По ту сторону квитанций

V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Как получить показания ОДН?

Запросил информацию в УК. мне ответили ничего не знаем, у вас прямые расчеты с поставщиком (энергосбыт). Написал поставщику сказали вся инфа в ГИС ЖКХ, подробности узнавайте у УК. В ГИС ЖКХ у меня лично нет доступа по своему дому. Что делать, как получить эту информацию?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Это возможно только если не прошло еще пол года с момента подделки протокола. Дальше все бесполезно, были уже проигранные дела в Саратове
Как так. Прошло полгода и узаконился? Решения суда бы почитать.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Как так. Прошло полгода и узаконился? Решения суда бы почитать.

Это жесть, но это так.

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Это жесть, но это так.

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
Это должно быть применимо для случаев когда решение не подделано.
Нужно опираться на другие нормы... которые не приведут к данному ответу. Это просто лазейка судебная: не участвовал? ну на тебе. Нужно напирать и законодательно подкрепить, что подпись, акты подделаны именно. Думаю у нас есть законы по которым поддельная бумага не может являться бумагой по которой может быть принято какое-либо решение, а значит собрания не было вообще.
Надо пройтись по соседям и какую-то ведомость собрать у каждого собственника, что он о данном собрании первый раз слышит, ничего не подписывал. И напирать именно на подделку документов в суде, а не на ведущее к ответу выше обстоятельства, тщательно избегая опираемые там нормативы. Имхо.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это должно быть применимо для случаев когда решение не подделано.
Нужно опираться на другие нормы... которые не приведут к данному ответу. Это просто лазейка судебная: не участвовал? ну на тебе. Нужно напирать и законодательно подкрепить, что подпись, акты подделаны именно. Думаю у нас есть законы по которым поддельная бумага не может являться бумагой по которой может быть принято какое-либо решение, а значит собрания не было вообще.
Надо пройтись по соседям и какую-то ведомость собрать у каждого собственника, что он о данном собрании первый раз слышит, ничего не подписывал. И напирать именно на подделку документов в суде, а не на ведущее к ответу выше обстоятельства, тщательно избегая опираемые там нормативы. Имхо.
Конкретно по той истории судился один известный саратовский адвокат. УК принесла в суд акт, что документы уничтожены в результате затопления. Поэтому выявить факт подделки не удалось...
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 007
Реакции
491
Баллы
83
Это возможно только если не прошло еще пол года с момента подделки протокола. Дальше все бесполезно, были уже проигранные дела в Саратове
Про пол года известно.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Конкретно по той истории судился один известный саратовский адвокат. УК принесла в суд акт, что документы уничтожены в результате затопления. Поэтому выявить факт подделки не удалось...
Чем тогда можно подтвердить, что вообще были такие бумаги?...
И опять же, факт подделки нельзя было выявить опросом жильцов?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Чем тогда можно подтвердить, что вообще были такие бумаги?...
И опять же, факт подделки нельзя было выявить опросом жильцов?

Ну как бы презумпцию невиновности никто не отменял
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Мое мнение о том, что приложения должны быть размещены в ГИС ЖКХ основано на:...Посмотреть документы подтверждающие, что собственники были уведомлены об ОСС, посмотреть не были ли фальсифицированы голоса и т.д.Цель сменить УК (возможно организовать ТСН).Промежуточная цель - признать ОСС проведенным с нарушениями и признать его результата незаконными.
Ваше мнение это только ваше мнение, не согласны - идите в суд, вплоть до вышки. Опротестовать протокол в суде сложно, в 90% только потратите время и силы. Хотите менять Ука - меняйте и не партесь с судом, хотите ТСН - делайте, при условии что дом не менее 10 тысяч квадратных метров, при меньшей площади ТСН не рентабельно и доходит до 40-50 руб. СЖ за кв.м., а через пол года правления ТСН - в глазах соседей , вы станете таким же жуликом и вором как и ваша предыдущая УКа.
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Запросил информацию в УК. мне ответили ничего не знаем, у вас прямые расчеты с поставщиком (энергосбыт). Написал поставщику сказали вся инфа в ГИС ЖКХ, подробности узнавайте у УК. В ГИС ЖКХ у меня лично нет доступа по своему дому. Что делать, как получить эту информацию?
А можно конкретнее про какой именно ОДН и поставщик?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 928
Реакции
2 360
Баллы
113
Ваше мнение это только ваше мнение, не согласны - идите в суд, вплоть до вышки. Опротестовать протокол в суде сложно, в 90% только потратите время и силы. Хотите менять Ука - меняйте и не партесь с судом, хотите ТСН - делайте, при условии что дом не менее 10 тысяч квадратных метров, при меньшей площади ТСН не рентабельно и доходит до 40-50 руб. СЖ за кв.м., а через пол года правления ТСН - в глазах соседей , вы станете таким же жуликом и вором как и ваша предыдущая УКа.

