Помощь при покупке автомобиля в Москве

OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Серьезно? Так все делают? Я не в тренде видимо или совсем нищеброд....
Т.е. по Вашему, к примеру, я хочу BMW Х3, в пределах 1.6 млн рублей (Б/У) беру эти деньги и покупаю БУ Х3 за 1.6 млн рублей и только потом продаю свою машину за 1.3 млн рублей????
Или хорошо я сначала продаю свою машину за 1.3 млн (в надежде что Вы же мне поможете ведь) добиваю три сотни и звоню Вам, мол "начали" и тут спустя пару недель Вы мне говорите "дружище, за 1.6 нормальных Х3 нет или еще денег ищи и или вот тигуан не плохой"....и что в итоге???
А как Вам такой вариант: я нахожу машину, договариваюсь о задатке в 50 тыр на 3 недели, а Вы не можете за это время продать свой автомобиль? Плюс к этому, банк, который месяц назад Вам одобрил кредит, лишился лицензии или пересмотрел своё решение? В этой ситуации разумнее занять деньги у кого - то из своих до момента продажи машины и покупать, имея полную готовность к сделке. Я сам периодически продаю свои машины или помогаю кому - то их продать, и не разу не слышал предложения подождать месяц на задатке...
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
1. 95 % покупателей - с готовой суммой, как правило люди сначала покупают новую машину, а потом продают старую.
2. Я имел в виду задаток порядка 2-5 тыр. Задаток порядка 50 тыр на месяц я бы и сам брать не стал - зачем это нужно при нынешней инфляции?
3. Если машина висит 2-3 месяца, и я её рекомендую к покупке - значит продавец СИЛЬНО снизил цену, и она быстро уйдет.
4. Тут речь не идет о покупке у знакомых, а я ищу максимально выгодное соотношение цена - качество.
5. Честно говоря, не вижу смысла искать машину, пока нет готовых денег - интересные варианты всегда уходят быстро.

Ну, не знаю - по мне вроде все верно говорит.
Вопрос - оплата этих 4% осуществляется на каком этапе?
Сам подумываю о покупке авто, буквально месяц назад нашел на авито отличный вариант в Москве. Который ушел на следующий день!
Поэтому сам подумываю воспользоваться такой услугой...
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
как правило люди сначала покупают новую машину, а потом продают старую.

Если без сарказма, такие люди в Вашей помощи не нуждаются, они берут в салоне НОВУЮ и потом свою СТАРУЮ пробуют продать сами или детям отдают или отдают перекупам.

Если Вас нужда привела на этот форум, видимо толи сарафанное радио разбилось, толи рынок совсем встал или Вы не хотите подстраиваться под нынешние реалии и работать в более тяжелых условиях.

Я имел в виду задаток порядка 2-5 тыр. Задаток порядка 50 тыр на месяц я бы и сам брать не стал - зачем это нужно при нынешней инфляции?

Первый раз слышу про задаток 2-5 тысяч рублей...точнее давно не слышал со времен продажи ВАЗ 2107 в 2003 году... Вы точно машинами занимаетесь? Т.е. Вы бы не стали брать в задаток 50К на месяц? имея за спиной два варианта или 50К становится просто Вашими или в любом случае покупатель машину в течении месяца????
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Вдогонку: вероятнее всего я промониторю рынок, прежде чем говорить "по рукам". И, как правило, если нет варианта за 1,6, то можно найти за те же деньги такую же, только старше на год, но адекватного состояния.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
А как Вам такой вариант: я нахожу машину, договариваюсь о задатке в 50 тыр на 3 недели, а Вы не можете за это время продать свой автомобиль? Плюс к этому, банк, который месяц назад Вам одобрил кредит, лишился лицензии или пересмотрел своё решение? В этой ситуации разумнее занять деньги у кого - то из своих до момента продажи машины и покупать, имея полную готовность к сделке. Я сам периодически продаю свои машины или помогаю кому - то их продать, и не разу не слышал предложения подождать месяц на задатке...

Повторюсь, в таком случае я теряю 50К если не смогу найти денег. Все довольны кроме меня. Какие проблемы?

