Помогите научиться ездить

  • Автор темы Mana
  • Дата начала
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
ну как то так))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Говорила с инструктором в автошколе, чтоб за денюжку со мной на моем авто покатался, говорит: "Нифига, я без запасной педали тормоза с тобой ездить не буду"))))
:girl_haha:Для меня 40 км/ч и я ощущаю себя Шумахером
можно и без дополнительных педалей обучать. есть же ручник и руль. но сначала где машин нет, чтобы привыкла к машине, к газу, тормозу, габаритам. научилась руль крутить. это желательно на грунтовке, заодно и колею научишься держать. потом постепенно в город где небольшое движение. но первые занятия только в светлое время суток!!! и максимум по 2 часа.
Для себя сделала вывод: покупаю старенький авто - сажусь и еду... :icon_megaautofahren
не правильный вывод. хотя многие именно так и поступают. то есть ты изначально себе внушаешь что вот старенький авто, если стукну не жалко. это да. но дело в том что ты сама себе даешь установку на то что возможно стукнешь. а надо как раз наоборот. внушать себе что ты потихоньку научишься, будешь ездить аккуратно и нигде ниче не заденешь свою новенькую любименькую ненаглядненькую машиночку :)
и какждый раз садясь за руль говори себе, вот сегодня еще поучусь и у меня каждый день все лучше и лучше получается. и научишься. главное быстро не гоняй, и все разгоны торможения и перестроения плавные. и обязательно смотри в зеркала и по бокам, особенно в многорядных поворотах, т.к. поначалу не сможешь ехать строго по своей полосе. поэтому следи чтобы не задеть никого в соседних полосах.
 
О

Оля SSS

Guest
не правильный вывод. хотя многие именно так и поступают. то есть ты изначально себе внушаешь что вот старенький авто, если стукну не жалко. это да. но дело в том что ты сама себе даешь установку на то что возможно стукнешь. а надо как раз наоборот. внушать себе что ты потихоньку научишься, будешь ездить аккуратно и нигде ниче не заденешь свою новенькую любименькую ненаглядненькую машиночку :)

В таком случае может больше чем нужно страха присутствовать (как ни стукнуть свою машинку не царапнуть), страх тут помошник плохой. Хотя в не меньшей степени нужно опасаться царапнуть кого то другого на своей новой или старой машине.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
В таком случае может больше чем нужно страха присутствовать (как ни стукнуть свою машинку не царапнуть), страх тут помошник плохой. Хотя в не меньшей степени нужно опасаться царапнуть кого то другого на своей новой или старой машине.
тут не страх а более собранной будешь ездить. если едешь на старой гремящей всеми частями тела машине то и особо не жалеешь ее. а когда новая, то и учишься правильно объезжать или проезжать все наши колдоёбины на дорогах.
и я на своей обучал и на клиентских. и никто не покупал первой машиной ржавые жигули. почти у всех были свежие иномарки. и еще совет, покупайте с коробкой автомат.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Oleg07; тока заметил, поздравляю со сменой машины! ))
 
А

алекс99

Guest
тут не страх а более собранной будешь ездить. если едешь на старой гремящей всеми частями тела машине то и особо не жалеешь ее. а когда новая, то и учишься правильно объезжать или проезжать все наши колдоёбины на дорогах.
и я на своей обучал и на клиентских. и никто не покупал первой машиной ржавые жигули. почти у всех были свежие иномарки. и еще совет, покупайте с коробкой автомат.

вот это верно...автомат это хорошо...
 
О

Оля SSS

Guest
Oleg07 почти у всех были свежие иномарки. и еще совет, покупайте с коробкой автомат.

А еще сразу лучше с личным водителем:b3b4e46f21f040a62b4. Только ведь не у всех есть такие возможности. А вы автоинструктором работаете?
 
C

Cursed

Guest
Почемуто за механикой чувствуется больше адреналина, автомат какой то монотонный...
 
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
ну да... девятки на автомате не выпускают...

ну как бы да)))) но возможность взять машину с автоматом была, я настаивала именно на механике... рассуждала так, что лучше научиться на механике, а потом и на автомат можно перейти...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
А

алекс99

Guest
Oleg07 почти у всех были свежие иномарки. и еще совет, покупайте с коробкой автомат.

А еще сразу лучше с личным водителем:b3b4e46f21f040a62b4. Только ведь не у всех есть такие возможности. А вы автоинструктором работаете?

Он заслуженный мамолог АС....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Короче как обычно куча слов, постов, писанины а толку ноль"0"!
Советы пошли за автомат за следующие машины а вот реально сесть с девушкой вечером и объяснить как надо ездить а как не надо никто не может!
Печально!
 
А

алекс99

Guest
Короче как обычно куча слов, постов, писанины а толку ноль"0"!
Советы пошли за автомат за следующие машины а вот реально сесть с девушкой вечером и объяснить как надо ездить а как не надо никто не может!
Печально!

Я могу...но нольседьмой ещё лучше может...
 
Верх Низ