ранее у него покупал, все живые, плодоносят. А эта черешня уже 3-й год не могу дождаться плодов. В этом году листья уже большие такие, сильные, но цветов не было. Так и должно быть с ней? Или подождать годок другой? Сколько у неё период начала плодоношения?
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Пусть и запоздало, но отвечу. У родни в Волгограде, есть такое дерево. Так вот там, под деревом ничего больше не растёт, ни зелень(петрушка, укроп, пр.), ни помдоры... Так что гр.ореху на ограниченном пространстве нечего делать, если конечно территории дофига, пусть растёт...

У меня такая груша есть, но уже старое дерево. Если умеешь прививку делать могу дать побегов, но обрезать будешь сама. Т.к. я не умею делать прививки.
А груша, да вкусная, но без семечек она становится когда созреет. Даже если сорвать её ещё зелёную(она будет с семечками), то когда созреет(от 2-3 недели) семечек в ней уже не будет. Но если переспеет и будет падать(становятся как каша), то сразу ждите ос и пчёл, это лакомство для них. )))
Кстати, дача я так понял недалеко от вас, моя в п. Дачный ))))
Дача и вправду по соседству. Честно говоря ничего подобного не умею.((( Ни побеги обрезать, ни прививать. Хотя может можно почитать и попробовать. А грецкий орех видимо не прижился. Посмотрим конечно. Мы его пособили в зарослях сливы и торна.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Что то гусениц на плодовых деревьях в этом году очень много. Давно такого не видел. Кто как борется?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
в воскресенье искрой прошел, они все вылезли и повисли на нитках, тут же прилетела сорока и занялась делом, завтра еще другим средством опрыскаю, Б-51 или типа того
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Соседи вчера собирали гусениц в ведро. Набрали два семилитровых ведра с двух яблонь.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
у нас по дачам ходил "космонавт": в респираторе, за спиной мотокомпрессор.
200р - дерево, 50 - куст
говорит 8 лет промышляет подобным, препараты "профессиональные, не из ларьков" (с)

мы искали Лепидоцид(r), вроде максимально безвредный, т.к. бактериальный
нашли на сенном, но просроченый :)
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
мы искали Лепидоцид(r), вроде максимально безвредный, т.к. бактериальный
нашли на сенном, но просроченый :)
Битоксибацилин продают везде, тоже био препарат. Свеееженький :)
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
что не из ларьков так это он покупает в промышленных объемах. Их продают 5-20 литров. По мне любым препаратом от гусениц с соблюдением правил безопасности и правильностью применения. За 20-30 дней до сбора урожая ни-ни
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Сегодня обработал средством "Алатар". Как ранее писал RealSystem, сразу повисли на паутинках. По участку не возможно было ходить. По описанию средство не плохое. Посмотрим как на деле.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
831
Баллы
113
Сегодня обработал средством "Алатар". Как ранее писал RealSystem, сразу повисли на паутинках. По участку не возможно было ходить. По описанию средство не плохое. Посмотрим как на деле.
Тоже дохрена и больше.Приоом осенью гнезда собирал,весной еще просматривал-они все равно прут.Сегодня прошел,всех поубивал,на след день их опять толпа,и притом еще больше размером.Опрыскал,в выхи посмотрю есть ли результат.Одно непонятно-от соседей могут ползти?Вокруг у всех попогибали яблони((
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня слышала восторженный отзыв о такой штуке-типа липкая лента от гусениц и прочих насекомых-обматывпется вокруг ствола дерева. 5 м -200 руб.Кто что слышал?
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Сегодня обработал средством "Алатар".
Дважды за день вчера огорчился. Сначала поддался панике что и у себя на даче жесть, а потом по приезду второй раз огорчился что за зря гонялся. Ни одной гусенцы. Но скоро будет бяда...тля. Очень садится на синап орловский и кутузовец. К другим не цепляется
 
Верх Низ