P.S. Как по мне, получается так, что это услуга, которую вы предлагаете для немощных имеющих определенную сумму на руках людей, вот и все. К примеру уже имея на руках деньги на покупку б/у авто я сам разберусь с этой задачей Москве, не так далеко.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
задаток на месяц и целый месяц хозяин будет на ней ездить? стараешься после просмотра машины, если она всем устроила поскорей ее забрать. А отдать задаток и сидеть ждать когда свою машину продашь ну низнай. А мало ли он в дтп попадет или еще чего открутит. Он же будет ее эксплуатировать месяц, а не просто поставит в гараж. Задаток вам не вернут, если вы потом откажетесь от нее.
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Если без сарказма, такие люди в Вашей помощи не нуждаются, они берут в салоне НОВУЮ и потом свою СТАРУЮ пробуют продать сами или детям отдают или отдают перекупам.
Как правило, люди перехватывают у знакомых или в худшем варианте - берут кредит.

Если Вас нужда привела на этот форум, видимо толи сарафанное радио разбилось, толи рынок совсем встал или Вы не хотите подстраиваться под нынешние реалии и работать в более тяжелых условиях.
Не буду спорить - нужда, но связанная с основной работой.


Первый раз слышу про задаток 2-5 тысяч рублей...точнее давно не слышал со времен продажи ВАЗ 2107 в 2003 году... Вы точно машинами занимаетесь? Т.е. Вы бы не стали брать в задаток 50К на месяц? имея за спиной два варианта или 50К становится просто Вашими или в любом случае покупатель машину в течении месяца????

Задаток 2-5 тыр дается сегодня, что бы продавец прождал до завтра - послезавтра, пока не приедет покупатель из другого города.
Если я продаю свою машину за 1,5 млн., то с учетом сегодняшней инфляции за месяц я рискую потерять больше - так рассуждают большинство продавцов.
Как правило, самые интересные варианты можно купить у людей, которые занимаются не автобизнесом, а чем - то другим, им проще скинуть еще 3% и получить деньги сразу.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Задаток 2-5 тыр дается сегодня, что бы продавец прождал до завтра - послезавтра, пока не приедет покупатель из другого города.
Если я продаю свою машину за 1,5 млн., то с учетом сегодняшней инфляции за месяц я рискую потерять больше - так рассуждают большинство продавцов.
Про инфляцию конечно сейчас говорить модно, но Вот к примеру все те же Х3 на вторичном рынке стоят тех же денег относительно возраста (имею ввиду не то что в цене не теряют, а что сопоставимо возрасту авто) так что за месяц врятли Вы что то потеряете, это не 30 000м3 нефти..

задаток на месяц и целый месяц хозяин будет на ней ездить? стараешься после просмотра машины, если она всем устроила поскорей ее забрать. А отдать задаток и сидеть ждать когда свою машину продашь ну низнай. А мало ли он в дтп попадет или еще чего открутит. Он же будет ее эксплуатировать месяц, а не просто поставит в гараж. Задаток вам не вернут, если вы потом откажетесь от нее.

Про месяц это я привел пример максимально возможный с учетом форсмажора, понятное дело если загорелся то в лепешку расшибешься чтобы денег быстрее достать (занять, кредитнуться, свою перекупам отдать и т.д.), но не два три дня...
Да в принципе, можно нотариально заверить, что при получении задатка, продавец обязуется в течении такого то срока передать автомобиль в том же состоянии, что и в момент получения задатка... (т.е. да продавец может ездить, но лучше аккуратно, если он ее ушатает, то придется вернуть деньги)
Сейчас современное общество и уже давно много разных путей приобретения авто, кроме как 20 лет назад с налом в барсетке и никак иначе..
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Как правило, самые интересные варианты можно купить у людей, которые занимаются не автобизнесом, а чем - то другим, им проще скинуть еще 3% и получить деньги сразу.
Вот именно и как правило машины этих людей оседают на стоянках у перекупов или в салонах трейдина, а не на авито болтаются....Перекупщики видя нормальное объявление сразу предлагают забрать быстро и налом и люди которые не занимаются автобизнесом, а чем то другим многие соглашаются, если конечно речь не идет о совсем бюджетных авто.
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Про инфляцию конечно сейчас говорить модно, но Вот к примеру все те же Х3 на вторичном рынке стоят тех же денег относительно возраста (имею ввиду не то что в цене не теряют, а что сопоставимо возрасту авто) так что за месяц врятли Вы что то потеряете, это не 30 000м3 нефти..



