Почему нельзя занимать левый ряд

Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
а я бы еще добавил - не только отсутствие культуры вождения, но и отсутствие культуры вообще, отсутствие уважения к окружающим, невоспитанность, самовлюбленность и крайняя эгоистичность. Они, эти люди, ошалевшие от вседозволенности и безнаказанности, не только на дороге так самоутверждаются, но и в целом по жизни.
Вот только относится весь этот абзац к тем, кто догоняет, упирается в жопу, сигналит и моргает!
Если кому-то чего-то хочется, усилия для этого должен приложить он сам. И усилия эти должны заключаться в каком-то весомом действии. В данной ситуации если кто-то хочет ехать быстрее, пусть сам перестраивается, опережает и едет себе дальше - захотел, произвел последовательность действий для удовлетворения желания, желание исполнилось. А сигнал и моргание фарами - недостаточно весомые действия, к тому же задевающие другого человека.
К тому же, если догоняющий считает, что догоняемый мог бы и справа ехать, почему справа не хочет ехать он сам? Может стоит попробовать?! Тогда и воплей, типа этой темы, не будет!
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот только относится весь этот абзац к тем, кто догоняет, упирается в жопу, сигналит и моргает!
Если кому-то чего-то хочется, усилия для этого должен приложить он сам. И усилия эти должны заключаться в каком-то весомом действии. В данной ситуации если кто-то хочет ехать быстрее, пусть сам перестраивается, опережает и едет себе дальше - захотел, произвел последовательность действий для удовлетворения желания, желание исполнилось. А сигнал и моргание фарами - недостаточно весомые действия, к тому же задевающие другого человека.
К тому же, если догоняющий считает, что догоняемый мог бы и справа ехать, почему справа не хочет ехать он сам? Может стоит попробовать?! Тогда и воплей, типа этой темы, не будет!

Характерный пример, ага.
Аргументация чаще всего следующая: «я еду положенные 90 км/ч, быстрее ехать нельзя, потому нечего мне тут гудеть» или «да мне плевать, погуди себе в одно место». Многим, что называется, «западло» подвинуться, «не по понятиям», как говорится, «кто он такой, чтобы я тут перед ним расшаркивался?».
Причина такого поведения проста — отсутствие культуры вождения. А откуда ей взяться, если основная ставка в Советском Союзе делалась на общественный и грузовой транспорт, а массовая автомобилизация населения началась не так уж и давно? К скорости в нашей стране тоже не привыкли. А теперь добавим сюда такие факторы, как перегруженность дорог, наплевательское отношение к соблюдению ПДД как самих автомобилистов, так и органов правопорядка, и низкий уровень подготовки водителей. В итоге имеем то, что имеем, а именно забитый левый ряд.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1. И начинаются нервы, шашечки, ДТП.
И все это маскируется эгоцентристским



Если кому-то чего-то хочется, усилия для этого должен приложить он сам.

Вот будет человек в речке тонуть, а такие люди пройдут с самовлюбленной улыбкой мимо и скажут:
Если кому-то чего-то хочется, усилия для этого должен приложить он сам. И усилия эти должны заключаться в каком-то весомом действии.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Вот как раз моргание и т.п. - это по понятиям. И к ПДД никакого отношения не имеет. Вернее имеет, но именно в части
наплевательское отношение к соблюдению ПДД
.

Я уже приводил пример с догоняющим и догоняемым. Чтобы догоняющий поехал дальше так, как он хочет, набор маневров будет одинаковый в обоих случаях - и если он сам опередит догоняемого, и если догоняемый подвинется. Вот только в случае, когда догоняющий опережает сам, он догоняемого вообще никак не задевает. В итоге и догоняющий свое желание исполнил, и тот, кого он догнал и опередил, даже об этом не догадается - идеальный расклад!

Но нет же, надо же показать, что плывет воняющий кусок говно - надо разразиться бибиканьем и морганьем на всю улицу, задевая этим довольно многих окружающих людей!

