Покупка Audi 80 - достоинства и недостатки

  • Автор темы Брюнеточка
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
По поводу б/у иномарок в целом - есть интересная тема. Очень мне нравятся посты пользователя химик. Честно говорит. Правда в проекции БМВ, но суть та же. Сам уже 4 года езжу на иномарках. Комфортно, удобно, быстро. Но будет ли девушка разбираться, сколько зубьев и какой они формы у неё на помпе? Или какую жидкость залить в КПП. Как приколхозить датчик АБС от ГАЗели? Буквально в субботу вырезал себе катализатор на Вектре Б. По отзывам форумов, врезал пламегаситель от ГАЗ 3110. Времени ушло 4 часа, пламегас 500, работа 1200. Вроде бы всё просто, ан нет... Изначально планировалось потратить на операцию минут 40. Проблем с иномарками не меньше чем с русскими. Не слушай не одного владельца подержаной иномарки. Если он говорит, что машина не ломается - или он врёт, дабы не выглядеть лохом в глазах ТАЗовода, либо не замечает последних вздохов авто.

Про Ауди можно спросить у Антонище он тоже сначала радовался машине, а потом выяснилось, что её никто не может отремонтировать. Я так смотрю, периодически появляются темы про капризность аудюшных движков.

Про праворульки - по качеству нареканий нет. По комплектации - переплёвывают европейцев. Одна проблема - расположение руля.
Неоднократно катался с одним автосаратовцем на его 260 сильной японке. Быстрая машина, слов нет. До 180 набирает - вздохнуть не успеешь. Но на трассе все пассажиры дружно помогают ему обгонять. Если кто-то считает что я не прав - предлагаю проехать по Волгоградской трассе...

Остаётся одно - ВАЗ. Ремонт на каждом углу, там же все необходимые запчасти. Больше писать нечего, всё уже известно.
 
P

painter

Guest
приора... на что тазоинженерам пришлось пойти, чтобы выжать из нее 100 лошадей? до предела все выжать из движка, и лишиться ресурса.
еще нюанс - качество запчастей.
На иномарке поменял и снова забыл на на еще одну сотню км., а на ТАЗе - как повезет.
Ходят только стоковые запчасти, которых в магазинах просто НЕТ.


по аналогии - на что пришлось пойти японцам, чтобы сконструировать двигатель хонды?
а не знаю..
они просто взяли и сделали легендарной надежности двигатель-миллионник, который с меньшего (чем у приоры) объема снимает 100 лошадей.
а если взять vtec головы, которые снимают 130 лошадей с того же 1,5 объема?
или вы думаете - это эзотерические мифы?
у рамираса спросите, какие это "мифы".

и так же я не учитываю трансмиссию (в моем случае вариатор).
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
приора... на что тазоинженерам пришлось пойти, чтобы выжать из нее 100 лошадей? до предела все выжать из движка, и лишиться ресурса.
еще нюанс - качество запчастей.
На иномарке поменял и снова забыл на на еще одну сотню км., а на ТАЗе - как повезет.
Ходят только стоковые запчасти, которых в магазинах просто НЕТ.


по аналогии - на что пришлось пойти японцам, чтобы сконструировать двигатель хонды?
а не знаю..
они просто взяли и сделали легендарной надежности двигатель-миллионник, который с меньшего (чем у приоры) объема снимает 100 лошадей.
а если взять vtec головы, которые снимают 130 лошадей с того же 1,5 объема?
или вы думаете - это эзотерические мифы?
у рамираса спросите, какие это "мифы".

и так же я не учитываю трансмиссию (в моем случае вариатор).

Свой-то "миллионик" восстановил?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Товарищ,взял 3-и месяца назад,бочка(1.8 карбулятор).89г.,за 135(без переднего поворотника,с мятой задней дверью),двиг бодрый,передние стойки убиты..вложил 10 и ездит.. нормально.Что лично мне понравилось-салон!Как вчера с завода...
ИМХО,бочка не машина для девушки....Вон, красный гольфик-прикольно смотрица.Ну или Матиз...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вон, красный гольфик-прикольно смотрица.Ну или Матиз...

Щас тебя поругают :)

Дружище,кому надо-тот поймёт....

Её пятак достался в дедовском состоянии... Видишь что с ним стало? короче...
Не та она киса,что на этой собачьей будке будет гонять..

матизоводы,без обид..
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
приора... на что тазоинженерам пришлось пойти, чтобы выжать из нее 100 лошадей? до предела все выжать из движка, и лишиться ресурса.
ты с чего такую чушь то взял?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Мне кажется надо обратить внимание на гольфа 3-его...но не у нас в засратове. Искать в других областях, и чтобы гольф не 10 лет в Росии катался. а хотя бы лет 5. Гольф, мне кажется больше подойдет девушке, чем ауди 80 б3.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Согласен с тем что бочка хорошее авто. Но для меня лично оно несколько тесновато... но правда я и сам не маленький (185см, 105кг). Надежная крпкая машина если за ней следили. По железкам не подскажу, но думаю, что там всё более чем дешего. Во дворе у соседа есть такая... внешне ведро ведром... мертвая, кривая, шпатлевка кусками сыплется... а в мороз свежие инки и тазы со свечками и замерзшими пальцами, а Юрик повернув ключ довольно улыбается. Она труп, но ездит года 3 уже без серьезных вливаний в неё денег. Внешне конечно немного не женский авто... скорее для зрелого мужчины. Хотя если найти экземпляр в прилично состоянии на красивых дисках затонировать то почему бы и нет. Рулится она хорошо, передачки переключаются легко. Надо только искать с гуром. Вот вопрос еще по кондею... их на них вроде не ставили, а если и ставили то такое авто редкость вроде...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
с каких пор "миллионник" - стал показателем пробега до первой капиталки, а не общий ресурс двигателя?

Тогда у всех тазов и газелей двигатели - "миллионики"))))). А мужики-то и не знают.
 
OP
Брюнеточка

Брюнеточка

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Ребят,я конечно понимаю,что у вас у всех ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ тачки..праворульные,Марчи,ТАЗы....НО!!!мне это совершенно не интересно!мне по фигу,кто из ваших кого может обогнать,перегнать,перетормозить!Причем вапще здесь приора?!мне совершенно не хотелось узнать,какая машина больше подходит девушке...Матиз там или кому надо за рулем 80-ки ездить...Мне нужно узнать,какие достоинства и недостатки у конкретной машинки,на что обращать внимание,какова она в обслуживании.Ребят,если по делу нечего мне рассказать,очень прошу,ОБОЙДИТЕ ЭТУ ТЕМУ СТОРОНОЙ.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
painter, Vtec мотроы снимают 100 лошадей с литра!
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Ребят,я конечно понимаю,что у вас у всех ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ тачки..праворульные,Марчи,ТАЗы....НО!!!мне это совершенно не интересно!мне по фигу,кто из ваших кого может обогнать,перегнать,перетормозить!Причем вапще здесь приора?!мне совершенно не хотелось узнать,какая машина больше подходит девушке...Матиз там или кому надо за рулем 80-ки ездить...Мне нужно узнать,какие достоинства и недостатки у конкретной машинки,на что обращать внимание,какова она в обслуживании.Ребят,если по делу нечего мне рассказать,очень прошу,ОБОЙДИТЕ ЭТУ ТЕМУ СТОРОНОЙ.
Недостатков будет много (о 80-ки), как правило с виду авто нормальное, предпродажная подготовка, но в процессе эксплоотации - все вылезет наружу. Не рекомендую брать старую иномарку, ИМХО. Лучше 2109.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