Про месяц это я привел пример максимально возможный с учетом форсмажора, понятное дело если загорелся то в лепешку расшибешься чтобы денег быстрее достать (занять, кредитнуться, свою перекупам отдать и т.д.), но не два три дня...
Да в принципе, можно нотариально заверить, что при получении задатка, продавец обязуется в течении такого то срока передать автомобиль в том же состоянии, что и в момент получения задатка... (т.е. да продавец может ездить, но лучше аккуратно, если он ее ушатает, то придется вернуть деньги)
Сейчас современное общество и уже давно много разных путей приобретения авто, кроме как 20 лет назад с налом в барсетке и никак иначе..
Можно, конечно, попробовать и такой вариант, не исключено, что получится найти. Возникает, конечно, много вопросов: если машина не под КАСКО, то где гарантия, что с машиной ничего не случится? И ещё: при таком подходе результат наверняка будет хуже... Если вести речь про неделю - то вероятность хорошей покупки повышается.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Если вести речь про неделю - то вероятность хорошей покупки повышается.
У всех свой подход к "хорошей покупке". В моем понимании это не халявная цена В моем понимании "хорошая покупка" это среднерыночная цена, даже может быть чуть выше, это не спешная продажа продавца, что наталкивает на мысль, что машиной он доволен, он один хозяин и самое главное машина в отличном состоянии и ухожена, никакого обмана и все честно!!!! Такие продавцы, как раз и могут подождать 2-3 недели со спокойно душой, что у него уже есть покупатель и ему не придется по несколько раз в неделю ездить куда то на встречи с непонятными личностями и тереть о продаже, не его это!!!! И поверь дружище именно такие варианты я и находил неоднократно.....Тот кто спешит и скидывает авто это 50/50 или реально капуста нужна или в чем то есть подвох.
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
У всех свой подход к "хорошей покупке". В моем понимании это не халявная цена В моем понимании "хорошая покупка" это среднерыночная цена, даже может быть чуть выше, это не спешная продажа продавца, что наталкивает на мысль, что машиной он доволен, он один хозяин и самое главное машина в отличном состоянии и ухожена, никакого обмана и все честно!!!! Такие продавцы, как раз и могут подождать 2-3 недели со спокойно душой, что у него уже есть покупатель и ему не придется по несколько раз в неделю ездить куда то на встречи с непонятными личностями и тереть о продаже, не его это!!!! И поверь дружище именно такие варианты я и находил неоднократно.....Тот кто спешит и скидывает авто это 50/50 или реально капуста нужна или в чем то есть подвох.
В моем представлении хорошая покупка - это максимально интересное для покупателя соотношение цена/качество. В идеале - возможность быстро продать купленный автомобиль за те же деньги или с небольшим наваром. И еще: продавцы обычно не ездят к покупателям, как правило все наоборот. А вот найти возможные подводные камни - это как раз моя задача
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
В моем представлении хорошая покупка - это максимально интересное для покупателя соотношение цена/качество.
Это очень редко, очень очень! В 90% случаях приходится выбирать или цена или качество.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вопрос не совсем по теме, но около. Если приобретённую машину переоформлять в Москве, практикуется такое, что расчёт между покупателем и продавцом происходит после осмотра машины инспектором в РЭО?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Вопрос не совсем по теме, но около. Если приобретённую машину переоформлять в Москве, практикуется такое, что расчёт между покупателем и продавцом происходит после осмотра машины инспектором в РЭО?
Как договоритесь, ИМХО. Деньги за предпоследнюю машину я отдал продавцу уже после оформления.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Обычно рассчитываются вроде до оформления, поле подписания ДКП.
 
Артем Е46

Артем Е46

Новичок
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
1 160
Реакции
0
Баллы
0
Первый раз слышу про задаток 2-5 тысяч рублей
норм задаток,даже такие люди боятся оставлять на 2-3 дня.Хотя сами же и просят чтобы их подождали.А задаток надо полюбому брать,т.к. потом покупашка 80% что не передумает

Т.е. Вы бы не стали брать в задаток 50К на месяц?
имхо 90% не возьмут.
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
я бы не стал брать задаток на месяц, и даже на 2 недели вряд ли
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Обычно рассчитываются вроде до оформления, поле подписания ДКП.
как правило, так и происходит. Только если машина дорогая, больше 3 лямов, есть смысл сначала дождаться осмотра в РЭО и согласия на постановку на учет.
 
Верх Низ