Повторяю, граждане "торопящиеся" - не надо подменять определения и трактовать их в свою пользу.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Alex 777, еще проще пример, раз сложные и привязанные к ситуации не доходят.
В детстве, если Вы хотели конфетку, то шли к маме и просили "МААААААМ, ДАЙ КОНФЕТКУ!!! МАААМ, Я НЕ ХОЧУ КАРАМЕЛЬКУ, Я ХОЧУ ШОКОЛАДНУЮ!!!" - это вот как раз поведение тех, кто на дороге моргает и сигналит.
А сейчас Вы взрослый, самостоятельный, обеспеченный человек, Вы САМИ ИДЕТЕ в магазин и покупаете себе конфеты, именно такие, какие хотите и в том количестве, в котором хотите - это вот как раз будет соответствовать на дороге ситуации, если догоняющий сам выполнит маневры, спокойно опередит и поедет дальше.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот как раз моргание и т.п. - это по понятиям. И к ПДД никакого отношения не имеет. Вернее имеет, но именно в части
.

Я уже приводил пример с догоняющим и догоняемым. Чтобы догоняющий поехал дальше так, как он хочет, набор маневров будет одинаковый в обоих случаях - и если он сам опередит догоняемого, и если догоняемый подвинется. Вот только в случае, когда догоняющий опережает сам, он догоняемого вообще никак не задевает. В итоге и догоняющий свое желание исполнил, и тот, кого он догнал и опередил, даже об этом не догадается - идеальный расклад!

Но нет же, надо же показать, что плывет воняющий кусок говно - надо разразиться бибиканьем и морганьем на всю улицу, задевая этим довольно многих окружающих людей!

Повторяю, граждане "торопящиеся" - не надо подменять определения и трактовать их в свою пользу.
Не нужно изначально занимать левый ряд, если едешь медленно и правый свободен, вот и все. И не нужно никаких дальше сложностей фантазировать.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, еще проще пример, раз сложные и привязанные к ситуации не доходят.
В детстве, если Вы хотели конфетку, то шли к маме и просили "МААААААМ, ДАЙ КОНФЕТКУ!!! МАААМ, Я НЕ ХОЧУ КАРАМЕЛЬКУ, Я ХОЧУ ШОКОЛАДНУЮ!!!" - это вот как раз поведение тех, кто на дороге моргает и сигналит.
А сейчас Вы взрослый, самостоятельный, обеспеченный человек, Вы САМИ ИДЕТЕ в магазин и покупаете себе конфеты, именно такие, какие хотите и в том количестве, в котором хотите - это вот как раз будет соответствовать на дороге ситуации, если догоняющий сам выполнит маневры, спокойно опередит и поедет дальше.
Ты на эскалаторе в метро тоже в левом ряду стоишь? Или там есть шанс отхватить за это и поэтому принципы приходится припрятывать?
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, спасибо большое человеческое, что избавили от необходимости долго стучать по клавишам! Все то же самое хотел написать, только прочитав заголовок темы. Приятно, что есть еще нормальные люди!

Как-то не к лицу администрации такие темы постить...
А если дорога в отличном состоянии и обе полосы без ям, ты все равно будешь ехать в левом ряду если захочется? При возможности перестроиться вправо.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
а я бы еще добавил - не только отсутствие культуры вождения, но и отсутствие культуры вообще, отсутствие уважения к окружающим, невоспитанность, самовлюбленность и крайняя эгоистичность.

тут дело не в самовлюбенности, а совсем наоборот, в низкой самооценке и комплексах. потому что нормальный человек не испытывает никакой попаболи от того, что его обгоняют или моргают. поведение такое видится мне экстримальным проявлением синдрома вахтера:

Синдром вахтёра ... — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться. То есть «закрыть и не пущать», ...

http://lurkmore.to/Синдром_вахтёра

боюсь, что это почти не лечится ((
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
830
Баллы
113
Ты на эскалаторе в метро тоже в левом ряду стоишь? Или там есть шанс отхватить за это и поэтому принципы приходится припрятывать?
А ктонить знает,почему там справа стоять обязательно?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
если едешь медленно и правый свободен
Медленно с чьей точки зрения? Если с точки зрения летуна, то ему и мои 120 будут медленно, если он 150 летит. Поэтому свое мнение про медленно можете оставить при себе и руководствоваться все же ПДД, а не личным восприятием.
А правый должен быть не только свободен, но и пригоден для нормального движения, чтобы не приходилось каждые 100 метров перестраиваться из-за ям и/или припаркованных авто.

У нас в городе дорог, где 3 полосы в одну сторону, от силы два-три наберется. Поэтому с точки зрения ПДД, а она единственно верная, тему эту даже создавать не надо было! Автор статьи - журналист-недоучка, которого даже не выучили читать цитируемый текст полностью, а не через пять слов. Цитировать текст ПДД и делать из него выводы, не имеющие с текстом ничего общего - это идиотизм.
Вам юрист все по полочкам разложил, но даже это для понимания затруднено... Печально!

