Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Женщины в многолетней погоне за "равноправием" добились инфантилизации мужского общества. В итоге "всё сами" и делают. А мужикам всё готовое подавай, лишь бы ответственности не было. "Женщину обеспечивать? Да нахрена оно мне надо, мне и одному зашибись". И таких "мужичинок" много! Вот и имеем в итоге то, что имеем. Может женщина и хочет замуж, да мужика сложно нынче найти мужикастого, а не слабачка/хлюпика какого-то, который проблемы решать толком-то не может и испаряется от понимания "подхода ответственности", кинув кучку дыма, после рассеивания которого остается кучка кирпичиков.
Старшее поколение к такому "раскладу" явно неподготовлено, потому и реакция такая, ведь в их время было всё совсем иначе.
Не, конечно и предостаточно девчушек, которые в юности выскакивают замуж, а потом с ребенком к маме возвращаются, потому что муженек свалил (к другой/от ответственности за ребенка/пакует чемоданы и переезжает в Европу к своему новому другу Гансу/ и др), или спихивают ребенка родне, а сами идут "за состоятельными папиками". (не хорошо обсуждать, но все-таки в тему) Вон, вчера 35-летняя дама в Доминикане ушаталась об дорожный знак. Сама 1) из Челябинска, 2) там у нее сын, 3) на воспитании у сестры, 4) а жила она сама вообще в Каннах. ... Чем жила, как жила, почему не с ребенком, где отец - непонятно. Ну или все догадываются, но вслух не говорят.

Короче, выбирать нужно по совокупности "желания и возможности". Ну и + сердце, конечно.
П.С.: тут мелькало где-то про харизму и ум у мужчины. Харизма и ум - это хорошо. Но еще и смелости во взятии на себя ответственности не хватает для полноты набора. Хотя если четко разделять "умный" и "хитровы....ный" - то наверное к уму и ответственность автоматом прилагается. Не?
:beach:
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Женщины в многолетней погоне за "равноправием" добились инфантилизации мужского общества. В итоге "всё сами" и делают. А мужикам всё готовое подавай, лишь бы ответственности не было. "Женщину обеспечивать? Да нахрена оно мне надо, мне и одному зашибись". И таких "мужичинок" много! Вот и имеем в итоге то, что имеем. Может женщина и хочет замуж, да мужика сложно нынче найти мужикастого, а не слабачка/хлюпика какого-то, который проблемы решать толком-то не может и испаряется от понимания "подхода ответственности", кинув кучку дыма, после рассеивания которого остается кучка кирпичиков.
Старшее поколение к такому "раскладу" явно неподготовлено, потому и реакция такая, ведь в их время было всё совсем иначе.
Не, конечно и предостаточно девчушек, которые в юности выскакивают замуж, а потом с ребенком к маме возвращаются, потому что муженек свалил (к другой/от ответственности за ребенка/пакует чемоданы и переезжает в Европу к своему новому другу Гансу/ и др), или спихивают ребенка родне, а сами идут "за состоятельными папиками". (не хорошо обсуждать, но все-таки в тему) Вон, вчера 35-летняя дама в Доминикане ушаталась об дорожный знак. Сама 1) из Челябинска, 2) там у нее сын, 3) на воспитании у сестры, 4) а жила она сама вообще в Каннах. ... Чем жила, как жила, почему не с ребенком, где отец - непонятно. Ну или все догадываются, но вслух не говорят.

Короче, выбирать нужно по совокупности "желания и возможности". Ну и + сердце, конечно.
П.С.: тут мелькало где-то про харизму и ум у мужчины. Харизма и ум - это хорошо. Но еще и смелости во взятии на себя ответственности не хватает для полноты набора. Хотя если четко разделять "умный" и "хитровы....ный" - то наверное к уму и ответственность автоматом прилагается. Не?
:beach:
я правильно понимаю мысль: мужчина должен сам все подготовить, а не желать "готового", желать ответственности за другого человека, обеспечивать женщину и что либо еще только по тому что женщина хочет?
зачем женщине мужикастый мужик, или даже не так, зачем мужикастому мужику женщина? если он может решать проблемы сам, зачем ему женщина? а вот те кто не могут, да, женщина вполне хороший вариант для совместного решения проблем.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Секс.
Стабильные взаимоотношения.

какие проблемы с сексом у свободного мужчины могут быть?
зачем взаимоотношения именно с недееспособной бесхребетной женщиной за которую все нужно решать и содержать?
это тяга к самобичеванию чтоли такая?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
какие проблемы с сексом у свободного мужчины могут быть?
зачем взаимоотношения именно с недееспособной бесхребетной женщиной за которую все нужно решать и содержать?
это тяга к самобичеванию чтоли такая?

