Почему нельзя занимать левый ряд

S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Если мы говорим о культуре вождения, то при наличии культуры люди просто едут в потоке по хорошей дороге с нормальными развязками. И даже видя сзади тачку у которой под капотом более двух сотен лошадей, перестраиваешься в правый ряд и с удивлением обнаруживаешь, что он там как ехал сзади, так и едет, потому что торопись - не торопись, а раньше всех не приедешь, потому что поток плотный.

Дело не в культуре вождения как таковой, а в том, что в нашем мире каждый (каждый!) эту культуру вождения понимает по-своему.
Один мчит 150-160 в городе (!) и ждет, что культурные соседи по потоку свалят в правый ряд, позволив его превосходительству не снимать ногу с педали газа. Другой едет во втором ряду положенные 40-60 (+5-10) км/ч и культурно считает, что сигналящий и моргающий энурез, уже нарушающий скоростной режим, может успешно продолжить нарушать правила выехав на встречку и обогнав его на какой ему угодно скорости.
И наличие припаркованных машин в правом ряду, огромных ям, ливневок и луж, плетущихся автобусов и стоящих на левый поворот никак на эту культуру не влияет. Все дело в разнице восприятия мира, всего-то.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
а причём здесь это ? Тебе же говорят: торопишься - это твои проблемы, делай что хочешь, хоть по встречной обочине несись :). Где хоть кто-то сказал, что "это чтобы вы не нарушали" . Я обоченников не пускаю не из-за чувства ущемлённости, а из-за пыли, которую они поднимают. И так город пыльный.... Ехать и дышать пылью, набивать свою машину пылью, мне не хочется.
обочина это другая тема, это уже быдлота, плюющая на всех остальных
но когда есть возможность без ущерба себе пропустить человека, кто спешит, а тебе говорят "твои проблемы, моя хата с краю", вот в этих ущербных я и кидаюсь камнями
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
но когда есть возможность без ущерба себе пропустить человека, кто спешит, а тебе говорят "твои проблемы, моя хата с краю", вот в этих ущербных я и кидаюсь камнями
и кто же решает - есть возможность или ее нет?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мне не лень объехать тошнота, но иногда тошноты едут вровень с первым рядом - хер с ними что сделаешь и это нереально бесит.
По поводу "Я еду по правилам, пошли все на..." - в районе Милослава черта города, есть индивиды, плетущиеся в левой полосе наравне с соседними полосами - их не выгонешь, они ж "правильные". И тут заканчивается город... Тошноты начинают перестраиваться. А что по факту изменилось в дорожном полотне? Да ничего! Тогда к чему было занимать левую полосу?
Нужно просто не быть ущербным. Ущербность проявляется и при чрезмерном желании согнать с левой полосы, и при нежелании оттуда смыться. Вот на днях я ехал порядка 70 км/ч опережая бодренько поток, как внезапно мне заморгал сзади чувак. Что это было я так и не понял. Я закончил опережение, таки уехал в средний ряд (еще ускорившись, дорога стала лучше), а он так и не догнал потом. Вот нафига моргать тогда было?)))
ИМХО - нужно следить за дорожной обстановкой и поумерить ЧСВ - и будет щастье.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Хоть обморгайся, обсигналься, обкрякайся, повой всеми сиренами, я не сдвинусь в право, ибо я еду 40 или 60, в зависимости от ограничения.
а почему ты занял левый ряд? или мб мастерство таково, что перестроиться сложно, что ли?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Кстате,имел не так давно возможность прокатиться до Мск на "большой машине с мощным моторррром"Неудобств на трассе не испытывал.Догоняемые авто смещались вправо без моргушек.Да и по Мск как-то проще-уступают везде-я правда просился и отмаргивал спасибки)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Убивают и калечат людей и тотально калечат машины - не тошнотики в левом ряду, а бравые пацанчеги и крутые парни превышающие скорость.
Вот солидарна на 100 проц, нафига потенциальная опасность сзади?!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот солидарна на 100 проц, нафига потенциальная опасность сзади?!
А я нет. Пример: едет авто со скоростью 85 в городе, на перекрестке, не уступив дорогу, поворачивает дед налево. Контакта нет из-за маневра уворота авто с превышением скорости. Машина превышающего вхлам, водитель в больнице. Дед уехал. В чем причина ДТП?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Ни тошнотом, ни энурезом себя не считаю, все ниже написанное сугубо мое мнение.

