Помощь при покупке автомобиля в Москве

Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
давайте сравнивать сравнимое.
или предлогаете мне выставить его дешевле пустышки?
у меня срочности такой нет.
Я не предлагаю, есть рынок, и желание.
Либо долго торгуете, либо продаете-всегда было так.
 
Артем Е46

Артем Е46

Новичок
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
1 160
Реакции
0
Баллы
0
на авито загляни, посмотри по сколько времени машины висят!
у меня сандерик 13 года целый, 1 хозяин, то пройдены, макс. компл. уже полгода висит!
цена средняя по рынку.
товарищ авео 14 года, автомат макс.компл. тоже почти полгода продает.
а так с вторичкой все в порядке, не считая того что она мертва.
Ставьте ниже,торгуйтесь,все продается щас.естественно по не заоблачным ценам!
в моем окружении в этом году продали машин 10,и щас еще купить нужно 3,а все ушатайки по космо ценам
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Ставьте ниже,торгуйтесь,все продается щас.естественно по не заоблачным ценам!
в моем окружении в этом году продали машин 10,и щас еще купить нужно 3,а все ушатайки по космо ценам
не знаю, еще знакомый полгода кроссовер продавал, не продал, обменял на более дешевую с доплатой в надежде на то, что дешевая продастся быстрее,
отец друга седан бизнес класса продавал, не продал- отдал в трейд-ин.
скажите каких 10 машин продали за год?
 
Артем Е46

Артем Е46

Новичок
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
1 160
Реакции
0
Баллы
0
не знаю, еще знакомый полгода кроссовер продавал, не продал, обменял на более дешевую с доплатой в надежде на то, что дешевая продастся быстрее,
отец друга седан бизнес класса продавал, не продал- отдал в трейд-ин.
скажите каких 10 машин продали за год?
может не торопитесь с продажей?так то у меня тоже родственник почти год продает авто)))просто не хочет уступать и всеее)))
в этом году,а не за год.разные бюджетки до 700 тыс руб.мне щас нужно найти 3 авто- 2 свежих приоры и ино,нет ничего пока путного
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Повторюсь, в таком случае я теряю 50К если не смогу найти денег. Все довольны кроме меня. Какие проблемы?
Я бы не взял например. Если машина стоит по ликвидной цене, смысл мне как продавцу брать 50к и ждать месяц, если через неделю придет покупатель с живыми деньгами.
жмур150, правильно пишет, реально задаток берут максимум "до ближайших выходных".
овторю Вам дали задаток 50 000 рублей через нотариуса, ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!
ууу, еще и через нотариуса. точно нахер. правильный ответ продавца - "приходи когда будут деньги".

По теме - планирую искать машину по весне, вероятно б/у. Но 4% представляется реально дорого. Лучше бы какой то фикс прайс.
Не понятно почему подобрать б/у фокус стоит 20к а б/у ешку 80к. Работа то одна и та же.

жмур150, е
сли есть какие то фикс варианты - напиши в личку пожалуйста.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты на Авито видел сейчас по сколько машины висят? пол года, год..(имею ввиду не жигули и чуланы) Т.е. давай с проецируем ситуацию, ты продаешь Mercedes ML 2010 г.в. за 1.8 млн. Продаешь уже три месяца
Так пусть висит дальше, это вечный лот. Какое он отношение имеет к реальной продаже? По опыту все что реально продается - продается за -10-15% от цены самого дешевого объявления авито. Все остальное висит месяцами и к рынку отношения не имеет никакого
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Будучи покупателем, я не дам 50 тыщ задатка- либо оформляем, либо я еще ищу, по 50 тыров можно много раздать, да еще в другом городе.
Будучи продавцом, я не возьму 50 тыщ задатка на продолжительный срок 2-3 недели, я на машине катаюсь, завтра может мудак дать мне в крыло, в итоге сделка срывается, и я еще 50 должен.
Завтра появится человек с баблом и мы переоформим за 1 час.
Так что, по мне так- либо деньги сразу, торг, либо нечего качели раскачивать
+1
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Так пусть висит дальше, это вечный лот. Какое он отношение имеет к реальной продаже? По опыту все что реально продается - продается за -10-15% от цены самого дешевого объявления авито. Все остальное висит месяцами и к рынку отношения не имеет никакого
+1 достаточно заехать в любое мрео и убедиться что там по прежнему очереди. Не все еще привыкли к новым ценовым реалиям и думают что можно 2-3 года погонять на тачке и продать ее на 10% дешевле новой...
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
жмур150, правильно пишет, реально задаток берут максимум "до ближайших выходных".

Не несите бред. В 2013 году (гораздо более благоприятном для продаж) в Москве покупал машину б/у стоимостью чуть больше миллиона - задаток дал 10 000 или 15 000 рублей (точно уже не помню) - продавец ждал 2-3 недели, как и договаривались. Да и сейчас будут ждать сколько надо, ни куда ни денуться.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
+1 достаточно заехать в любое мрео и убедиться что там по прежнему очереди

Сегодня был в МРЭО (Юбилейный рядом с Тойотой) - за час с небольшим, кроме меня, еще один человек на учет ставил. Может не популярное МРЭО?))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
а там есть мрэо?
 
М

Михаил61

Участник
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
16
Я фольксваген поинтер продал ровно за месяц, по желаемой цене, мог скинуть 30 т.р. И в любой момент отдать перекупам. Не продаются только ушатанные машины за которые хотят денег много, убеждая что у него комплектация хорошая. А хорошую машину нет больших проблем продать. И если человек берет задаток и готов ждать месяц пока вы соберете деньги, то скорее всего он понимает что такого ... покупателя больше не найдет.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Сегодня был в МРЭО (Юбилейный рядом с Тойотой) - за час с небольшим, кроме меня, еще один человек на учет ставил. Может не популярное МРЭО?))
Что взял? Не знаю, я не в саратове живу. Не пойму где там мрэо
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Я фольксваген поинтер продал ровно за месяц, по желаемой цене, мог скинуть 30 т.р. И в любой момент отдать перекупам. Не продаются только ушатанные машины за которые хотят денег много, убеждая что у него комплектация хорошая. А хорошую машину нет больших проблем продать. И если человек берет задаток и готов ждать месяц пока вы соберете деньги, то скорее всего он понимает что такого ... покупателя больше не найдет.
поинтер.... а за сколько вы его продавали???
Еще бы про жигули написали.
Продать авто за 100-300 т.р., и продать авто за миллион и больше - две большие разницы, особенно в Саратове.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
может не торопитесь с продажей?так то у меня тоже родственник почти год продает авто)))просто не хочет уступать и всеее)))
в этом году,а не за год.разные бюджетки до 700 тыс руб.мне щас нужно найти 3 авто- 2 свежих приоры и ино,нет ничего пока путного

В смысле в 2016 году уже успели 10 машин продать?
Бюджетки до 700 покупают новыми.
Уж чего-чего а приор в продаже как грязи...
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0

жмур150, е
сли есть какие то фикс варианты - напиши в личку пожалуйста.[/QUOTE]
давно не заходил сюда, а тут столько нового))) фикс варианты обсуждаются, мой тел. 8 925 614 4740, если еще актуально.
 
Верх Низ