На вкус и цвет, как говориться ...
Кому-то нравятся активные и самостоятельные женщины, кто-то предпочитает всю жизнь оберегать нежный цветок от бурь и невзгод.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
На вкус и цвет, как говориться ...
Кому-то нравятся активные и самостоятельные женщины, кто-то предпочитает всю жизнь оберегать нежный цветок от бурь и невзгод.

это ответ на вопрос?
я еще раз повторю суть:
я - зачем мужикастому мужику женщина?
вы - стабильные отношения.
я - почему именно с недееспособной и бесхребетной? (ведь как мы прекрасно понимаем стабильные отношения возможны с любой женщиной при желании)
вы - на вкус и цвет.

итак. вопрос был не про то что нравится вам или мне, вопрос был почему именно недееспособные и бесхребетные! если это ваш выбор, то хотелось бы конкретики, что хорошего в такой женщине.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
это ответ на вопрос?
я еще раз повторю суть:
я - зачем мужикастому мужику женщина?
вы - стабильные отношения.
я - почему именно с недееспособной и бесхребетной? (ведь как мы прекрасно понимаем стабильные отношения возможны с любой женщиной при желании)
вы - на вкус и цвет.

итак. вопрос был не про то что нравится вам или мне, вопрос был почему именно недееспособные и бесхребетные! если это ваш выбор, то хотелось бы конкретики, что хорошего в такой женщине.

никуда не денется с подводной лодки))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
никуда не денется с подводной лодки))

это один из очевидных вариантов, но мы же не рассматриваем "нестабильные отношения", вот это и вводит меня в состояние недоумения.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
вопрос был почему именно недееспособные и бесхребетные! если это ваш выбор, то хотелось бы конкретики, что хорошего в такой женщине.
Это не мой выбор.

Но плюсы найти можно.
Муж для неё всегда главный.
Ради мужа она готова на какие-то лишения для себя.
Она, как верно заметила Лана, рядом когда мужу нужно и безропотно ждёт дома когда мужу это не нужно.
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Раф, а мужикастый мужик может ребенка сам родить что ли? :shok:
Вообще-то женщине и нужен мужикастый мужик, чтобы она дала ему потомство и не парилась с вопросом "а где потомству жить и что кушать". Или "льву" прайд не нужен?)
А вообще мне нравится, когда в крайности сразу бросаются) Почему же сразу "бесхребетная"-то, где об этом вообще говорилось?)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Это не мой выбор.

Но плюсы найти можно.
Муж для неё всегда главный.
Ради мужа она готова на какие-то лишения для себя.
Она, как верно заметила Лана, рядом когда мужу нужно и безропотно ждёт дома когда мужу это не нужно.

собаку можно завести.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Раф, а мужикастый мужик может ребенка сам родить что ли? :shok:
Вообще-то женщине и нужен мужикастый мужик, чтобы она дала ему потомство и не парилась с вопросом "а где потомству жить и что кушать". Или "льву" прайд не нужен?)
А вообще мне нравится, когда в крайности сразу бросаются) Почему же сразу "бесхребетная"-то, где об этом вообще говорилось?)

а зачем именно рожать? детдом, суррогатное материнство, да мало ли что еще.
вы себя то послушайте! женщине нужен мужик чтобы она ЕМУ дала потомство. тоесть ЕЙ надо дать ЕМУ потомство? а он при этом должен еще всех содержать... за то что ей надо... не укладывается у меня в голове. да и если ЕМУ только ребенок нужен, зачем довесок в виде женщины?
про льва вы скользкую тему затронули, у льва в прайде куча самок, с которыми он постоянно совокупляется и которые ему же добычу приносят.
в крайности я не бросаюсь, просто не представляю "сильную независимую" женщину которая сидит в ожидании "мужикастого" мужчины.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А секс?
Дети опять же.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

