Покупка квартиры в Саратове

  • Автор темы ANick
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У меня не саратовский менталитет. И повторю, я не мыслю эмоциональным интеллектом. По факту при Исаеве центр Саратова становится похож на чистый, красивый, ухоженный европейский город. Просто за то, что снесли эти собачьи будки и сделали нормальную городскую среду, уже плюс. Есть глобальная проблема ветхого центра, есть глобальная проблема пропускной способности улиц, есть глобальная и ветхая проблема с водоснабжением и водоотведением, есть глобальная проблема канализации, есть глобальная проблема конфликта городской среды с РЖД. Проблем очень много и они стоят очень дорого. По сути как отстроить новый город с коммуникациями. Из Саратова как будто по очереди делали урода видимо архитекторы. И это не при ЕБНе началось. Например, делать ниточку-дорогу по одной полосе в обе стороны для района в 100 тысяч человек - это при Союзе ещё ошибка. Имхо, я вижу прогресс, медленный, но прогресс. 10 лет назад было хуже, грязнее и поганее.
Причем тут центр города, если ты ждёшь решения вопросов транспортной доступности новых районов?
И насчёт европейского города - пара месяцев осталось, там и посмотрим на степень соответствия.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Я ориентируюсь на таргеты 70 -110к за квадрат. На набережной с видом цены уже вплотную под этим диапазоном. При решении транспортной проблемы такие же цены увидим в новых чистых удобных для жизни районах.
Давай без таргетов, а то в них можно сейчас квадрат 200 метровой квартиры считать, а через три 40 метровой. Пример квартиры с авито, через три года посмотрим аналогичную. Ну и, конечно, достаточно странно рассчитывать, что в Саратове где-то за три года решится транспортная проблема....
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Давай без таргетов, а то в них можно сейчас квадрат 200 метровой квартиры считать, а через три 40 метровой. Пример квартиры с авито, через три года посмотрим аналогичную. Ну и, конечно, достаточно странно рассчитывать, что в Саратове где-то за три года решится транспортная проблема....
Однушки - двушки, как самый ликвидный инструмент. Если не решится проблема, то будет просто "органический" инфляционный рост. Решится проблема или нет узнаем в будущем. Сейчас есть просто инвест-идея. Работать с ней или не работать, каждый решает сам. В соседней Пензе вобщем транспортной проблемы как таковой не существует, и там 110к за квадрат - это текущая реальность.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 544
Реакции
3 471
Баллы
113
Вот покупка квартиры в Пензе в перспективе мне видится более выгодным вариантом, нежели в солнечном
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Однушки - двушки, как самый ликвидный инструмент. Если не решится проблема, то будет просто "органический" инфляционный рост. Решится проблема или нет узнаем в будущем. Сейчас есть просто инвест-идея. Работать с ней или не работать, каждый решает сам. В соседней Пензе вобщем транспортной проблемы как таковой не существует, и там 110к за квадрат - это текущая реальность.
Инвест-идеи, таргеты, инфляционный рост.... - это пустословие. Давай конкретику - скриншот с авито на сегодня
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
Вот покупка квартиры в Пензе в перспективе мне видится более выгодным вариантом, нежели в солнечном-2
5 лет назад покупал 2ух комнатную за 1.6. Теперь она под 3 млн стоит.
А в чём перспективность Пензы? В этом году там были и только зоопарк понравился. Всё остальное какое-то стрёмное.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 544
Реакции
3 471
Баллы
113
Пустословие - его второе имя))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
5 лет назад покупал 2ух комнатную за 1.6. Теперь она под 3 млн стоит.
А в чём перспективность Пензы? В этом году там были и только зоопарк понравился. Всё остальное какое-то стрёмное.
Все кто покупал квартиры 5 лет назад, сейчас удивятся ценам на них)
Речь про сейчас купить, и 2,5 хвоста сделать
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Инвест-идеи, таргеты, инфляционный рост.... - это пустословие. Давай конкретику - скриншот с авито на сегодня
Зачем давать? тем более авито.
Глоссарий
1 Инвест-идея - это идея вложения ДС с целью получить прибыль на росте или падении цены (в данном случае на росте). Подобная деятельность несёт в себе риск.
2 Таргеты (цели - англ). На слэнге спекулянтов это ожидаемая целевая цена для актива.
3 Инфляционный рост - рост цены примерно равный инфляции.

