Плохо работает печка

evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вообщем из крайних саплов дует холодный воздух,а по середине Горячий,Лобач обдувается теплым.....:shok: сказали что это болезнь высоких панелей.... как Лечиться?

такая же фигня....
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
сними кожух ручки КПП, включи печку на максимум, включи вположение все в ноги, сунь руку под пепельницу, и все поймеш, что и где надо заткнуть, чтобы напор воздуха в ноги увеличился, потому что до задних все равно не доходит, и консоль работает как колорифер, расходуя громадное количества тепла в пустую
сделал как сказал, под пепельницей поток действительно нормальный, и, самое главное воздух действительно горячий! а как сделать чтобы и на выходе он дул с таким же напором и горячий, а не теплый (что и где надо заткнуть, чтобы напор воздуха в ноги увеличился)? заранее спасибо!
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
В моей машинке тоже холодно. Дует холодный воздух из всяких заслонок. В общем, нужно долго ждать, чтобы стало тепло в салоне. Так на днях вообще, пыталась открыть багажник - не получилось, замерз. Потом еду по городу, чувствую, что-то не то... а багажник взял сам, и открылся ;-)
 
Y

Yujen

Guest
сделал как сказал, под пепельницей поток действительно нормальный, и, самое главное воздух действительно горячий! а как сделать чтобы и на выходе он дул с таким же напором и горячий, а не теплый (что и где надо заткнуть, чтобы напор воздуха в ноги увеличился)? заранее спасибо!

я же сказал! эту дырку под пепельницей и заткни, до задних все равно не доходит:swoon:
потому что сзади если и сидят, то пьяные и веселые, а я за рулем трезвый и злой:pleasantry:

ps лучше затыкать воздуховод, он чуть дальше, т.е. за пепельницей ;)
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Для 9-ых моделей с высокими панелями. Проблема нагретости боковых воздуховодов в основном напрямую зависит от центральной заслонки. Необходимо проверить герметичность данной заслонки. Отрегулируйте так, чтобы не было боковых щелей, тогда в машине будет Ташкент, проверено на себе
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
решил вопрос с холодом.поменял помпу и термостат и залил новый тосол.
в машине ташкент.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
я же сказал! эту дырку под пепельницей и заткни, до задних все равно не доходит:swoon:
потому что сзади если и сидят, то пьяные и веселые, а я за рулем трезвый и злой:pleasantry:

ps лучше затыкать воздуховод, он чуть дальше, т.е. за пепельницей ;)
епть, да не задних пассажиров греть надо, а рядом (справа) сидящих! дырку заткнул...
 
C

Cursed

Guest
Проблема Решена! :) Огромное Спасибо Evn'u!! Большую половину Дня ушло на то чтоб снять и поставить панель! :crazy:
Заслонка не открывалась и не Закрывалась...т.к. не было нового механизма под рукой, Было принято Решение просто снять его от туда!,потом произвели самопальную проклейку в местах стыков Саплов и теперь в машине Ташкент!! и Когда Дует воздух в ноги,он одновременно поступает и на стекло!..))
 

Вложения

  • 22122007(001).jpg
    22122007(001).jpg
    389,1 КБ · Просмотры: 69
  • 22122007(003).jpg
    22122007(003).jpg
    529,4 КБ · Просмотры: 81
  • 22122007(005).jpg
    22122007(005).jpg
    504,4 КБ · Просмотры: 71
  • 22122007(006).jpg
    22122007(006).jpg
    355,5 КБ · Просмотры: 57
C

Cursed

Guest
Там...еще и Женьку надо было панель снимать...но увы..) Зато Поменяли Амморт..))
еще Респект bande!!! За Доставку Кофе и Изоленты..))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Вот возникла проблема с печкой и у меня. Летом менял потекший радиатор печки и мотор её же, после того как собрал всё на место, перестал дуть воздух из воздуховодов. Сейчас в машине вроде тепло, но в дождь запотевает лобовое стекло, в чем проблема не пойму, вроде собрал все правильно, а как сделать чтобы воздух дул с прежней силой не знаю. Подскажите, почему такое может случиться, или может есть какой нибудь специалист который может востановить работоспособность печки.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот возникла проблема с печкой и у меня. Летом менял потекший радиатор печки и мотор её же, после того как собрал всё на место, перестал дуть воздух из воздуховодов. Сейчас в машине вроде тепло, но в дождь запотевает лобовое стекло, в чем проблема не пойму, вроде собрал все правильно, а как сделать чтобы воздух дул с прежней силой не знаю. Подскажите, почему такое может случиться, или может есть какой нибудь специалист который может востановить работоспособность печки.

Первое правило-Смотри,где копались люди...Значит нет потока воздуха на стекло...Значит,когда собирал или поставил не так,не соединил,или воздуховод в процессе сборки "съехал".Кажется тебе светит очередное снятие панели...
 
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Первое правило-Смотри,где копались люди...Значит нет потока воздуха на стекло...Значит,когда собирал или поставил не так,не соединил,или воздуховод в процессе сборки "съехал".Кажется тебе светит очередное снятие панели...

Так я и думал, просто боюсь что после очередной разборки-сборки ничего не изменится, поэтому и хотелось бы чтобы эту работу сделал специалист
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Так я и думал, просто боюсь что после очередной разборки-сборки ничего не изменится, поэтому и хотелось бы чтобы эту работу сделал специалист

)))Берешь книжку умную и вперед.Второй раз легче пойдет))))Ну может кто и согласится помочь,а если нет...
 
М

Майкл

Guest
в девятке греет хреново. подозрение на забитость листьями, пылью и прочим мусором. да и вентилятор как-то на низких оборотах подсвистывает.
реально самому всё разобрать (а я так понимаю там разбирать до...лго) и почистить? или больще проблем и лучше ехать на СТО?

если знаешь устройство авто -проверь температуру шлангов на входе и выходе печки в моторном отсеке
 
М

Майкл

Guest
Вот возникла проблема с печкой и у меня. Летом менял потекший радиатор печки и мотор её же, после того как собрал всё на место, перестал дуть воздух из воздуховодов. Сейчас в машине вроде тепло, но в дождь запотевает лобовое стекло, в чем проблема не пойму, вроде собрал все правильно, а как сделать чтобы воздух дул с прежней силой не знаю. Подскажите, почему такое может случиться, или может есть какой нибудь специалист который может востановить работоспособность печки.

с моторного отсека посмотри есть ли фильтр на воздухозаборнике печки!!!
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
а есть какие-то конкретные мастера или станции хотя бы, к которым лучше обращаться с по печкиным вопросам? или наугад?)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а есть какие-то конкретные мастера или станции хотя бы, к которым лучше обращаться с по печкиным вопросам? или наугад?)


2-е зимы назад парнишка делал себе на 9-ке печку в Солнечном.Есть ди там сейчас этот мастер-я хз...Делал в районе кольца.На станции,которая за шиномантожом находится,в окружении забора.
 
Верх Низ