Почему нельзя занимать левый ряд

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Забитый левый ряд — это беда наших дорог
Беда на дороге, это когда кто-то разбился. Всё остальное - проблемы.
Беды на наших дорогах - из-за идиотов, считающих, что могут ехать так, как хотят.
Все эти "понятия" крутых чувачков и копирующих их пацанчегов - вот беда.
Чтобы, практически полностью, исключить беды на дорогах, достаточно того, чтобы все соблюдали не понятия, а ПДД.

З.Ы: Пробок из за паркующихся "как хочу" чувачков и пацанчегов, конкретно в Саратове, в сотни раз больше, чем из-за тошнящих в левом ряду...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Бессмысленный спор - для того кто едет по левому ряду 110 км/ч при разрешённых 90 всегда найдётся такой кому надо ехать 130, соответственно его догонит тот кому надо ехать 150 и будет сгонять его в правый ряд , движущийся со скоростью 80-90. "Такси Марселя " вездесущи ))).
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если тебя догнали, то явно человек быстрее едет. Что не уступить- то проехать, если место позволяет?
Иногда торопишься, а тебе явно из говнистости не уступают, и таких, кто еле- еле ездит по крайнему левому тоже предостаточно.
И так поток движения по городу медленный, и нет же, надо красться, даже если впереди пространство, и не смещусь вправо ни за что!
На улице, что вниз, как её, не Мясницкая, а, Симбирская таких навалом ездит.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 937
Реакции
3 756
Баллы
113
Ты на эскалаторе в метро тоже в левом ряду стоишь? Или там есть шанс отхватить за это и поэтому принципы приходится припрятывать?
А где у нас в Саратове метро?
Наверно там же где и дороги. :prankster2:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
:lol: не достроенное
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
дети прочитают статью Mail.ru
Статья (!!!) о культуре (!!!) поведения.:)
Походу для реальных пацанов писали, так сказать, на доступном для их понимания языке.
Почему нельзя болтаться в левом ряду? Потому что всегда найдется тот, кто может ехать быстрее тебя. А если ты торчишь в левом ряду, ты мешаешь более скоростному водителю.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Elektron, +1

Не понимаю, куда в городе можно спешить. А если вдруг и приспичило, то это твои личные, сексуальные проблемы и они не должны затрагивать остальных участников движения. Есть возможность, объехал, нет возможности, тошним вместе, за окном хорошо, птички поют, деревья зелёные :) Без уважения и терпения к другим участникам движения, нефиг делать на дороге общего пользования, ездуйте на гоночный трек и удовлетворяйте свои амбиции там.

Сам я хороший, при возможности, уступаю, даже в метро и трамвае, мне не сложно.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
ой какая хорошая тема))
с нашими дорогами редко можешь без угрызений совести включить дальний попутному спереди,т.к. дороги ушатаны и чаще справа либо узко, либо лужи, либо раздолбано
но когда дорога чистая и гладенькая, почему не уступить, почему не избавить водителя от риска обгонять по правой полосе, нарушать правила?
буквально вчера обматерился, дорога от солнечного до юбилейного, часов 10 вечера, он полз км 70, край 80, я сзади около 120, потом вперся в него, ехал за ним до конца, чуть бампером не притерся, моргать сигналить бесполезно, к чему это было?в итоге он перенервничал и в кювет чуть не улетел при повороте:happy:
не говорю, что надо поощрять гонщегов, говорю что надо уметь ставить себя на другие места, и если это не в ущерб тебе, сделаю пару движений, облегчи жизнь другим водителям
сам частенько даже на плохую дорогу заезжаю пропустить водителя, когда не тороплюсь, и мне даже приятно от этого становится
а этим мерзопакостным тошнотикам лучше становится, когда торопыга нарушая и рискую обгоняет его?не андестенд...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Надо ехать просто со скоростью потока)
Ну или на крайняк опередить можно справа.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Уберите из обсуждения слово "хочется" и сразу все вопросы исчезнут. Потому что вся тема высосана из этого "хочется" - торопыгам хочется лететь в левом ряду и хочется, чтобы перед ними все расступались. Повторяю - это не ПДД, не культура, и не воспитание. Это чистой воды понятия и все остальное, что тут упоминалось, то есть эгоизм и т.д.
Да и таких дорог, на которые Вы ипираете, у нас просто нет.

