Пример коммерчески успешного ведения дел в Саратове

A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Расскажите нам как живется. Какая у низ ЗП и какая у простых водителей в других конторах? А так это вброс дерьма на вентилятор и ничего более, любезный.
Югтрансгаз, не буду называть конкретное подразделение, водителям не поздоровится потом - 16 тысяч рублей каждый месяц чистыми на руки. Его начальник, "вполне вменяемый, образованный и приличный человек", редкостная гнида по жизни - 80 тыров в месяц. Контора по производству пластиковых окон, водитель - средняя зарплата за год 25 тыров. Так что вбросом дерьма на вентилятор и популизмом здесь вы занимаетесь, рассказывая о преступлениях. Насколько я понял, вы начали разговор о продавцах, которым так не сладко живется в торговых сетях. Вот и потрудитесь объяснить, где среди продавцов таких магазинов вы видели "хороших специалистов", которых следует держать зарплатой. Есть в соседней теме "специалист", который жалуеццо, что ему платят 12 тыров в месяц. А с чего ему обязаны платить больше, он не говорит - просто должны и все.
Если Вас - как частного предпринимателя могу понять - но как понять некоторые конторы, которые без зазрения совети предлагают поиграть "в бебе" 2 недели - пока они к тебе приматриваться будут.
Лохи неистребимы, на них и ездят. В большинстве случаев заранее понятно, что это кидняк, зачем идти туда работать ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не знаю, не знаю... Образ предпринимательский портится - я бы задумался перед тем как заказывать услуги у такого "рабовладельца") И совсем не из-за гуманистических соображений. Отношение работника к результату труда никакое без достаточного стимулирования. Уверенный в себе и грамотный работник не будет вкалывать за копейки, его может временно привлечь лишь ожидание продвижения. Так вот, заказав услуги у "рабовладельца" шанс нарваться на их некачественное исполнение достаточно высок.
Много есть, чего сказать... но долго и не охота) Была в советское время такая дисциплина -НОТ (научная организация труда) есть там что почерпнуть, да и современных трудов (капиталистических) достаточно -буржуи тоже не дураки со своими соцпакетами и т.д. а они свою копейку считать умеют.
Ну я-то, слава яйцам, пока сам себе специалист. Но не сомневаюсь, что если впоследствии буду нанимать на работу спецов, все они будут работать на тех же условиях, на которых работаю и я сам - никаких отпусков, больничных, тринадцатых зарплат и т.д. Всё, что заработал - всё твое, никаких кидняков, но и никаких преференций. А неспециалисты всегда работали и будут работать на тех условиях, которые будут предложены - не согласен - никто не держит, нахрен с пляжа.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Я говорил о крайностях в суждении...
все знают как есть ,все знают как должно быть ,но вот как перевести из того как есть в то как нужно похоже знают единицы
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну я-то, слава яйцам, пока сам себе специалист. Но не сомневаюсь, что если впоследствии буду нанимать на работу спецов, все они будут работать на тех же условиях, на которых работаю и я сам - никаких отпусков, больничных, тринадцатых зарплат и т.д. Всё, что заработал - всё твое, никаких кидняков, но и никаких преференций. А неспециалисты всегда работали и будут работать на тех условиях, которые будут предложены - не согласен - никто не держит, нахрен с пляжа.

Может я и старый, и больной, и лентяй в одном лице) Но я бы тебя на х... послал с такими условиями работы, сколько бы ты не предложил. Со временем понимаешь, что всех денег не заработать. Мне, и уверен-большинству, от жизни нужна не "пашня", за которой белого света не видно. Для чего нужны тогда будут деньги -нажраться вечером после работы, чтобы жизнь свою скрасить)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Может я и старый, и больной, и лентяй в одном лице) Но я бы тебя на х... послал с такими условиями работы, сколько бы ты не предложил. Со временем понимаешь, что всех денег не заработать. Мне, и уверен-большинству, от жизни нужна не "пашня", за которой белого света не видно. Для чего нужны тогда будут деньги -нажраться вечером после работы, чтобы жизнь свою скрасить)
До етого тебя бы уже послали. С такими претензиями.
Тебе (как и большинству) нужна работа типа сидеть ничего не делать, ничего не отвечать и получать бабла. И еще жаловаться на то что перерабатываешь.
Насчет трансгазов и прочьих газов - я вам ребяты честно скажу - вы говорите так лишь потому что не знаете - вам КАЖЕТСЯ там где нефть там и все супер. НИХЕРА подобного. У меня друзей работает там много. Стонут все. Зп средние. Среднегородские. Про "начальство" молчу. Там да. Но чуть меньше - ето среднегородские. И каждый дворник там хочет стать начальством.

Не надо тут расписывать да вы бы да что бы. Сделайте что нибудь свое. А потом и послушаем вас.
Горбатится они не будут - так вас никто и не заставляет то. Ищите. Крепостное право отменили в 1861 году (к сожалению).
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
До етого тебя бы уже послали. С такими претензиями.
Тебе (как и большинству) нужна работа типа сидеть ничего не делать, ничего не отвечать и получать бабла. И еще жаловаться на то что перерабатываешь.
Насчет трансгазов и прочьих газов - я вам ребяты честно скажу - вы говорите так лишь потому что не знаете - вам КАЖЕТСЯ там где нефть там и все супер. НИХЕРА подобного. У меня друзей работает там много. Стонут все. Зп средние. Среднегородские. Про "начальство" молчу. Там да. Но чуть меньше - ето среднегородские. И каждый дворник там хочет стать начальством.

