Посоветуйте саратовскую клинику/врача по лечению позвоночника. Межпозвонковые грыжи, остеохондроз

  • Автор темы BabayS
  • Дата начала
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
Есть в Саратове клиника магнитно-резонансной терапии. Никто не лечился? Хочу попробовать позвоночник и колено полечить. Тока жаба душит, дороговато. Может есть уже пролечившиеся? Отзывы нашёл только из таких клиник Германии и Хорватии. Отзывы хорошие, только как это реализовано у нас?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
если речь идет про Игорь Ивановича - то только положительные отзывы, оттуда руки и черный юмор не дают скиснуть в момент необходимости помощи.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
если речь идет про Игорь Ивановича - то только положительные отзывы, оттуда руки и черный юмор не дают скиснуть в момент необходимости помощи.
Спасибо обнадежил, недели через 2 свой отзыв напишу надеюсь хороший.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Спасибо обнадежил, недели через 2 свой отзыв напишу надеюсь хороший.

я не один к нему обращался, своеобразный подход, эффект будет. Но он от вас также, если что подозревать серьезное имеет смысл - потребует МРТ сделать.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
А поговаривают, что есть ученик Бубновского. Кто-нибудь натыкался?
ЗЫ. Начала заниматься, дав нагрузку на мышцы ног и пресса - результат: не так сильно болит спина. Вот все никак не приобрету себе фитнес ленты, что бы заменить подтягивания. На турнике все равно как... ну не будем об этом. Решила пока заменить упражнения.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Шурин лет 12 назад поимел грыжу в поясничном отделе, уже ноги начали отниматься, но походил сначала к мануальщику, а потом в центр Бубновского ( дело было в Москве). В центре ему спецупражнения, процедуры ( укладывали в ванну с холодной водой). Больше проблем по этой части у него нет.

У меня самого временами то в пояснице боли, то в шее (компьютерщик), то в грудном отделе позвонок выворачивало. Связки чересчур гибкие от рождения, позвонки сами из суставов уезжать могут. По научному это называется дисплазия связочного аппарата. В конце этого лета рука с ладонью начали неметь - нерв начал защемляться. Наконец меня это окончательно достало, почитал книжки, посмотрел фильмы по упражнениям Бубновского, Дикуля и т.д, даже электронный анатомический атлас (вот этот - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=555612) поизучал с интересом, купил себе вот это:

http://www.slavsila.com/catalog/furniture/view/14681/

предварительно подобрал себе упражнения, укрепляющие мышцы спины для всех 3 участков. Не подумайте, что я принципиальный самолечитель, параллельно, когда болело, ходил в поликлинику, мне там сделали рентген шейно-грудного отдела. Невролог посмотрел рентген, сказал, что межпозвоночные диски в хорошем состоянии.

Месяц назад начал делать упражнения ежедневно по утрам, без фанатизма, конечно, в перерыве между умыванием и завтраком. Улучшения почувствовал почти сразу. Сейчас все проблемы пропали.

Вывод - сам по себе позвоночник держаться не будет, это кишка, позвонки держат на своем месте мышцы, поэтому мышцы надо укреплять.

На самом деле у шурина временами проблема возвращается.

Я теперь зарядку регулярно делаю, если на какое-то время, не меньше недели забыть - проблемы могут вернуться, но с зарядкой быстро уходят.

Есть упражнения, которые конкретно мне делать нельзя - ухудшают состояние. Это, в частности, подтягивания на турнике - от них выворачивает со своего места позвонок в грудном отделе и приседания, наклоны с согнутым позвоночником, - от них болит поясница. Наклоны делать можно, но только со спиной в прогибе, например с ногами шире плеч.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
На самом деле у шурина временами проблема возвращается.

Я теперь зарядку регулярно делаю, если на какое-то время, не меньше недели забыть - проблемы могут вернуться, но с зарядкой быстро уходят.

