Плодовые деревья (яблоня, груша, слива, абрикос, черешня, вишня, персик)

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Я посмотрел по питомникам - там и без скидок цена процентов на 20-30 выше.
Собственно, я к нему только за Саратовским рубином поехал. Попутно ещё яблонь груш и жимолостей набрал со смородиной. Жалко, что черешни у него нет практически сортов. Только Памяти Чкалова.

Scobochka, тернослив накопать? Хотя, конечно, листочки уже выкидывать начал (у меня на неделю-две позже всё, чем в Саратове и близлежащих окрестностях). Но, глядишь, и приживётся
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо за виноград. к качеству продукта претензий не имею, но скидок нет а обычно покупаю не один саженец вот и набегает
Сорри за флуд, но, кажется мне, Scobochka (или ошибаюсь?) хотел еще персики у меня забрать? Они, бедные, в холодильнике ждут нового хозяина уже неделю...
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Сорри за флуд, но, кажется мне, Scobochka (или ошибаюсь?) хотел еще персики у меня забрать? Они, бедные, в холодильнике ждут нового хозяина уже неделю...

Из головы вылетело. я в четверг могу ближе к шести забрать. устроит? Или вновь в намеченном месте оставите а я и заберу.
по черносливу ильич я бы взял но после праздников так как не успеваю по многим делам
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Ильич я так же года два ездил за рубином, цена вроде и осталась прежней. груши у него хорошии. но цена.....скинул бы 20-25процентов сошлись бы
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
по черносливу ильич я бы взял но после праздников так как не успеваю по многим делам
Я их только после праздников и привезу. Только не чернослив, а тернослив. Идеально было бы в воскресенье пересечься
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Из головы вылетело. я в четверг могу ближе к шести забрать. устроит? Или вновь в намеченном месте оставите а я и заберу.
по черносливу ильич я бы взял но после праздников так как не успеваю по многим делам
Завтра оставлю там же, где и виноград.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Абрикоса похоже не будет в этом году, яблони то же плохо цветут (((
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Я их только после праздников и привезу. Только не чернослив, а тернослив
Ильич надобность отпала в подвое. На весну закрыл тему посадки, не успеваю на все.

хотел еще персики у меня забрать?
Благодарю мадам.....письмо прочитал...саженцы посадил
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
яблони то же плохо цветут (((
А у меня как раз год яблочный. Запах в саду стоит - не передать. А уж мухи мои как радуются. :) Фото вчерашние, фоткал вечером уже. Часов около 8-9

Посмотреть вложение 343115 Посмотреть вложение 343116 Посмотреть вложение 343117 Посмотреть вложение 343118
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
А у меня как раз год яблочный. Запах в саду стоит - не передать. А уж мухи мои как радуются. :)

У нас тоже яблоня как белое облако. Красиииваяяяяя...
А мухи у Вас хорошие, полезные в хозяйстве :) У нас летают-опыляют только осмии ну и осы-шмели разные.
 
B

basilios

Guest
Подскажите пожалуйста, колонновидные деревья - стоящая вещь? Купил отцу пару яблонь. Вроде одна уже с цветами, на другой с прошлого года кажись яблоко висит (2х летки). И еще вопрос - бывают ли такие же груши?
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
А уж мухи мои как радуются.
В этом году зацвели двухлетки богатыри. Мартовское отказалось цвести и я этому рад. Цвет оставил для пчел пусть порадуются да и перги понатаскают. И все равно придется обрывать через две недели.

Груши так же бывают колоновидные. В ТЦ стоили на 50-100р дороже яблонь. Про стоящее или не стоящее.......сколько людей столько и мнений. Я ближе к полукарликам.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Ильич, у Вас три улья? Магазины когда намерены поставить?
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Цвет оставил для пчел пусть порадуются да и перги понатаскают.
С яблочного (и прочих садовых деревьев) они нектар носят. А пергу с одуванчиков. ивы... сейчас вот с чистотела. Сейчас взятка нет. Впали в роевое состояние. У одной маточники уже заложены, жду в остальных


Ильич, у Вас три улья? Магазины когда намерены поставить?
Нет, 6. Магазины на 4 поставил уже. на два пока рано. Одну зимой клещ побил сильно - жалко, очень сильная семья была, но матка молодчина, сеет стабильно, по нарастающей, роится не будет, глядишь и мёда с неё возьму. А вторая матка молодая, прошлогодняя, поздно отроившаяся. В зиму хотел объединять, но уж больно понравилась как матка засеяла, хоть и сидела долго. Оставил так. В зиму почти без кормов пошла (не рискнул много сахара давать). Сейчас по силе уже почти догнал самые сильные. У сильных по 10-11 рамок расплода, у этой 7. Роится не собирается пока.
А магазины ставлю как 8 рамок расплода образуется. 8 расплода + 2 закрывающих + 1 вощинка + 1 сушь и магазин сверху
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Эти не опыляют. :) Только шмели.
А реально в иные годы наоплыяют так, что тернослив (за ульями как раз его заросли) ломается. И куда девать всё это богатство ягод - ХЗ
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Т.е. и мед у вас купить можно будет? немножко правда, литра 3.
Можно, чего ж нет-то. :) Это ж типа скрытая реклама (да простят меня модераторы). Если цена устроит, конечно. :) Есть пара-тройка "но"
1. У некоторых (например, foxbee) дешевле.
2. Я откачиваю обычно позже (чтобы мёд лучше вызрел).
3. Поскольку мёда не очень много, то, как правило, он расходится по знакомым-родственникам друзьям. Но обратившихся ко мне заранее (естесственно, без предоплаты. просто по просьбе) никогда не обижал, всегда находил баночку-другую. ;)
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Нет, 6. Магазины на 4 поставил уже. на два пока рано. Одну зимой клещ побил сильно - жалко
В этом году сильных два улья погибло у меня. Меда много осталось, пчелы осыпались как будто разом. клеща не было, проверял. Гнезда заливают. Уже проводили отбор рамок, пришлось ставить на все магазины. В одном матка поднялась в магазин, хотя гнездо было на 3 рамках свободным

Порода пчел какая, без дымаря или с дымарем приходится к ним лазить?
 
Верх Низ