Не надо тут расписывать да вы бы да что бы. Сделайте что нибудь свое. А потом и послушаем вас.
Горбатится они не будут - так вас никто и не заставляет то. Ищите. Крепостное право отменили в 1861 году (к сожалению).

Это какие у меня претензии?))) Сам-то понимаешь что пишешь? - "никаких отпусков, больничных, тринадцатых зарплат и т.д." - вот это претензии, да ещё и за копейки)
Насчёт своего -горбатимся, никто ничего у вас не просит. Но и отдыхать получается, и поболеть иногда приходится и свои дела (не рабочие) решаем также. Что в этом плохого?
Помоему, подобные отклики напоминают юношеский максимализм и делаются личностями, которые на долгосрочной основе не руководили людьми и не делали отбор кандидатов при приёме на работу.
Наоборот -человек не требующий от работодателя здравых условий труда - просто не удовлетворяет требованиям как соискатель при приёме в солидные, адекватные организации.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Это какие у меня претензии?))) Сам-то понимаешь что пишешь? - "никаких отпусков, больничных, тринадцатых зарплат и т.д." - вот это претензии, да ещё и за копейки)
Насчёт своего -горбатимся, никто ничего у вас не просит. Но и отдыхать получается, и поболеть иногда приходится и свои дела (не рабочие) решаем также. Что в этом плохого?
Помоему, подобные отклики напоминают юношеский максимализм и делаются личностями, которые на долгосрочной основе не руководили людьми и не делали отбор кандидатов при приёме на работу.
Наоборот -человек не требующий от работодателя здравых условий труда - просто не удовлетворяет требованиям как соискатель при приёме в солидные, адекватные организации.
Типичный офисный работник пишет. Чувствуется слог неумелый))) И дела он свои решает и "поболеть приходится".
В чем для тебя солидность? )))))
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот думаю... То ли пивом с чипсами запасаться, то ли забанить обоих на недельку...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Естественно. В рамках правил форума.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Типичный офисный работник пишет. Чувствуется слог неумелый))) И дела он свои решает и "поболеть приходится".
В чем для тебя солидность? )))))

аааааааааа, хз какой заход) ни в чём! и слог у меня не умелый! и даже болею иногда (наверное кто-то не болеет никогда, рад за вас))
"А в чём сила, американец?" С
Я думаю с вопрошаемым нет смысла лезть в высшии материи... Я про него всё понял. Поэтому ответа не будет. Зае... нет -надоело просто.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Успешную для кого? Успешную для владельца? А как же работники? Или критерий успеха в серой зарплате в 10-15 тысяч,из которых белые 4 тысячи, в невыплате больничных и отпускных, дикой переработке и т.п.? Спросите продавцов торговых сетей, как им живется. тем не менее предприятие успешно работает, но не для них.
Единственные боле менее приличные компании, успешно работающие - это наверно газпром, транснефть, тнк, ну и остальные из топливно-энергетической сферы. А в торговле сплошь засилье экономии на работниках
и? это капитализм. или ты работаешь на дядю, за копейки, зато стабильно.
или пытаешься крутиться, но все риски несешь сам.
все честно. извечный выбор между журавлем в небе и синицей в руках

а у газовиковнефтянников зарплаты задраны нереально вверх только в руководстве
впрочем туда практически не реально прийти с улицы.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А с какого, я извиняюсь, хрена, я должен думать о ком то еще, кроме себя, любимого, когда организую и развиваю свой бизнес ? Объясните поподробнее мне, особо тупому.
+1
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну с такой постановкой вопроса) Ответ - ни с какого) Тогда не надо ждать от своих работников нормального отношения к работе. Им тоже твой бизнес ни с какого, у них свой карман ближе.
не нравится - пусть не работают. придут те, кто будет за эти деньги пахать и спасибо скажет. трудовая конкуренция в действии. у нас слава богу не отрицательная безработица

а такие посты как Avtomoto обычно пишут люди, которые искренне считают что должны получать намного намного больше, но вот почему то никто не хочет их оценить :pleasantry: нл
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Насколько я понял, вы начали разговор о продавцах, которым так не сладко живется в торговых сетях. Вот и потрудитесь объяснить, где среди продавцов таких магазинов вы видели "хороших специалистов", которых следует держать зарплатой.
+1, там в основном девочки сидят после пту, хотя есть конечно исключения
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Помоему, подобные отклики напоминают юношеский максимализм и делаются личностями, которые на долгосрочной основе не руководили людьми и не делали отбор кандидатов при приёме на работу.
Буржуй, я теперь понял кто ты )))) ты "личность которая никогда никем долго не руководила и не отбирала кандидатов":pleasantry:
куда тебе в 12 лет то к большим дядям лезть ))))))))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Если есть мозги, то можно и дома сидя у окна денег заработать.
А когда одни недовольства и претензии, то и фиг что получится.
Не важно где ты живешь, Саратов, Москва, Париж... главное что ты из себя представляешь...Либо ты жалуешься на несправедливый мир и жизнь... и тебя дальше имеют...либо ты собираешь все свои слюни и включаешь мозг...добавляешь энергии...и без сомнений двигаешься к цели!
 
Верх Низ