Пример коммерчески успешного ведения дел в Саратове

A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
в саратове дочерта фирм которые были тут созданы и ведут успешную деятельность.
Успешную для кого? Успешную для владельца? А как же работники? Или критерий успеха в серой зарплате в 10-15 тысяч,из которых белые 4 тысячи, в невыплате больничных и отпускных, дикой переработке и т.п.? Спросите продавцов торговых сетей, как им живется. тем не менее предприятие успешно работает, но не для них.
Единственные боле менее приличные компании, успешно работающие - это наверно газпром, транснефть, тнк, ну и остальные из топливно-энергетической сферы. А в торговле сплошь засилье экономии на работниках
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
- это наверно газпром, транснефть, тнк, ...
Работали?Вы похоже не представляете,какое это болото!И в этом болоте как в том анеке про курятник,главная задача:залезть повыше,чтоб обос рать нижнего...Но,согласен,что лучшего-то не много...
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Успешную для кого? Успешную для владельца? А как же работники? Или критерий успеха в серой зарплате в 10-15 тысяч,из которых белые 4 тысячи, в невыплате больничных и отпускных, дикой переработке и т.п.? Спросите продавцов торговых сетей, как им живется. тем не менее предприятие успешно работает, но не для них.
+1
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Успешную для владельца? А как же работники? Или критерий успеха в серой зарплате в 10-15 тысяч,из которых белые 4 тысячи, в невыплате больничных и отпускных, дикой переработке и т.п.? Спросите продавцов торговых сетей, как им живется. тем не менее предприятие успешно работает, но не для них.
А с какого, я извиняюсь, хрена, я должен думать о ком то еще, кроме себя, любимого, когда организую и развиваю свой бизнес ? Объясните поподробнее мне, особо тупому.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А с какого, я извиняюсь, хрена, я должен думать о ком то еще, кроме себя, любимого, когда организую и развиваю свой бизнес ? Объясните поподробнее мне, особо тупому.
потому что ты наживаешься на бедных работниках, которые горбатятся день и ночь на злого тебя))))))) Видимо поэтому)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А с какого, я извиняюсь, хрена, я должен думать о ком то еще, кроме себя, любимого, когда организую и развиваю свой бизнес ? Объясните поподробнее мне, особо тупому.

Ну с такой постановкой вопроса) Ответ - ни с какого) Тогда не надо ждать от своих работников нормального отношения к работе. Им тоже твой бизнес ни с какого, у них свой карман ближе.
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Работали?Вы похоже не представляете,какое это болото!И в этом болоте как в том анеке про курятник,главная задача:залезть повыше,чтоб обос рать нижнего...Но,согласен,что лучшего-то не много...

Лучшего то как бы и нет в Саратове. Зарплата и полный соцпакет на приличном уровне, если голова на плечах есть и не бухает человек, то и вверх пойдет.
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
А с какого, я извиняюсь, хрена, я должен думать о ком то еще, кроме себя, любимого, когда организую и развиваю свой бизнес ? Объясните поподробнее мне, особо тупому.
Никому объяснять ничего не собираюсь, просто показываю, что критерии успешности какие то однобокие в наше время. Кстати если кто то развивает свой бизнес, то пусть потом не говорит, что работникам его контора в одно место не уперлась, все делают плохо и работать не хотят. В предприятиях что я назвал выше, как бы работники не любили сказать о них плохо, попробуй согнать их с насиженного места в полулегальные ООО Вектор или ООО Лабеан (читать наоборот). Честный бизнес ведут единицы
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
))) видимо все таки там пьющих и без головы большинство)))))