в наше время, у нормального мужчины, с сексом ни каких проблем нет. не обязательно для этого себя связывать какими то отношениями.
секс не равно отношения как и наоборот.
про собаку я написал именно потому что она отвечает всем описанным вами критериям.
дети опять же могут браться от большого колличества женщин или дет домов.
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
а зачем именно рожать? детдом, суррогатное материнство, да мало ли что еще.
Ну есть пары, в которых женщина по физическим показателям не может рожать, тогда тоже усыновляют и тд. Не вопрос. Но содержать и воспитывать ребенка кто будет? Вы? Вы же "мужикастный мужик" и вообще никого кроме себя содержать не хотите. Так как ваши дети будут расти без матери и без отца? Саморазвитием? Или может у вас в груди молоко есть? Вы будете сутками с грудничком сидеть? Не работать? В садик водить, в школу?
в крайности я не бросаюсь, просто не представляю "сильную независимую" женщину которая сидит в ожидании "мужикастого" мужчины.
Сильной независимой мужик вообще не нужен - банк спермы и всего делов. А вот той, которая хочет быть обычной женщиной, и не содержанкой, и не "главой прайда" - как быть, если вокруг много "свободных независимых мужчинок"? Где "сильное плечо и опора"?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
в наше время, у нормального мужчины, с сексом ни каких проблем нет. не обязательно для этого себя связывать какими то отношениями.
секс не равно отношения как и наоборот.
про собаку я написал именно потому что она отвечает всем описанным вами критериям.
дети опять же могут браться от большого колличества женщин или дет домов.
Секс с отношениями или без обязательств - тут уж кому что по душе.
Возможно и совмещать оба варианта.

Речь насколько помню шла про выбор постоянного партнёра. Тут по любому должны быть отношения.

В семье, как и в любой команде, хорошо когда супруги дополняют друг друга. Есть авторитарные мужикастые мужики которым по нраву зависимые от них женщины.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Кто интересно фасует по сортам и определяем кому в какой кузовок лезть?) Видимо общественное мнение)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ну есть пары, в которых женщина по физическим показателям не может рожать, тогда тоже усыновляют и тд. Не вопрос. Но содержать и воспитывать ребенка кто будет? Вы? Вы же "мужикастный мужик" и вообще никого кроме себя содержать не хотите. Так как ваши дети будут расти без матери и без отца? Саморазвитием? Или может у вас в груди молоко есть? Вы будете сутками с грудничком сидеть? Не работать? В садик водить, в школу?Сильной независимой мужик вообще не нужен - банк спермы и всего делов. А вот той, которая хочет быть обычной женщиной, и не содержанкой, и не "главой прайда" - как быть, если вокруг много "свободных независимых мужчинок"? Где "сильное плечо и опора"?

так, вы сейчас что? при чем тут воспитание ребенка? Мы про женщину еще или плавно уводим разговор в другое русло?
за ребенка отвественных назначает государство со своими законами, ну или люди сами берут на себя эту ответственность при желании.
раз уж вы меня лихо причислили к "мужикастым мужикам" и буду от их лица говорить:
- Если я захотел детей - я и отвественность за них на себя возлагаю, если не подумал, то государство возлагает.
- без матери дети растут вполне себе обыкновенно, да и без отца тоже, возможно недополучают всякой заботы, но возможно и избегают пьяных скандалов и прочей "бытовой поножовщины", тут уж кому как повезет.
- Саморазвитие штука так то не плохая.
- Где то сказано что дети без грудного молока не выживают? а те которых достали после кесарева? там женщины тоже грудью кормить не могут, а некоторые просто не хотят.
- сидеть с дитями можно поручить няне, чем успешно пользуется ряд моих знакомых, кто то от случая к случаю, кто то на более постоянной основе, у кого то бабушки дедушки берут на себя эти заботы. не все могут позволить себе сидеть дома 2 года.
- водить в школу и садик вообще проблема надуманная. посадил в машину или за руку взял и пешком отвел, если не далеко.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А вот той, которая хочет быть обычной женщиной, и не содержанкой, и не "главой прайда" - как быть, если вокруг много "свободных независимых мужчинок"? Где "сильное плечо и опора"?

не понимаю как связана опора и сильное плече с обычной женщиной. я пытаюсь сказать что женщин очень много и я вправе выбирать ту которая меня не напрягает своими странными желаниями. я хочу опоооооры, я хочу сильного плечаааа, я хочу в отпууууск, я хочу не рабоооотать, а ты пока будь мужыком а не мужчинкой. И вот зачем мне эти все хочу? у меня с ними на себя любимого времени не останется.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Секс с отношениями или без обязательств - тут уж кому что по душе.
Возможно и совмещать оба варианта.

Речь насколько помню шла про выбор постоянного партнёра. Тут по любому должны быть отношения.

В семье, как и в любой команде, хорошо когда супруги дополняют друг друга. Есть авторитарные мужикастые мужики которым по нраву зависимые от них женщины.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

вот тут стоп. если нужны отношения именно как отношения - вопросов нет, но только не надо подгонять под отношения еще кучу всякого, как то секс, подчинение, бытовуху и прочие прелести.
 
Верх Низ