Леворядные тошноты раздражают - для меня это факт. Сам никогда и никому не моргал в спину, считаю это бессмысленно. Всегда при необходимости ехать быстрее ищу другие пути(правый ряд и т.д.). К слову мне моргали только один раз. Гораздо чаще, смещаясь вправо, чтобы дать себя обогнать, я вижу аварийки в знак благодарности) Приятно знаете ли) Автор статьи конечно не силен в правилах и кое в чем не прав, но он хорошо выделил категории тошнотов: новички(им трудно в правом ряду, перестраиваться надо часто, то яма, то маршрутка встанет и т.д.), пенсия(тупо в танке, но нужно понять и простить) и принципиальные. Вот с последними все плохо. Это не нормально. Знаю одного лично, так у него развлечение ехать с разрешенной скоростью параллельно с ТС в правом ряду. Я серьезно, он еще сам хвастается. Сколько раз его подрезали "учителя" я уже сбился со счета. Имхо кончится это плохо, как минимум мордобоем, как максимум серьезным дтп. "Учителей" я не оправдываю ни в коем случае, но зачем создавать трудности окружающим и любимому себе?

Добрее надо быть друг к другу. Все просто.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
и автор один из таких соотечественников

давайте внимательно прочитаем п. 9.4 ПДД, а не будем делать удобную для автора статьи выкопировку

итак, начало п. 9.4 ПДД - ровно как в статье:

внимательно читаем - на каких дорогах запрещено занимать левые полосы при свободных правых:
1. вне населенных пунктах;
2. в населенных пунктах при условии
1) наличие знак 5.1 и 5.3
2) скорость более 80 км/ч

далее:
еще раз - в населенных пунктах можно занимать любую полосу!
ессно, с учетом указанных пунктов, в том числе и про скорость - не менее 40 км/ч



действительно
акцет здесь следует делать не на любых дорогах, а на их особенностях - эти дороги должны иметь три и более полосы движения
в остальном случае, смотрим второй абзац п. 9.4 ПДД

вывод - автор журналист, который читает через строчку

+100

по моему мнению, проблема не в том, что левый ряд забит тошнотиками, а в том, что левый ряд зачастую единственно условно пригодная полоса для езды по нашему городу
те вы предлагаете забить на пункт пдд о запрете обгона справа и на имбицилов которые в одну репу плетутся по левой даже со скоростью потока?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Ни тошнотом, ни энурезом себя не считаю, все ниже написанное сугубо мое мнение.

Леворядные тошноты раздражают - для меня это факт. Сам никогда и никому не моргал в спину, считаю это бессмысленно. Всегда при необходимости ехать быстрее ищу другие пути(правый ряд и т.д.). К слову мне моргали только один раз. Гораздо чаще, смещаясь вправо, чтобы дать себя обогнать, я вижу аварийки в знак благодарности) Приятно знаете ли) Автор статьи конечно не силен в правилах и кое в чем не прав, но он хорошо выделил категории тошнотов: новички(им трудно в правом ряду, перестраиваться надо часто, то яма, то маршрутка встанет и т.д.), пенсия(тупо в танке, но нужно понять и простить) и принципиальные. Вот с последними все плохо. Это не нормально. Знаю одного лично, так у него развлечение ехать с разрешенной скоростью параллельно с ТС в правом ряду. Я серьезно, он еще сам хвастается. Сколько раз его подрезали "учителя" я уже сбился со счета. Имхо кончится это плохо, как минимум мордобоем, как максимум серьезным дтп. "Учителей" я не оправдываю ни в коем случае, но зачем создавать трудности окружающим и любимому себе?

Добрее надо быть друг к другу. Все просто.
Знакомый так зарабатывал)Мерс 600-й,старый как говно мамонта,знакомый страховщик,знакомые пенты...Чел в шоколаде был).Жопа у мерина совсем картонная была)
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Видели рекламу где баран в тошня левом ряду пытался дозвониться до жены или мамы (не помню) угарал над скорой которая пыталась его обогнать и не хотел перестраиваться? любители не уступать левый ряд ЛЮБОЙ МАШИНЕ догадайтесь кого везли в той скорой? Причин торопливости много, и каждый может торопиться.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Видели рекламу где баран в тошня левом ряду пытался дозвониться до жены или мамы (не помню) угарал над скорой которая пыталась его обогнать и не хотел перестраиваться? любители не уступать левый ряд ЛЮБОЙ МАШИНЕ догадайтесь кого везли в той скорой? Причин торопливости много, и каждый может торопиться.
На МКАДе есть соцреклама-"почувствуй себя царем баранов-тошни в N/// ряду":prankster2:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
те вы предлагаете забить на пункт пдд о запрете обгона справа и на имбицилов которые в одну репу плетутся по левой даже со скоростью потока?

Обгон и справа - это в нашей стране взаимоисключающие понятия. У нас правостороннее движение в России.

Ну и напиши номер пункта ПДД, на который по твоему мнению предлагает "забить" Олеся.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
те вы предлагаете забить на пункт пдд о запрете обгона справа и на имбицилов которые в одну репу плетутся по левой даже со скоростью потока?

«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Справа ты ну никак не сможешь обогнать по ПДД. На дороге с 2мя и более полосами ты выполняешь опережение.
«Опережение» – движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
 
Верх Низ