Работали? Знаете?
Лично знаком с несколькими начальниками из вышеупомянутых структур. Вполне вменяемые, образованные и приличные люди. И заметьте, соцпакет, всяческие премии и т.п. положены всем работникам этих структур
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тогда не надо ждать от своих работников нормального отношения к работе. Им тоже твой бизнес ни с какого, у них свой карман ближе.
Ну как бэ, если работнику его работа ни с какого, то и идет он фсат, нахер нужны такие работники. И между делом плачет о том, какие вокруг суки, потому что платят всего 12 тыров. Вопрос не раскрыт. Повторю еще раз - почему я должен думать о ком-то еще, кроме себя ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Работали? Знаете?
Лично знаком с несколькими начальниками из вышеупомянутых структур. Вполне вменяемые, образованные и приличные люди. И заметьте, соцпакет, всяческие премии и т.п. положены всем работникам этих структур
Любезный, вот только не надо ляля, ладно ? Не надо про начальников, вы расскажите про обычных работяг из, например, Югтрансгаза. Вы же рассказываете о том, как обычно живеццо простым продавцам из магазинов. А тут про начальников заговорили... Я лично знаю о том, как живется водителям Югтрансгаза и какие гадюшники в подобных конторах. Так что пример крайне неудачен.
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Повторю еще раз - почему я должен думать о ком-то еще, кроме себя ?
Да никто никому ничего не должен. Не думайте ни о ком. О Вас тоже никто не подумает. Думать о ком то и нарушать закон - две большие простите разницы. Серая зарплата и нарушение других статей трудового кодекса - это преступление. Зарплату можете назначать какую угодно, хоть 4 тысячи - и удивляться потом, чего это ко мне идет одна алкашня работать. Даже самый жадный предприниматель хорошо платит хотя бы нескольким своим самым лучшим спецам, иначе контора развалится. Сколько не видел людей, столько раз замечал - хороший спец за копейки работать не будет, а за кидалово может увести с собой весь грамотный состав в другую контору
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Любезный, вот только не надо ляля, ладно ? Не надо про начальников, вы расскажите про обычных работяг из, например, Югтрансгаза. Вы же рассказываете о том, как обычно живеццо простым продавцам из магазинов. А тут про начальников заговорили... Я лично знаю о том, как живется водителям Югтрансгаза и какие гадюшники в подобных конторах. Так что пример крайне неудачен.
Расскажите нам как живется. Какая у низ ЗП и какая у простых водителей в других конторах? А так это вброс дерьма на вентилятор и ничего более, любезный.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну как бэ, если работнику его работа ни с какого, то и идет он фсат, нахер нужны такие работники. И между делом плачет о том, какие вокруг суки, потому что платят всего 12 тыров. Вопрос не раскрыт. Повторю еще раз - почему я должен думать о ком-то еще, кроме себя ?

Не знаю, не знаю... Образ предпринимательский портится - я бы задумался перед тем как заказывать услуги у такого "рабовладельца") И совсем не из-за гуманистических соображений. Отношение работника к результату труда никакое без достаточного стимулирования. Уверенный в себе и грамотный работник не будет вкалывать за копейки, его может временно привлечь лишь ожидание продвижения. Так вот, заказав услуги у "рабовладельца" шанс нарваться на их некачественное исполнение достаточно высок.
Много есть, чего сказать... но долго и не охота) Была в советское время такая дисциплина -НОТ (научная организация труда) есть там что почерпнуть, да и современных трудов (капиталистических) достаточно -буржуи тоже не дураки со своими соцпакетами и т.д. а они свою копейку считать умеют.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да никто никому ничего не должен. Не думайте ни о ком. О Вас тоже никто не подумает. Думать о ком то и нарушать закон - две большие простите разницы. Серая зарплата и нарушение других статей трудового кодекса - это преступление. Зарплату можете назначать какую угодно, хоть 4 тысячи - и удивляться потом, чего это ко мне идет одна алкашня работать. Даже самый жадный предприниматель хорошо платит хотя бы нескольким своим самым лучшим спецам, иначе контора развалится. Сколько не видел людей, столько раз замечал - хороший спец за копейки работать не будет, а за кидалово может увести с собой весь грамотный состав в другую контору

Такое повсеместно)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Уверенный в себе и грамотный работник не будет вкалывать за копейки

уверенный в себе руководитель понимает что последнее дело экономит на работниках.

Успешную для кого? Успешную для владельца? А как же работники? Или критерий успеха в серой зарплате в 10-15 тысяч,из которых белые 4 тысячи, в невыплате больничных и отпускных, дикой переработке и т.п.? Спросите продавцов торговых сетей, как им живется. тем не менее предприятие успешно работает, но не для них.
Единственные боле менее приличные компании, успешно работающие - это наверно газпром, транснефть, тнк, ну и остальные из топливно-энергетической сферы. А в торговле сплошь засилье экономии на работниках

хорошие слова

А с какого, я извиняюсь, хрена, я должен думать о ком то еще, кроме себя, любимого, когда организую и развиваю свой бизнес ? Объясните поподробнее мне, особо тупому.

Если Вас - как частного предпринимателя могу понять - но как понять некоторые конторы, которые без зазрения совети предлагают поиграть "в бебе" 2 недели - пока они к тебе приматриваться будут.

потому что ты наживаешься на бедных работниках, которые горбатятся день и ночь на злого тебя))))))) Видимо поэтому)

думаю kitty, у Вас ещё НЕ один раз поменяется мировозрение.

опять крайности...

наша страна и саратовский регион - область резких контрастов.
 
Верх Низ