Плохо работает печка

fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Такая же фигня недели 2 назад возникла-плохо греет.
Радиатор,пробка,все патрубки,кран печки с осени новые...Тосол тоже по уровню.Недавно перестала нормально греть.Вентилятор крутит хорошо,кран печки нагревается сильно.Почему нет тепла в салоне тогда? :roll:

а воздух из печки выгнали? у тебя может быть пол радиатора печки воздуха! вот и не греет
 
C

Cursed

Guest
Фильтр не нашел,почистил его от листьев...но горячее дуть не стал....прийдется смотреть тросики...мож че до конца не открывает....Лобач Вабще не греет...кое как..(
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А кто нибудь видел в продаже фильтры на воздухозаборник в девятку???А то листочки уже задолбали,а изначально его почему то нет.:(

В БИ БИ есть 150р. Фильтр Салона
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
на авторынке на торпеде, по дружбе весной интересовался - 100 руб. вроде тогда за него хотели
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
на авторынке на торпеде, по дружбе весной интересовался - 100 руб. вроде тогда за него хотели
не по теме... а где можно заменить краник печки на класике?!
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
не по теме... а где можно заменить краник печки на класике?!

Не по теме, но это можно сделать самому)))) работы примерно на час, если есть все запасные детали. За последний год два раза менял краник печки и один раз радиатор отопителя.
 
C

Cursed

Guest
Не по теме, но это можно сделать самому)))) работы примерно на час, если есть все запасные детали. За последний год два раза менял краник печки и один раз радиатор отопителя.

Это веселое время провождение!..))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не по теме, но это можно сделать самому)))) работы примерно на час, если есть все запасные детали. За последний год два раза менял краник печки и один раз радиатор отопителя.
А можешь последовательность действий рассказать? Что снимать нужно? Я так и не понял как до него удобно дотянуться, да и не видно ничего там. Может потому что не всё снимал.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А можешь последовательность действий рассказать? Что снимать нужно? Я так и не понял как до него удобно дотянуться, да и не видно ничего там. Может потому что не всё снимал.
Основное , это уметь принимать позу вверх воронкой
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
не по теме... а где можно заменить краник печки на класике?!
А еще можно выкинуть этот краник, и поставить шаровой кран для воды в удобном месте под капотом, и больше не ипаться...
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А можешь последовательность действий рассказать? Что снимать нужно? Я так и не понял как до него удобно дотянуться, да и не видно ничего там. Может потому что не всё снимал.

Не знаю как на 7-ке, но на своей 6-ке я снимал бороду, снимал вентилятор, и радиатор (но прежде тосол сливал литра 3-4). Трубки, которые идут от радиатора отопителя к двигателю через патрубки - отсоединял. Собственно можно и на месте все заменить, не вынимая ничего, но так будет крайне неудобно лазить в позе вверх тормашками. ДА и нормально краник ты этот тогда не поставишь.

А еще можно выкинуть этот краник, и поставить шаровой кран для воды в удобном месте под капотом, и больше не ипаться...

Кстати, самый лучший вариант. В след раз, когда у меня сломается кран и настанет время его менять - поставлю лучше шаровый для воды за 90 руб, чем этот краник за 150 - 180 рэ.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Не знаю как на 7-ке, но на своей 6-ке я снимал бороду, снимал вентилятор, и радиатор (но прежде тосол сливал литра 3-4). Трубки, которые идут от радиатора отопителя к двигателю через патрубки - отсоединял. Собственно можно и на месте все заменить, не вынимая ничего, но так будет крайне неудобно лазить в позе вверх тормашками. ДА и нормально краник ты этот тогда не поставишь.



Кстати, самый лучший вариант. В след раз, когда у меня сломается кран и настанет время его менять - поставлю лучше шаровый для воды за 90 руб, чем этот краник за 150 - 180 рэ.

сам краник стоит от 70 руб в Би ПИ. но менять его.....
 
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже в 9-ке, печка плохо дула, грела хорошо, но воздуха гнала мало - причем от скорости работы вентилятора практически не зависела. Почистил фильтр - теперь в машине "Ташкент"
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
у меня тоже в 9-ке, печка плохо дула, грела хорошо, но воздуха гнала мало - причем от скорости работы вентилятора практически не зависела. Почистил фильтр - теперь в машине "Ташкент"

мечтаю о ташкенте в авто. вот бы до выходных дотянуть и сделаться у СВР.
 
С

Стас

Guest
Может тогда и мне кто нибудь поможет ? Ситуация такая. При движении на малой скорости или стоянке все работает отлично, набираешь скорость километров 80 или еще хуже выезжаешь на трассу с печки веет холодом (( С тосолом все в норме. Где можно подшаманить ?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Может тогда и мне кто нибудь поможет ? Ситуация такая. При движении на малой скорости или стоянке все работает отлично, набираешь скорость километров 80 или еще хуже выезжаешь на трассу с печки веет холодом (( С тосолом все в норме. Где можно подшаманить ?

А температура дивигателя при этом падпет?Если да,то замена термостата рулит...
 
S

silencer400cc

Guest
тогда и думать нечего, это не нормально, если до 50-ти опускается. Это и для движка вредно.
Термостат, имхо, надо менять
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
термостат не переключается на малый круг
 
Верх Низ