Посоветуйте саратовскую клинику/врача по лечению позвоночника. Межпозвонковые грыжи, остеохондроз

  • Автор темы BabayS
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Продолжаю заниматься по утрам с отягощениями, это в моем случае гораздо действенней таблеток и процедур. Мышцы стали приобретать форму, в качалку, что ли, начать ходить? Никогда этим не страдал, в молодости предпочитал другими видами спорта заниматься, скоростными и на выносливость, а не силовыми. Но мышечная масса будет предупреждать набор жировой ткани за счет большого поглощения калорий, при возрасте больше 50 это второй явный плюс для здоровья, не считая позвоночника.
 
Toy

Toy

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Продолжаю заниматься по утрам с отягощениями, это в моем случае гораздо действенней таблеток и процедур. Мышцы стали приобретать форму, в качалку, что ли, начать ходить? Никогда этим не страдал, в молодости предпочитал другими видами спорта заниматься, скоростными и на выносливость, а не силовыми. Но мышечная масса будет предупреждать набор жировой ткани за счет большого поглощения калорий, при возрасте больше 50 это второй явный плюс для здоровья, не считая позвоночника.
В прошлом году пошел в фитнес клуб.
Начал с качалки и велодорожки, потом полностью перешел на кроссфит. Оптимальные нагрузки для всего: силовые, кардио, выносливость, гибкость.
За молодежью не гонюсь.
Проблемы со спиной в виде остеохондроза пропали.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Кто с остеохондрозом поможет?
Третью неделю уже мучает, спать не могу.
От лечения слабый эффект.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 636
Реакции
2 305
Баллы
113
Про Чиркова П.А. есть отзывы?
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Кто что думает об этом?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Кто что думает об этом?
я с ним полностью согласен.
Спина болеть начала. Утром вставал как каряга.
Сходил к остеопату, сказал мышцы короткие и еще и заклинили. Вот и моя проблема в чём.
Начал тянуться (растяжку делать) 20 минут утром спину, 30 вечером ноги. Спина ожила, хрустит на скрутках как пальцы на руках. Кайф.

Моё лично мнение грыжи в позвоночнике от коротких мышц. Ногой дёрнул, упал - мышца вытащила позвонок.
Кароче сейчас тянусь и вообще кайф, реально подружился со своей спиной, живем вместе и бед не знаем :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
я с ним полностью согласен.
Спина болеть начала. Утром вставал как каряга.
Сходил к остеопату, сказал мышцы короткие и еще и заклинили. Вот и моя проблема в чём.
Начал тянуться (растяжку делать) 20 минут утром спину, 30 вечером ноги. Спина ожила, хрустит на скрутках как пальцы на руках. Кайф.

Дим, на спину делаешь обычные, простые упражнения на растяжку? Грубо говоря, наклоны в разных положениях? без каких-то приспособлений? Без массажей/прогреваний/уколов, как в этом видео?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Дим, на спину делаешь обычные, простые упражнения на растяжку? Грубо говоря, наклоны в разных положениях? без каких-то приспособлений? Без массажей/прогреваний/уколов, как в этом видео?

Тоже были проблемы со спиной, болела, ныла, в наклонившемся положении долго не мог стоять. Стал раз в неделю посещать занятия по растяжке и йоге. В общей сложности 2 часа. И на третье занятие все прошло, тут главное систематически поддерживать.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Кто с остеохондрозом поможет?
Третью неделю уже мучает, спать не могу.
От лечения слабый эффект.
А как медицина сейчас лечит, кроме мазей с ментолом и массажа?Без прикола, я не в курсе что там изменилось за 15 лет.Мне помогли занятия chi quong,он же один из комплексов цигун.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Дим, на спину делаешь обычные, простые упражнения на растяжку? Грубо говоря, наклоны в разных положениях? без каких-то приспособлений? Без массажей/прогреваний/уколов, как в этом видео?
Валентин, позволю влезть в твой вопрос к SffD)
Конечно, острую боль/нарыв лучше снять медикаментозно и массажем у костоправа. Но потом все быстро возвращается, если не заниматься собой физически. Заниматься же в принципе можно любой гимнастикой, от, например, дикулевской до йоги и цигуна. Главное регулярно. Сам попробовал много что, временами запуская. Когда запускал, не мог по нескольку дней вертикальное положение принять. Сейчас на йоге остановился, вещь великолепная, даже начального уровня. Единственное, что параллельно у костоправа шею правил, в остальном - о спине забыл.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
А как медицина сейчас лечит, кроме мазей с ментолом и массажа?Без прикола, я не в курсе что там изменилось за 15 лет.Мне помогли занятия chi quong,он же один из комплексов цигун.

Уколы, таблетки, системы и физиопроцедуры.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
на позвоночник делаю растяжки связанные со скручиванием, могу выложить упражнения.
Ноги просто тяну, как могу, ноги очень больно тянуть. Мне покрайне мере.

Важно понимать, что многие мышцы ног крепятся к позвоночнику и хорошо растянутые ноги - это здоровая спина и наоборот.
Уколы, таблетки не делаю.

Через месяц примерно ежедневных упражнение понял что спина начала оживать.
И кстати растяжка 5 минутная после бани это как эквивалент 50 минутной обычной. Мышцы все в бани расслабляются и дают потянуть нужную не мешая.
А вот вечером сложно тянуться, всё в гипертонусе, минут 20 только все остальные расслабляются пока до нужных дойдешь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А выложи, если не турдно.
В сети вроде много различных комплексов, но интересно видеть те, которые реально помогают реальному человеку.

Так-то вроде особых сильных проблем пока нет, но по утрам да, тоже не комфортно. Хочется предупредить худшее.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
мануальщики, остепаты не решают проблемы, они как правило убирают боль вызванную проблемой. Йога, стреч помойму - да. Самое то.
У меня прикольно было, когда начал только, мышцы спины проблемные растягивал, спазмы были жестокие в спине что то дергалось само :).
Сейчас прошло и потихоньку просто работаем.
Организм это государство со своими законами и правилами и нужно понимать что там менять, как менять и делать это не торопясь, что бы он тебе отвечал.
С травмой\проблемой нужно подружиться и потом вместе начать жить.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Утро (спина): 20-30 минут (если опаздываю 5-10)
1. разминка позвоночника(вращения, перекаты) - 5 минуты
2. упражнения из око возрождения по настроению - 5 минут
3. основные скуртки растяжки, в моём случае поясничный отдел - 6 мин
4. планки, основные и боковые. Если спина не болит боковые с прокачкой. Планки обязательно!

вечер (ноги) 30-40 минут, обычно на фоне телевизора развлекаюсь.
1. разминка, перекаты - 5 минут
2. растяжка сидя с разведенными ногами к ступням
3. шпагат
4. любые другие по настроению

вот видео сейчас снял - https://www.youtube.com/watch?v=PtZmtj1O_0M
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
важно все упражнения делать со скручиванием, без скручивания не особо эффективны.
Тут главное начать, смотреть на ютубе и уже сам понимаешь по ходу.

Вот к примеру возьми в замок руки за спиной.
У меня когда правая рука сверху - то замок беру, когда левая - то до замка нехватает 20 см. Вот отсюда и перекосы и боли все.
Все думают что всё ништяк, а когда начинаешь вникать, работать видишь свои проблемы.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Такие упражнения можно делать если ничего серьезного нет.
А если, например, межпозвоночных диск уже поврежден то со скрутками и перекатами можно на операционный стол попасть быстренько.
 
Верх Низ