Посоветуйте саратовскую клинику/врача по лечению позвоночника. Межпозвонковые грыжи, остеохондроз

  • Автор темы BabayS
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
Да уж, ценник зашкаливает.
Доехал бочком лежа на рапиде сзади.
В конце недели швы снимать поеду.
Похудеть в больнице не вышло(
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Да уж, ценник зашкаливает.
Доехал бочком лежа на рапиде сзади.
В конце недели швы снимать поеду.
Похудеть в больнице не вышло(

Доброго дня. Как состояние ?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
BabayS, не жалуюсь)
Сняли швы неделю назад, сейчас болячки сходят.
Стараюсь ежедневно ходить. Нога разрабатывается, это очень радует. На 2 ночи возвращалась боль от нерва в ноге, но прошло.
Не сидеть в принципе не напрягает, напрягает что нельзя ездить на машине.
Отдельное спасибо за совет с табуретками. Странно что врачи такой элементарщины сказать не могут.
На днях с пристрастием читал свою выписку - если это не ошибка, то мне соединили 2 позвонка с помощью металла. Скорее это хорошо, т.к. кусок вылетел приличный, вероятность рецидива снизится.
Странно что мне об этом не сказали(
Очень не хватает постоперационного информирования. С этим туго.
В своей поликлинике невролога даже нет, так что на реабилитацию наверное поеду в ортопед. Надо наверное хотя бы там показаться. Правда ездить туда и обратно общ транспортом получится часа 1,5 в день, а само занятие наверное минут 15).
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
BabayS, не жалуюсь)
Сняли швы неделю назад, сейчас болячки сходят.
Стараюсь ежедневно ходить. Нога разрабатывается, это очень радует. На 2 ночи возвращалась боль от нерва в ноге, но прошло.
Не сидеть в принципе не напрягает, напрягает что нельзя ездить на машине.
Отдельное спасибо за совет с табуретками. Странно что врачи такой элементарщины сказать не могут.
На днях с пристрастием читал свою выписку - если это не ошибка, то мне соединили 2 позвонка с помощью металла. Скорее это хорошо, т.к. кусок вылетел приличный, вероятность рецидива снизится.
Странно что мне об этом не сказали(
Очень не хватает постоперационного информирования. С этим туго.
В своей поликлинике невролога даже нет, так что на реабилитацию наверное поеду в ортопед. Надо наверное хотя бы там показаться. Правда ездить туда и обратно общ транспортом получится часа 1,5 в день, а само занятие наверное минут 15).
Хорошо, что все хорошо. В ортопеде с реабилитацией меня отфутболили. Типа мы все, что могли, сделали. Так что, узнай заранее. В жд больнице новый центр, раньше брали всех. Тоже лучше узнать заранее. Иглотерапия мне очень помогла. Но искать надо тщательно нужного человека. Так же массаж ноги. Именно массаж, а не всякие модные вакуумные штуки.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
И да, делать надо сразу. Лучше сразу, как только можно. Медикаментозно тоже надо узнавать, что можно и что нужно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
Иглотерапия мне очень помогла. Но искать надо тщательно нужного человека. Так же массаж ноги. Именно массаж, а не всякие модные вакуумные штуки.
Я так понимаю это все для восстановления нерва?
Возможно нога к месяцу у меня восстановится, или почти восстановится.
Что то для поясницы/спины там сделают?

Подписан в инсте уже полгода наверное на Доктора Ткачева - Волгоград. Судя по постам там грыжи рассасываются как мыльные пузыри. Жаль мы не в Волгограде, но кому то может пригодится.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
BabayS, мне интересно как с ездой на машине будет?
Я люблю на дальняк ездить. Теперь наверное придется это пересматривать(

Сделал визит в ортопед, и понял что без машины я туда не поеду больше. Ездить неудобно совсем. Сказали можно и не ездить, стопу разрабатывай "счетами" и все будет ок.
Сделал рентген посмотреть какие железки поставили - а там ничего нет! Вот тебе и спондилодез. Ошибка наверное в выписке.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
912
Реакции
46
Баллы
28
Иногда выписка делается по какому-то стандарту, где присутствуют возможные методы операции и импланты. Однажды столкнулся с таким у пациента после операции на ухе, в выписке было написано: "... c применением металлических имплантов." Врач меня уверил, что никаких имплантов не применялось, это стандарт для страховой или чего-то другого.
И после удаления грыжи обычно не соединяют позвонки на поясничном уровне, а ставят распорки металлические или силиконовые между телами позвонков или остистыми отростками (кейджи).
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 733
Реакции
557
Баллы
113
Иногда выписка делается по какому-то стандарту, где присутствуют возможные методы операции и импланты. Однажды столкнулся с таким у пациента после операции на ухе, в выписке было написано: "... c применением металлических имплантов." Врач меня уверил, что никаких имплантов не применялось, это стандарт для страховой или чего-то другого.И после удаления грыжи обычно не соединяют позвонки на поясничном уровне, а ставят распорки металлические или силиконовые между телами позвонков или остистыми отростками (кейджи).
это - приписки для страховой
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
BabayS, мне интересно как с ездой на машине будет?
Я люблю на дальняк ездить. Теперь наверное придется это пересматривать(

Сделал визит в ортопед, и понял что без машины я туда не поеду больше. Ездить неудобно совсем. Сказали можно и не ездить, стопу разрабатывай "счетами" и все будет ок.
Сделал рентген посмотреть какие железки поставили - а там ничего нет! Вот тебе и спондилодез. Ошибка наверное в выписке.

Для меня ничего не поменялось. Через год съездил через Грузию в Армению и обратно, через пару лет в Карелию. Все хорошо и без проблем)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
Будем надеяться на лучшее.
BabayS, еще вопрос - когда начал садиться и за руль когда?
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Друзья, есть ли в нашем городе массажисты (мануалы), знающие про миофасциальный болевой синдром и умеющие умеющие работать по триггерным точкам? Опять мучает грыжа.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Друзья, есть ли в нашем городе массажисты (мануалы), знающие про миофасциальный болевой синдром и умеющие умеющие работать по триггерным точкам? Опять мучает грыжа.
https://vk.com/id65440267 Игорь Новиньков напротив триумфа работал. 5 лет назад меня вылечил, про миофасциальный синдром ничего не говорил, но когда через пару лет после я посмотрел Конкина на ютюбе то понял что лечили именно его, там ещё иглоукалывание всего 10 сеансов было
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
https://vk.com/id65440267 Игорь Новиньков напротив триумфа работал. 5 лет назад меня вылечил, про миофасциальный синдром ничего не говорил, но когда через пару лет после я посмотрел Конкина на ютюбе то понял что лечили именно его, там ещё иглоукалывание всего 10 сеансов было
А что лечили? Какие и где боли были?
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Поясница, протрузия, ну массаж именно мышц был мощный
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
друг детства, после того, как отдал на лечение в России огромные (без преувеличения) деньги, отправился по совету знакомых в Германию. Поставили на ноги. Дорого. Очень удивлялись диагнозам......
 
Верх Низ