Плохо работает печка

markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
в девятке греет хреново. подозрение на забитость листьями, пылью и прочим мусором. да и вентилятор как-то на низких оборотах подсвистывает.
реально самому всё разобрать (а я так понимаю там разбирать до...лго) и почистить? или больще проблем и лучше ехать на СТО?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну если у тебя есть теплый гараж, полдня времени и руки из нужного места - то можно и самому....
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Видишь-ли, на станциях предпочитают не заморачиваться и качественную доводку делают очень редко. Моторы - даа, коробки - тоже, а вот с доводкой? Ну мож найдешь какого рукодельника добросовестного? Я подобные косяки сам устранял на своих машинах.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Re: печка

в девятке греет хреново. подозрение на забитость листьями, пылью и прочим мусором. да и вентилятор как-то на низких оборотах подсвистывает.
реально самому всё разобрать (а я так понимаю там разбирать до...лго) и почистить? или больще проблем и лучше ехать на СТО?
Я сам испытывал определенные проблемы с печкой до нынешней зимы. Все ездил два года и думал "чего печка у меня так плохо дует и моторчик странно как-то вижжжит"??? Снимал панель, проверял все, уплотнял, косяков не нашел вроде. Ну и смрился было с мыслью, что мне попался вот такой экземпляр.....В декабре, когда уже совсем просто хреново стало дуть, я вспомнил про фильтр, что стоит на входе и решил его снять и промыть. Открываю капот, снимаю удерживающие пружинки, выгребаю листья, что скопились вокруг вынимаю фильтр. Вентилятор печки в этот момент был включен, поэтому часть листьев, которую я не заметил за фильтром, засосало во внутрь. Я молча ругнул себя за непредусмотрительность и полез эти листья выгребать. Сую руку, достаю первую охапку, вторую и напоследок...... о ужас..... плотный целофановый пакетик, размером 10*15 см., который мог попасть туда не иначе, только как на конвеере.... такие пакетики часто можно найти под напольным покрытием....... Естественно, что после этого печка моя задышала, задула долгожданным теплом.... Ездию сейчас и наслаждаюсь!!!
Вот такой вот, с одной стороны курьёзный, а с другой грусный случай :)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Re: печка

в девятке греет хреново. подозрение на забитость листьями, пылью и прочим мусором. да и вентилятор как-то на низких оборотах подсвистывает.
реально самому всё разобрать (а я так понимаю там разбирать до...лго) и почистить? или больще проблем и лучше ехать на СТО?
Регулируй заслонки,проверяй натяжение тросов,устраняй щели между заслонками и корпусом.Я это делал сам,в гараже,потратил выходные,зато в машине "Ташкент" !Два года езжу без проблем...
Еще не забудь "намордник",то же хорошая вещь! :) :)
 
OP
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
спасибо :)
буду выгребать мусор сам. осталось только собраться и настроиться :D
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
У меня сегодня в печке вентилятор замерз

начал крутиться только через минут 10 после того как завел. И чето запашек паленым на минуту появился послетого как закрутился.

Сейчас вроде все нормально.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
У меня сегодня в печке вентилятор замерз

начал крутиться только через минут 10 после того как завел. И чето запашек паленым на минуту появился послетого как закрутился.

Сейчас вроде все нормально.

Ага.Не претендую на звание суперэлектрика, но скоро сгорит этот вентилятор.У меня такая же беда была. Дня три повонял и сдох... :cry: Задолбался я его менять...
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Ну если сгорит поменяю. У меня там все равно чето нето, еще с завода не работает первая скорость у него.
 
M

Mak13

Guest
Самые теплые машины это ВАЗы 2101-2106. А у меня еще и печка с советских времен медная осталась и моторчик новый на подшипниках поставил так что теперь прогрею и только на обдуве езжу иначе жарко! Вот так!!!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А кто нибудь видел в продаже фильтры на воздухозаборник в девятку???А то листочки уже задолбали,а изначально его почему то нет.:(
 
G

Guest

Guest
Самые теплые машины это ВАЗы 2101-2106. А у меня еще и печка с советских времен медная осталась и моторчик новый на подшипниках поставил так что теперь прогрею и только на обдуве езжу иначе жарко! Вот так!!!
Европанель тож ничего
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А кто нибудь видел в продаже фильтры на воздухозаборник в девятку???А то листочки уже задолбали,а изначально его почему то нет.:(
В продаже не видел, может просто потому, что не задавался целью найти. У меня с новя стоял.
Если не найдешь, можно попробовать чулок натянуть капроновый, от пыли не спасет, а листья задержит :)
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Чет у меня в шестерке вяло печка работает...
Моторчик тоже новый поставил, на подшипниках, может быть стоит радиатор почистить??
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Чет у меня в шестерке вяло печка работает...
Моторчик тоже новый поставил, на подшипниках, может быть стоит радиатор почистить??
Такая же фигня недели 2 назад возникла-плохо греет.
Радиатор,пробка,все патрубки,кран печки с осени новые...Тосол тоже по уровню.Недавно перестала нормально греть.Вентилятор крутит хорошо,кран печки нагревается сильно.Почему нет тепла в салоне тогда? :roll:
 
C

Cursed

Guest
Вот...Проблемсы у меня такие же...)
Завтра посмотрю этот фильтр..)
А где Кран печки?
 
maggot

maggot

Новичок
Регистрация
17.02.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Самые теплые машины это ВАЗы 2101-2106. А у меня еще и печка с советских времен медная осталась и моторчик новый на подшипниках поставил так что теперь прогрею и только на обдуве езжу иначе жарко! Вот так!!!

Режим "сауны". Иногда даже окошко приходится приоткрывать и выключать печку.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Менять моторчик на 8 семействе сплошное мучение, ибо снять его легко, а вот вынут наружу тяжко. Он просто через щель между моторным щитом и планкой лобового проходит только в одном положении. Я менял сам. Кайфолом денег было отдавать))) Фильтр стоит 150 р. А листвы реально много туда набивается))) И еще если уровень тосола в 8ках 9 ках уходит до минимума и ниже, печка гонит просто холодный воздух))) Удачи!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Режим "сауны". Иногда даже окошко приходится приоткрывать и выключать печку.
На то ей и имя гордое дали КЛАССИКА , и греет хорошо , и бычки в окно обратно не влетают ,да и разложиться поспать можно нормально , И листья в воздухозаборник попадают всего 2 за десять лет .
В 8-9 моделях воздух из печки довольно таки без желания удаляется . Дает результат , если авто в крутую горку загнать передком и прогазовать .
 
Верх Низ