Почему нельзя занимать левый ряд

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хоть обморгайся, обсигналься, обкрякайся, повой всеми сиренами, я не сдвинусь в право, ибо я еду 40 или 60, в зависимости от ограничения.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Про эти редкие случаи речи не идет.
Лёш... это не редкие случаи... У нас во всём городе так.

Alex 777, да им похеру. Ты им статью , они тебе опять про ямки и про то что ничего не нарушаю.
P.S в Мск заметил таких меньше. Сразу бросается в глаза как все машины после обгона уходят вправо
Какую статью ? Ты прочитать - прочитал, а понять - не понял. Статью про автобаны ? И вне населённого пункта ?

Твоя спешка - это ТВОИ проблемы. И они не должны никого, кроме тебя, касаться....

я не поеду в правый ряд, если его покрытие хуже чем у левого, хоть обморгайся и оббибикайся....
+ МНОГО !!!

Lady Winter, им бесполезно это говорить и показывать. Они читать умеют только междустрок, и не понимают что читают...
У них левая - (как заявил мне один крендель, на Усть-Курдюмке, около КП) - "ОБГОННАЯ" полоса :pooh_lol: .
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Быструны, учитесь ездить у Давидыча. ))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А если дорога в отличном состоянии и обе полосы без ям, ты все равно будешь ехать в левом ряду если захочется? При возможности перестроиться вправо.

Разумеется НЕТ. Но проблема в том, что у каждого своё понятие "нормальное состояние" .... Для кого-то и путепровод от 1жил.участка, до горгаза - нормальное состояние....

Не нужно изначально занимать левый ряд, если едешь медленно и правый свободен, вот и все. И не нужно никаких дальше сложностей фантазировать.

1 - это не нарушение ПДД. (имею ввиду город)
2 - ну если тебе пофиг, перестройся и езжай по правой, если она тебя устраивает :) В чём сложность ? :)

Я вот, почему-то, в Беларуси, с радостью катал почти всегда по правой полосе, спокойно катишь себе.... А в засратове, я не могу катить по правой, по тому что она ВЕЗДЕ (в 95% дорог засратова) убитее левой..... Хотя и левая не фонтан.

Уверен, что если бы дороги были действительно в НОРМАЛЬНОМ состоянии, то и таких вопросов было бы в разы меньше.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Возьмём мост Саратов Энгельс, когда открыта реверсивная полоса. Едут такие 5 тошнотов в левой полосе и им насрать....и весь догонящий транспорт начинает играть в шашки, это нормально?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Возьмём мост Саратов Энгельс, когда открыта реверсивная полоса. Едут такие 5 тошнотов в левой полосе и им насрать....и весь догонящий транспорт начинает играть в шашки, это нормально?
Ты имеешь что-то против шашек?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Ты имеешь что-то против шашек?
забавно бывает, когда на МКАДе (или другой многополосной дороге) встречаются два "шашиста", одновременно перестраивающиеся в одно место с двух рядов, например, во второй ряд один - с третьего, другой - с первого.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
РЕБЯТА!!! Тема же про ТРАССУ!!!!! там написано, что ВНЕ населённых пунктов НЕЛЬЗЯ занимать ЛЕВЫЙ ряд при ПУСТОМ правом!!!

В городе можете ехать где хотите!!!

но видимо пропустить человека который торопится у нас в городе просто напросто "впадлу"!!!

лично мне не в лом, уступить человеку который торопится, когда справа есть ещё одна полоса!
но как же я злюсь, когда мне человек не уступает, хотя я моргаю дальним светом. сразу начинаю злиться и хочется подрезать такого м_дака. но я этого не делаю. я же воспитанный водитель)))) а людей которые сами уступают дорогу всегда благодарю аварийкой. на трассе люди тоже говорят спасибо если им уступить левый ряд.
думаю надо ксен в дальний влепить. чтоб люди точно видели в заднее зеркало, что им моргают. а то затонируют задние стёкла и не смотрят назад)
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
РЕБЯТА!!! Тема же про ТРАССУ!!!!! там написано, что ВНЕ населённых пунктов НЕЛЬЗЯ занимать ЛЕВЫЙ ряд при ПУСТОМ правом!!!