А за счёт чего повышается СЖ?
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Я хочу понять за счёт чего повышается СЖ?
Хорошо, тогда задам вам вопрос по другому. Вы про ежегодное повышение СЖ на вашем доме в ваше УКа?Размер платы СЖ зависит от многих параметров, если не сужать критерии, то получится энциклопедия в несколько томов
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 928
Реакции
2 360
Баллы
113
Хорошо, тогда задам вам вопрос по другому. Вы про ежегодное повышение СЖ на вашем доме в ваше УКа?Размер платы СЖ зависит от многих параметров, если не сужать критерии, то получится энциклопедия в несколько томов

Я про то что если дом менее 10000кв м, то СЖ повышается до 50р за метр? Почему?
 
OP
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Я про то что если дом менее 10000кв м, то СЖ повышается до 50р за метр? Почему?
При дальнейшем прочтении, представляйте, ставьте себя на место работника, который необходим для обслуживания вашего дома, подумайте за какую заработную плату вы готовы выполнять эти обязанности, причем качественно. на совесть.Итак, начнем с руководителя - 1. Председатель ТСН. зарплата минимум 10 000 (чистая, на руки, без налогов) - оптимальная 20 000 руб. 2 - Бухгалтер з/п от 7 000 до 15 000, в ТСН как правило бухгалтер совмещает ведение бухгалтерского, налогового учета, а также начисления, это те самые квитанции, которые ежемесячно вам приходят. 3- Слесарь - от 5 000 руб. до 10 000, подготовка к отопительному сезону. обслуживание общедомового имущества хвс, гвс, водоотведение, отопление4 - Электрик - от 3 000 до 7 000, да будет свет в ваших квартирах, во дворе и подъездах (это тот минимум, который вы видите)5- Дворник - от 3000 до 10 000 - зависит от площади двора6. - уборка подъездов - от 1 000 за подъезд ( к примеру 4 подъезда по 5 этажей, хотя в ТСН как правило от 2 000 за подъезд)Это самый минимум по персоналу для нормального функционирования ТСН. Если взять сумму минималных з/п это примерно 32 000 руб. Помимо этого мы должны еще заплатить налоги государств,. примерно 43% = 14 000, итого по минимальным зарплатам 46 000. Далее... канцтовары, принтер (заправка и обслуживание), компьютер, интернет. Программы по ведению бухгалтерии, по ведению кадров, по ведению начислений - и это все ежемесячные платы, плата за ведение счета в банке. если есть лифты - освидетельствование, страхование и ежемесячное обслуживание. Если есть ОДПУ по отоплению, то ежемесячная плата подрядной организации от 1500 руб. мес. Ежемесячная дератизация (от мышек и крысок) - не дорогая, а вот в теплый сезон дезинсекция (блохи, тараканы) в разы дороже. Проверка вентканалов, договор с газовиками ( а в этом году они выставили адские счета) о 50 000, закупка песка, соли, инвентаря для уборщицы и дворника. _ Самый минимум для содержания дома. А еще периодически нужно что то чинить и менять. А еще цифровые подписи и раскрытие информации - вы тянете как председатель на себе или нанимаете кого то (иначе штраф). Я уже молчу о гигантских ОДН. И еще налог на прибыль, минимум вы заплатите 1% от поступивших денежных средств. И это еще у вас нет круглосуточной аварийной службы, потому что ваши слесарь и электрик - за эти копейки не понесутся устранять аварию ночью и в праздничные дни. А еще нужно нанять паспортистку, ну минимум 2 000 на руки. Теперь допустим, что ежемесячные расходы на содержание дома 100 000 руб. И тут самое интересное. Если дом 5 000 кв.м. , то = 100 000/5 000 = 20 руб/кв.м., а если ваш дом при таких же затратах 10 тыс. кв.м. то получаем = 100 000/10 000 = 10 руб.кв.м.. Суммы и цифры условны. для представления. Учтите чем больше объем работ. тем больше размер зарплаты или услуг подрядной организации. В целом, если проводить анализ, то ежемесячное содержание дома (без крупного ремонта) - составляет от 18 руб. за кв.м.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 928
Реакции
2 360
Баллы
113
Это абстрактный вопрос или конкретный дом?

Любой дом. Просто у некоторых жильцов моего дома есть желание создать ТСЖ. Я как бы хз против этого или за. Поэтому хочу узнать все подводные камни.
 
Верх Низ