А если дорога в отличном состоянии и обе полосы без ям, ты все равно будешь ехать в левом ряду если захочется? При возможности перестроиться вправо.
Уберите из обсуждения слово "хочется" и сразу все вопросы исчезнут. Потому что вся тема высосана из этого "хочется" - торопыгам хочется лететь в левом ряду и хочется, чтобы перед ними все расступались. Повторяю - это не ПДД, не культура, и не воспитание. Это чистой воды понятия и все остальное, что тут упоминалось, то есть эгоизм и т.д.
Да и таких дорог, на которые Вы ипираете, у нас просто нет.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ктонить знает,почему там справа стоять обязательно?
Из уважения к тем, кто торопится и не стоит, а идет по эскалатору.
Ты же пропустишь, например в трамвае, человека, которому выйти надо, правильно? А Электрон встанет в двери и будет стоять, ведь он же ничего не нарушает. А если бабушке пенсионерке выйти надо - то пускай прикладывает весомые усилия и идет в другую дверь, ведь выйти то ей надо, а не электронам.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
830
Баллы
113
Из уважения к тем, кто торопится и не стоит, а идет по эскалатору.
Ты же пропустишь, например в трамвае, человека, которому выйти надо, правильно? А Электрон встанет в двери и будет стоять, ведь он же ничего не нарушает. А если бабушке пенсионерке выйти надо - то пускай прикладывает весомые усилия и идет в другую дверь, ведь выйти то ей надо, а не электронам.
:prankster2:.Паняна.Я думал из-за безопасности какой)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
тут дело не в самовлюбенности, а совсем наоборот, в низкой самооценке и комплексах. потому что нормальный человек не испытывает никакой попаболи от того, что его обгоняют или моргают. поведение такое видится мне экстримальным проявлением синдрома вахтера:
Вполне возможно, кстати, потому что они как-то истерично болезненно воспринимают вежливые просьбы пропустить:
Но нет же, надо же показать, что плывет воняющий кусок говно - надо разразиться бибиканьем и морганьем на всю улицу, задевая этим довольно многих окружающих людей!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
:prankster2:.Паняна.Я думал из-за безопасности какой)

Из-за безопасности наоборот всегда, когда народа в метро становится больше, объявляют, чтобы вставали в оба ряда и пробка к эскалатору рассосалась быстрее. К слову, по правилам бегать по эскалаторам (как это зачастую делают те, кто идет левым рядом) метрополитена тоже запрещается. Так что пример дурацкий да и тема дурацкая.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Тема как раз показывает, на манер лакмусовой бумажки, сколько у нас людей, которым плевать на все - законы, правила, общественные нормы и т.д. И они на все готовы, чтобы оправдать свои действия, основанные на понятиях, эгоизме и т.д.

Примеры с эскалатором и трамваем вообще не в кассу, как правильно заметили. Хождение по эскалатору запрещено, но есть толпы, которым на правила плевать, хотя правила эти вполне четко прописаны. В трамвае тоже прописано в правилах пользования, правда не столь жестко, что если едешь далеко, то пройди дальше в салон.
Alex 777, Вам ли про трамвай примеры приводить?! Вы ж его только снаружи видели, причем всегда пустой!:pooh_lol:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень жаль, что поколениям с изломанной 90ми психикой, культуру поведения на дороге и в жизни привить уже не получается. Надеюсь, что хотя бы их дети прочитают статью Mail.ru и будут думать не только о собственном я, но и с уважением относиться к другим людям.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Очень жаль, что поколениям с изломанной 90ми психикой, культуру поведения на дороге и в жизни привить уже не получается. Надеюсь, что хотя бы их дети прочитают статью Mail.ru и будут думать не только о собственном я, но и с уважением относиться к другим людям.
Бестолку все это, обиженок не переубедить, они так и будут с каменным лицом ехать левым рядом (а особо упоротые посередине), думая о том, что корма их вялоплетущего автомобиля это последняя преграда, не дающая быстроедущим хамам превратить планету в анархический ад.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Тема как раз показывает, на манер лакмусовой бумажки, сколько у нас людей, которым плевать на все - законы, правила, общественные нормы и т.д. И они на все готовы, чтобы оправдать свои действия, основанные на понятиях, эгоизме и т.д.

+100500
Тошнотов немеряно))) никомуженемешающих.
 
Верх Низ