Покупка Audi 80 - достоинства и недостатки

  • Автор темы Брюнеточка
  • Дата начала
Брюнеточка

Брюнеточка

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет:girl_flag_of_truce:,после продажи своего первого автомобиля(ВАЗ 2105:gan2:),решила приобресть новый с передним приводом. Сумма на покупку авто составляет 130т.р.,поэтому выбор не велик либо 2109 2002-2003г.в.,либо 2110 2000-2002г. Рассматривая варианты,укладывающиеся в этот бюджет наткнулась на объявление о продаже audi 80 в отличном состоянии,заинтересовавшись,позвонила,но автомобиль был уже продан...( Решила подробнее узнать о данной модели.Почитав отзывы владельцев,поняла что автомобиль лучше,комфортней и надёжнее русских "аналогов" в данной ценовой категории.Так вот вопросы к людям,разбирающимся в подобных авто:

1)На автомобили с каким двигателем стоит смотреть?1,6 или 1,8.Карбюратор или инжектор? Вопрос динамики уходят на второй план перед надёжностью и неприхотливостью.

2)Какие "болячки" есть у данного авто?? На что стоит смотреть в первую очередь при покупке? какие узлы требуют особого внимания?


П.с. Людям,которые собираются написать что-то типа:"зачем тебе старое фашистское ведро,купи лучше таз" и т.д.Просьба оставить своё мнение при себе:punish:,интересуют конкретные ответы,на не менее конкретные вопросы.

Заранее благодарю за ваши ценные советы)) Всем спасибо):curtsey:
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Брюнеточка,
Продав свой ваз 2106 я стоял перед подобынм выбором. Поездил на Нексее чужой некоторое время и понял что Таз брать не хочется ну никак.
А тебе с таким бюджетом и требованиями посоветовал бы купить Нексию. Она по размерам будет как 80тка. Год будет посвежее. Машина тоже надежная + запчасти все есть в наличии.
Сам я правда отоновил свой выбор на других авто ))
 
P

painter

Guest
что-то типа:"зачем тебе старое фашистское ведро,купи лучше таз"
фашисткими ведрами данный сегмент не ограничивается.
многие даже не рассматривают правый руль (я три года назад был одним из них), и совершенно зря.
за цену голого фашисткого ведра у вас будет не пустая иномарка, а на автомате, с усилителем руля, абс, электропакетом...
мифический "недостаток" в правом расположении руля - не более чем изжитый миф. в городе разницы вообще никакой (а в чем то даже удобнее, например выходить сразу на тротуар, а не в лужи и под брызги проезжающих машин)
на трассе тоже никаких проблем с обгонами.
их видят только попоголовые, которые жмутся вплотную к заднице обгоняемого, создавая этим опасность и для себя и для обгоняемого. впрочем их можно отчасти понять - на тазах нет запаса динамики. вот попоголовые и вынуждены кроить метры даже под риском неожиданного торможения впереди идущего, и влетания ему в задницу.
на праворульках запас динамики для уверенного и комфортного обгона - есть.



з.ы. жаждущим изобличительных постов владельцам фашистких ведер - отписано не холивара ради, но объективности вариантов выбора для.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
у меня была (сейчас брат на ней катается) 80 ка 3 года отъездил вообще без проблем, в обслуге недорого, запчасти всегда есть в магазинах в наличии, кузовные можно взять на разборке, единственное 2 раза топливный насос менял на машине стоит мех. впрыск к-jetronik
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
За 130 это будет очень поюзанный агрегат. Готовьте еще тыс 50 на приведение в рабочую форму. ИМХО не стоит оно того.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
на праворульках запас динамики для уверенного и комфортного обгона - есть.

Это им как вместе с установкой руля этот запас в багажник насыпают или как ????
Я всегда думал что запас динамики от мощности двигателя зависит а не от того с какой стороны руль установили.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 377
Реакции
688
Баллы
113
Если есть возможность, машину стоит поискать в Москве. В Саратове цены намного выше, даже на тазы, а выбора нет никакого. Около 100 тысяч в Москве будет очень неплохой выбор - Вольво, БМВ, Ауди...
Пример - осенью друг взял за 110 тысяч Понтиак Гранд АМ 95-го года, на автомате и с неплохой начинкой.

Vokrax, имелось в виду то, что у японок традиционно с объема снимается большая мощность. Отсюда и запас.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Elektron,

Хм ..у меня есть Нисан Микра что есть аналог Нисан Марч. Отличие только в руле. Двигатели на эти машины ставились одни и те же.
Так вот у меня двигатель 1 литр, 54 лошадиные силы. Для города мне хватает, но вот на трассе обгонять мне сложно. Данное замечание думаю можно отнести и праворульному Марчу. Так что не вижу связи между праворуким авто и запасом мощности на обгонах никакой.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Антонище вроде ездил на таком, был счастлив, когда удалось в итоге продать...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Сумма на покупку авто составляет 130т.р
может подкопить ил кредит? ну не дело девушке ездить на сильно поюзанном агрегате. Бочка хоть и надежная машина, но из-за возраста может сломаться что угодно и когда угодно
 
OP
Брюнеточка

Брюнеточка

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Konstruktor,
Vokrax,спасибо за мнения!
 
OP
Брюнеточка

Брюнеточка

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Elektron,к сожалению такой возможности нет.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Брюнеточка,
Незачто ))
Но я бы проголосовал за хэчбэк. 3х или 5 дверный. Все таки в городе вопрос парковки очень актуален и с каждым годом все сложнее парковаться ставновитсья.
 
OP
Брюнеточка

Брюнеточка

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
может подкопить ил кредит? ну не дело девушке ездить на сильно поюзанном агрегате. Бочка хоть и надежная машина, но из-за возраста может сломаться что угодно и когда угодно
В том-то и дело,что средства ограничены именно такой суммой,а машина просто необходима к весне.Поэтому надо постараться найти какой-нибудь уникальный вариант...вот и пытаюсь выяснить,что за такие деньги будет более адекватной покупкой.:to_become_senile:
 
OP
Брюнеточка

Брюнеточка

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
у меня была (сейчас брат на ней катается) 80 ка 3 года отъездил вообще без проблем, в обслуге недорого, запчасти всегда есть в магазинах в наличии, кузовные можно взять на разборке, единственное 2 раза топливный насос менял на машине стоит мех. впрыск к-jetronik
все владельцы 80-к довольны своими машинками и говорят,что не много внимания вроде требуют.А сколько он по денежкам обходился?
 
OP
Брюнеточка

Брюнеточка

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Брюнеточка,
Незачто ))
Но я бы проголосовал за хэчбэк. 3х или 5 дверный. Все таки в городе вопрос парковки очень актуален и с каждым годом все сложнее парковаться ставновитсья.
Парковка проблем не вызывает)более актуален вопрос,сколько придется лазить в авто.Желательно,чтоб прям по минимуму,и чтоб не работать только на новую крошку.
 
C

Cursed

Guest
вот посмотрите, не вариант? год то не волосатый и в цену уложитесь
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Cursed,
Для девушки хороший вариант мне кажется. Но в 130 тысяч не найти. Хотя я видел один 2001 года (кажется) на авто базаре как то. По словам перекупа машину пригнали в виде первой партии, для изучения спроса. 140 он за него просил. Но подуставший. А нормальные начинались тогда от 170 тысяч.
 
Верх Низ