Есть упражнения, которые конкретно мне делать нельзя - ухудшают состояние. Это, в частности, подтягивания на турнике - от них выворачивает со своего места позвонок в грудном отделе и приседания, наклоны с согнутым позвоночником, - от них болит поясница. Наклоны делать можно, но только со спиной в прогибе, например с ногами шире плеч.
+ много. Согласна, что зарядка способствует уменьшению болей. но нужно долго выбирать упражнения, которые подойдут. Мне помогают от болей в пояснице обратные скручивания (по началу при выполнении даже похрустывало в поясничном отделе или же просто позвонки на место вставали) http://www.iron-health.ru/tehnika/obratnye-skruchivaniya-dlya-pressa-delaem-pravilno.html
Наклоны не так сильно помогают. Ещё не плохо растяжка помогает.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
+ много. Согласна, что зарядка способствует уменьшению болей. но нужно долго выбирать упражнения, которые подойдут. Мне помогают от болей в пояснице обратные скручивания (по началу при выполнении даже похрустывало в поясничном отделе или же просто позвонки на место вставали) http://www.iron-health.ru/tehnika/obratnye-skruchivaniya-dlya-pressa-delaem-pravilno.html
Наклоны не так сильно помогают.

Наклоны - для тонуса длинных мышц спины, то есть в первую очередь для укрепления поясницы. Но делаю с прогибом в спине. Прошлые выходные были на даче, поясница потом ныла. Утром стал делать зарядку, когда делал наклоны с прогибом - почувствовал похрустывание в пояснице, видимо, "севшие" от дачных работ позвонки "разошлись" в нормальное положение. И поясница перестала ныть после этого. Хотя с хрустом надо осторожно, можно дестабилизировать сустав, если есть предрасположенность.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Наклоны - для тонуса длинных мышц спины, то есть в первую очередь для укрепления поясницы. Но делаю с прогибом в спине. Прошлые выходные были на даче, поясница потом ныла. Утром стал делать зарядку, когда делал наклоны с прогибом - почувствовал похрустывание в пояснице, видимо, "севшие" от дачных работ позвонки "разошлись" в нормальное положение. И поясница перестала ныть после этого. Хотя с хрустом надо осторожно, можно дестабилизировать сустав, если есть предрасположенность.
Тоже были на прошлые выходные на даче. Спина не ныла, но болели поясничные мышцы. А хруст, как мне объяснили, ничего страшного не несет.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Дома делаю со штангой только одно упражнение - толчок штанги http://www.youtube.com/watch?v=bMQO5JD2WAw
Про больную поясницу забыл совершенно, только подсел на него как на наркотик - перерыв в тренировках с неделю и от сидячей работы (по моему предположению) начинаются тяжесть в пояснице((( впринципе все проходит снова после первого занятия со штангой
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Выходные с мотоблоком и посадкой под лопатой и спина почуствовала приятное состояние. Еще бы шейный отдел потренеровать
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Подниму тему, посоветуйтее пжл грамотного нейрохирурга, для консультации по межпозвоночной грыже.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Подниму тему, посоветуйтее пжл грамотного нейрохирурга, для консультации по межпозвоночной грыже.
Островский В.В. НИИ травматологии
На 4-й этаж и в ординаторскую, с просьбой принять, при себе МРТ.

Как то так
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Островский В.В. НИИ травматологии
На 4-й этаж и в ординаторскую, с просьбой принять, при себе МРТ.

Как то так
Спасибо, но у Островского уже были и не раз, хочется послушать мнение хотя бы еще одного хорошего врача.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Спасибо, но у Островского уже были и не раз, хочется послушать мнение хотя бы еще одного хорошего врача.
эт ты лихо замахнулся.
я тож, в свое время, был у 3 известных врачей Саратова, но ничего у меня не изменилось)
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
эт ты лихо замахнулся.
я тож, в свое время, был у 3 известных врачей Саратова, но ничего у меня не изменилось)
Ну все же лучше выслушать мнения трех известных врачей, чем одного.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Я ездила к хирургу в Энгельс. при себе были только рентгеновские снимки. Сказал, что по всем показателям грыжа межпозвоночная. Можно для точности МРТ сделать. Дал рекомендации и сказал, что бы об операции даже не думала. сказал, что пока молодой организм, то можно все симптомы минимизировать, если заниматься. Правда не получается у меня заниматься должным образом и к грыже прибавилась ещё и невралгия. Вот думаю может позвонить и узнать что делать теперь.
ЗЫ хирург очень хороший, но не знаю то ли что вы ищете. Это Энгельская городская клиническая больница № 1. Лузин Валерий Викторович. Заведующий хирургическим отделением. Врач, по моему мнению профессионал. Как мне рассказывали сам сделал жене сложную операцию.
 
Верх Низ