Покупка квартиры в Саратове

  • Автор темы ANick
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Чтобы через 3 года проверить утверждение "Итак в Саратове есть район, где однушки в течение 3-лет вырастут в цене в 2,5 раза, а может и поболе."
Так к тому времени пивас будет уже не Виски, а новый ник за понаписанное старым, как известно, не отвечает.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Эээ в Солнечном за 2,5 - 3 можно купить примерно то же, что в Пензе продаётся за 8-8,5. А Пенза как бы не Москва...
Вот казалось бы уже все, от пива уже больше ничего удивительного не ждешь, ан нет, продолжает тупить.

он точно нихрена не понимает, ни в недвижимости, ни в районах Саратова, ни тем более цен в Пензе не знает.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 473
Баллы
113
В Шреке был один такой персонаж, с длинными ушами ))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да, с одной стороны тоже советский город с советской застройкой. Но саратовских проблем, которые при проектировании застройки были заложены, там нет. И в Энгельсе нет и в Балаково нет.
Вот думаю, может и впрямь земля тут проклята. Народ ведь по менталитету тоже отличается разительно.
Я считаю, что и земля и народ одинаковые. Проблема в том, что где то воруют больше, а где то меньше.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Я считаю, что и земля и народ одинаковые. Проблема в том, что где то воруют больше, а где то меньше.
Думаешь? в Пензе губера приняли и начальника ФНС. Видимо совсем уже не кошерно воровали. У нас пока не приняли)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Думаешь? в Пензе губера приняли и начальника ФНС. Видимо совсем уже не кошерно воровали. У нас пока не приняли)))
В том то и дело, у нас пока нет. И до того нет, и потом нет.
А начальника ФНС приняли за то, что он приказал своим подчинённым не проверять одну организацию. Притом что после его посадки, эта фирма полностью погасила недоимку. Я же говорю, если бы ты не витал в облаках мирового кризиса тики-тока, а читал бы тему про Саратов то много нового узнал бы для себя.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Порядок цен в ветке уже приведён. Район тоже. Суть идеи тоже. Сравнение даже с соседями есть. И вам зачем?
"Проверить инвестиционное чутьё". Суть идеи и сравнение с соседями - вообще не имеет никакого отношения к конкретному утверждению про повышение цен в "2,5, а может и поболе".
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Смеемся над коридором в 26м2, а если коридор 9м2?

"В сентябре 2021 года на рынке новостроек Москвы впервые появился проект, в котором девелопер предусмотрел апартаменты площадью 9 кв. м. Предыдущий рекорд по компактности студий был зафиксирован в 2020 году, когда на рынке предлагали апартаменты минимальной площадью 10 кв. м. а квартиры - 10,5 кв. м", - рассказали эксперты компании.
и провинциальный пролетарий поедет покорять МСК)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Думаешь? в Пензе губера приняли и начальника ФНС. Видимо совсем уже не кошерно воровали. У нас пока не приняли)))
В Пензе я хз что может быть лучше...ну да за 10 лет переезда туда Нижневолжского дортсроя (из-за проворовавшегося нашего Джлавяна) они себе отстроили дороги и эстакады (на наши ив том числе средства.).
Но насколько помню Володин решил вопрос с возвращением на свои места оного...вроде даже с этого года....
и сказочке конец)
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
"Проверить инвестиционное чутьё". Суть идеи и сравнение с соседями - вообще не имеет никакого отношения к конкретному утверждению про повышение цен в "2,5, а может и поболе".
Вы не ответили вам зачем?
Я просто читаю ветку и вижу полные смысла посты уважаемых спекулянтов по саратовской недвиге с 30-летними стажами. Душа прямо радуется. Пофиг, что некоторым из них и 30 лет нет, а другие почему то работают грузчиками или шткукатурами (наверно при миллионных доходах хобби у людей такое). решил посмотреть, как эти суперуспешные спекулянты, за плечами которых сотни сделок с саратовской недвигой, отреагируют на идею. Ответ вобщем получил. Уважаемые люди, считают рост цен на саратовскую недвигу нереалистичным. Ну чтож теперь. Уважаемые аксакалы сказали своё слово))))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 473
Баллы
113
Много написал, и всё пустое. А достаточно просто посмотреть статистику, где Саратов является лидером по эмиграции по Поволжью, чтобы понять, что никакое повышение недвижки в разы, особенно в закоулках, Саратову не грозит, ввиду его крайне непривлекательности для жизни. Нет абсолютно никаких предпосылок для таких скачков. Регион - труп.
 
  • Like
Реакции: Can
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Много написал, и всё пустое. А достаточно просто посмотреть статистику, где Саратов является лидером по эмиграции по Поволжью, чтобы понять, что никакое повышение недвижки в разы, особенно в закоулках, Саратову не грозит, ввиду его крайне непривлекательности для жизни. Нет абсолютно никаких предпосылок для таких скачков. Регион - труп.
Да, я исходил из этого, но дальше нужен анализ ситуации и выявление причин. А дальше вы увидите идеи. Вы на правильном пути.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Вы не ответили вам зачем?
Я просто читаю ветку и вижу полные смысла посты уважаемых спекулянтов по саратовской недвиге с 30-летними стажами. Душа прямо радуется. Пофиг, что некоторым из них и 30 лет нет, а другие почему то работают грузчиками или шткукатурами (наверно при миллионных доходах хобби у людей такое). решил посмотреть, как эти суперуспешные спекулянты, за плечами которых сотни сделок с саратовской недвигой, отреагируют на идею. Ответ вобщем получил. Уважаемые люди, считают рост цен на саратовскую недвигу нереалистичным. Ну чтож теперь. Уважаемые аксакалы сказали своё слово))))
Согласно общему тренду инфляционного процесса, а также сложившейся динамике делового климата сегодня в завтрашний день не все могут смотреть.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 473
Баллы
113
Верх Низ