В городе можете ехать где хотите!!!

но видимо пропустить человека который торопится у нас в городе просто напросто "впадлу"!!!

лично мне не в лом, уступить человеку который торопится, когда справа есть ещё одна полоса!
но как же я злюсь, когда мне человек не уступает, хотя я моргаю дальним светом. сразу начинаю злиться и хочется подрезать такого м_дака. но я этого не делаю. я же воспитанный водитель)))) а людей которые сами уступают дорогу всегда благодарю аварийкой. на трассе люди тоже говорят спасибо если им уступить левый ряд.
думаю надо ксен в дальний влепить. чтоб люди точно видели в заднее зеркало, что им моргают. а то затонируют задние стёкла и не смотрят назад)

Ты имеешь что-то против шашек?

у нас в городе есть место где можно играть в шашки?!))))
у нас люди по многополосным дорогам-то ездить не умеют))))
нарисовано 3 ряда, все всё равно едут в 2))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
у нас в городе есть место где можно играть в шашки?!))))
у нас люди по многополосным дорогам-то ездить не умеют))))
нарисовано 3 ряда, все всё равно едут в 2))))
Любая дорога, в которой больше 1го попутного ряда)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
РЕБЯТА!!! Тема же про ТРАССУ!!!!! там написано, что ВНЕ населённых пунктов НЕЛЬЗЯ занимать ЛЕВЫЙ ряд при ПУСТОМ правом!!!

В городе можете ехать где хотите!!!
Тогда причем тут Саратов? У нас что уже где-то построили ТРАССЫ с более чем одной полосой в одну сторону ?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Тема не о чем. Если только узнать кто есть кто.
За городом да, нефиг левый ряд занимать, при свободном правом. Да и в правом машины за городом редко останавливаются, только если кто сломался.
По городу все по-другому. Если кто едет в левом, это как раз или правые не свободные, или собирается налево поворачивать. Да, при этом может быть свободное окно справа для перестроения, только смысл в него перестраиваться только из-за того что кому-то хочется просто с ветерком по городу прокатиться. Если торопишься и нарушаешь в городе скоростной режим, то сам и перестраивайся в свободные места.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Если торопишься и нарушаешь в городе скоростной режим, то сам и перестраивайся в свободные места.
+1. Если хочешь ехать быстро и нарушать - делай это так, чтобы никому не мешал сам при этом. И всю ответственность бери на себя, а не на "тошнотов" и прочее)
Другое дело когда человек едет по середине двух полос со скоростью 30 при разрешённой 60..) Больше раздражают люди, которые не знают что такое ряд, направление по полосам и т.п. Едет такой дебилоид в 1ой ряду. Дальше изгиб дороги. И получается 1ый ряд, 2ой ряд, 1ый ряд))
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
уверен, что люди, которых мотивирует "я не нарушаю, и им хер дам нарушить", не смогут пройти мимо обычного заводского джентльмена вечерком "не гоже, вам, Сударь, алкогольный суррогат вкушать, я сам не нарушаю и вам не дам!":prankster2:
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Не нужно изначально занимать левый ряд, если едешь медленно и правый свободен, вот и все. И не нужно никаких дальше сложностей фантазировать.
Меньше 300 л.с. - правый ряд.
Больше 300 л.с. - левый ряд.
Вот, вот!
Вообще, в летний период нехрен коробкам делать в левом ряду!
Оставить левую полосу доля мотоциклистов, ато ишь плетутся еле-еле, пугаются, в зеркала не замечают.....
Сколько сразу проблем решится
короче ДАЕШЬ ЛЕВУЮ ПОЛОСУ МОТОЦИКЛИСТА!!!!
:a8e6cd7183adb9a51c1

Так будет справедливо
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Вот, вот!
Вообще, в летний период нехрен коробкам делать в левом ряду!
Оставить левую полосу доля мотоциклистов, ато ишь плетутся еле-еле, пугаются, в зеркала не замечают.....
Сколько сразу проблем решится
короче ДАЕШЬ ЛЕВУЮ ПОЛОСУ МОТОЦИКЛИСТА!!!!
Мотопедики вообще на дороги нельзя пускать!
 
Верх Низ