 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
Все кто покупал квартиры 5 лет назад, сейчас удивятся ценам на них)
Речь про сейчас купить, и 2,5 хвоста сделать
Да это без понтов вообще жилое покупать для такого.

Года 3 назад только если в Сочи надо было брать) И то не будет такой прибыли.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Причем тут центр города, если ты ждёшь решения вопросов транспортной доступности новых районов?
И насчёт европейского города - пара месяцев осталось, там и посмотрим на степень соответствия.
В отквоченном тексте нет взаимосвязи этих двух вещей. Там перечислены проблемы и место где есть прогресс.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В этом весь пивас :)
Ну если посмотреть ценники в соседних областных центрах, то царатов просто рай ещё.
Кстати, публика, давайте проверим ваше видение перспектив (инвестиционное чутьё так сказать). Итак в Саратове есть район, где однушки в течение 3-лет вырастут в цене в 2,5 раза, а может и поболе. Кто угадает район? приезжий увидит сразу, у коренных в этом смысле проблемы обычно.
В первом посте по теме мы видим утверждение. Четкое утверждение, без оговорок: в течении 3-х лет в 2,5 раза. Начиная с текущего момента. Безо всяких там если.

по 940 было от застройщика. Ну кто не успел,то опоздал.
Потом было уточнение что в текущем моменте все опоздали закупиться.

Однушки - двушки, как самый ликвидный инструмент. Если не решится проблема, то будет просто "органический" инфляционный рост. Решится проблема или нет узнаем в будущем. Сейчас есть просто инвест-идея. Работать с ней или не работать, каждый решает сам. В соседней Пензе вобщем транспортной проблемы как таковой не существует, и там 110к за квадрат - это текущая реальность.
В следующем посте оговаривается что должна решиться проблема, причем срок уже не фигурирует, есть отсылка к неопределенному будущему. И изначальное утверждение превратилось во всего лишь "инвест идею".

Дальше, как я понимаю, все сведется к "Мопед не мой, я просто повесил объяву", а вы меня не так все поняли...
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Вот покупка квартиры в Пензе в перспективе мне видится более выгодным вариантом, нежели в солнечном
Эээ в Солнечном за 2,5 - 3 можно купить примерно то же, что в Пензе продаётся за 8-8,5. А Пенза как бы не Москва...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 544
Реакции
3 471
Баллы
113
Эээ в Солнечном за 2,5 - 3 можно купить примерно то же, что в Пензе продаётся за 8-8,5. А Пенза как бы не Москва...
Это лишний раз подтверждает мои слова, что Пенза более привлекательна инвестиционно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Зачем давать? тем более авито.
Чтобы через 3 года проверить утверждение "Итак в Саратове есть район, где однушки в течение 3-лет вырастут в цене в 2,5 раза, а может и поболе."
 
  • Like
Реакции: Can
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Получше будет, чем Саратов
Да, с одной стороны тоже советский город с советской застройкой. Но саратовских проблем, которые при проектировании застройки были заложены, там нет. И в Энгельсе нет и в Балаково нет.
Вот думаю, может и впрямь земля тут проклята. Народ ведь по менталитету тоже отличается разительно.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Чтобы через 3 года проверить утверждение "Итак в Саратове есть район, где однушки в течение 3-лет вырастут в цене в 2,5 раза, а может и поболе."
Порядок цен в ветке уже приведён. Район тоже. Суть идеи тоже. Сравнение даже с соседями есть. И вам зачем?
 
Верх Низ