Тогда убери слово хочется и ответь на мой вопрос прямо
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 431
Реакции
714
Баллы
113
T_N, им не докажешь. У них уважение - одностороннее понятие и работать, по их мнению, должно только в их сторону. А так не бывает.
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос - а где в Саратове есть дороги, обозначенные знаками из заглавного поста, или имеющие 3 полосы в одну сторону? Ну кроме Чернышевского и Строителей.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 431
Реакции
714
Баллы
113
Тогда убери слово хочется и ответь на мой вопрос прямо
Не вопрос, отвечаю. Если дорога позволяет нормально ехать в правом ряду, я изначально там еду, а не перестраиваюсь туда. Вот только на данный момент таких дорог в Саратове нет.

Примеры:
50 лет Октября - даже когда нет пробки, в правом ряду с интервалом 50 метров ползут со скоростью пешехода автобусы, соответственно еду слева
Пр. Строителей, центральная часть - в сторону центра можно ехать справа, а вот из центра правый ряд вечно заставлен, особенно после Дворца пионеров, опять же еду слева
Новоастраханское шоссе - справа ехать невозможно на всем протяжении в силу состояния полотна
Проспект Энтузиастов - запаркованные, автобусы
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
ой какая хорошая тема))

но когда дорога чистая и гладенькая, почему не уступить, почему не избавить водителя от риска обгонять по правой полосе, нарушать правила?
буквально вчера обматерился, дорога от солнечного до юбилейного, часов 10 вечера, он полз км 70, край 80, я сзади около 120, потом вперся в него, ехал за ним до конца, чуть бампером не притерся, моргать сигналить бесполезно, к чему это было?в итоге он перенервничал и в кювет чуть не улетел при повороте:happy:
не говорю, что надо поощрять гонщегов, говорю что надо уметь ставить себя на другие места,

Вообще сюр какой-то. Ты на ровном месте своими нарушениями ПДД создал аварийную ситуацию, и считаешь говном впередиидущего водителя?? 80 кмч - это полз?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 743
Реакции
569
Баллы
113
Вопрос - а где в Саратове есть дороги, обозначенные знаками из заглавного поста, или имеющие 3 полосы в одну сторону? Ну кроме Чернышевского и Строителей.
еще бы спросил, где в Саратове разрешено ездить быстрее 60 км/ч :prankster2:, а то тошноты на своих 70 км/ч мешают не нарушая обгонять едущим 120...
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
сколько нытиков сразу вылезло.)

Примеры:
50 лет Октября - даже когда нет пробки, в правом ряду с интервалом 50 метров ползут со скоростью пешехода автобусы, соответственно еду слева
Пр. Строителей, центральная часть - в сторону центра можно ехать справа, а вот из центра правый ряд вечно заставлен
Проспект Энтузиастов - запаркованные, автобусы
еще скажи, что встречной односторонней не можешь ехать
дурачка выключай
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Вообще сюр какой-то. Ты на ровном месте своими нарушениями ПДД создал аварийную ситуацию, и считаешь говном впередиидущего водителя?? 80 кмч - это полз?

вижу вы глубоко ознакомлены с ситуацией и наверняка сходу поняли про какой участок дороги я говорю
считаю его говном в той ситуации,когда еду быстрее его по односторонней дороге с двумя полосами,и ненавязчиво прошу(моргнуть 1 раз без фанатизма) съехать в пустой правый ряд с отличной дорогой
а то, что и он, и я превышали,не должно волновать никого,кроме сотрудников дпс
а как раз те самые люди,которые едут в таких случаях 59 км в час и не пропускают того,кто сзади несется со скоростью 61км в час,вот они и есть натуральное говнецо
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И рассуждение, что мол и так еду 80 кмч, а сзади просит уступить явно превышающий, тоже относится к хрен бы с ним.
Пусть дальше прёт, я не ДПС.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Из уважения к тем, кто торопится и не стоит, а идет по эскалатору.
Ты же пропустишь, например в трамвае, человека, которому выйти надо, правильно? А Электрон встанет в двери и будет стоять, ведь он же ничего не нарушает. А если бабушке пенсионерке выйти надо - то пускай прикладывает весомые усилия и идет в другую дверь, ведь выйти то ей надо, а не электронам.
В автобусе все одним ручейком выходят в переднюю дверь, а здесь сзади такой ДОРОГУ ДАЛИ ЧЕЛЯДЬ

Отправлено R2D2
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Меньше 300 л.с. - правый ряд.
Больше 300 л.с. - левый ряд.
Так будет справедливо:)
 
Верх Низ