Про берег турецкий

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 935
Баллы
113
Олег, наоборот, надо скорее ездить))) Такое впечатление, что с такой политикой у нас скоро весь мир врагами будет.
Ну,если "увидеть напоследок" то ты, несомненно, прав.
Другие вопросы,что это явно не то направление,которое будешь потом долго вспоминать и в какие затраты это выльется к марту... И, как следствие вопрос самому себе-а оно вообще того стОит?
Не суеверный ни разу,но на этот отпуск у меня "знаков судьбы" уже было предостаточно-сначала это были дешёвые прямые билеты Трансаэро, бронь которых "подвесил" на три дня "на подумать" и почему то так и не решился оплатить. Через месяц Трансаэро разорилась.
Вторые билеты были благополучными Туркишами с коротенькой стыковкой в Стамбуле.Тоже смотрел на них несколкьо дней, пока нужные даты не разобрали. После вчерашнего, похоже, что все полёты Туркишами в ближайшее время исчезнут.
Вот теперь третьи билеты,выкуплены...:)))
Это были свыше намёки что лететь вообще никуда не надо или наоборот, отводило от "прооблемных" в будущем вариантов?:))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Олег, наоборот, надо скорее ездить))) Такое впечатление, что с такой политикой у нас скоро весь мир врагами будет.
+1
Ошибкой будет полагать, что с уменьшением конкуренции (Египет+Турция) Сочи и Крым станут лучше/дешевле, все будет с точностью до наоборот.

И еще не стоит думать что Турция это один народ-одна идея, у них тоже есть своя вата/либерасты. Правительство у них хочет исламизировать страну, но большой процент населения дорожит достижениями Ататюрка. Помните какие там столкновения были года 3 назад ?
Если РФ сейчас экономически прижмет, то увидите сколько там недовольных проявится.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Думаю, что большинству Россиян на патриотизм по фиг, они как отдыхали, так и будут отдыхать в Турции, Египте, Франции, у них же отпуск, что ж им теперь себя лишать отдыха ради кого то там, нет. Как ездили так и будут ездить, как сей час в Египет через Белоруссию.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 935
Баллы
113
Думаю, что большинству Россиян на патриотизм по фиг, они как отдыхали, так и будут отдыхать в Турции, Египте, Франции, у них же отпуск, что ж им теперь себя лишать отдыха ради кого то там, нет. Как ездили так и будут ездить, как сей час в Египет через Белоруссию.

Как то всё в кашу.
Патриотизм- это проводить отпуск только в России? Тогда нет вопросов. Я эти времена отлично помню, только тогда всяких турбаз и санаториев было на порядок больше, на два порядка доступнее по стоимости и тёплых мест и морей в СССР было намного поболее...
А если не только-то где граница, в каких странах отдыхать патриотично, а в каких нет? Стран-друзей у России и раньше не было, а теперь вообще не осталось.

З.ы.В египте/турции ни разу не был. Хотя вру. Был. Три дня в Турции.Но это была дилерская конференция, поэтому саму Турцию помню слабо;-))) Только дорожный указатель деревня Гавнюк Гейнюк какой то, горы, сосны, галечный пляж и мерзкий Эфес...((
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Не проводить его в стране, недружественной по отношению к Родине.
Совершенно равнозначно езде на автомобилях "их" производств и подобное. Идиотизм же. Не?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Думаю, что большинству Россиян на патриотизм по фиг, они как отдыхали, так и будут отдыхать в Турции, Египте, Франции, у них же отпуск, что ж им теперь себя лишать отдыха ради кого то там, нет. Как ездили так и будут ездить, как сей час в Египет через Белоруссию.

Это и есть проблема. Граждан предупреждают, они едут, когда случается херня - ждут помощи от государства. Ничему недопырков жизнь не учит.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Туроператоры приостанавливают продажи туров в Турцию

25.11.2015

Федеральное агентство по туризму опубликовало рекомендацию российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны, "в связи с заявлением главы МИД России С. Лаврова от 24 ноября 2015 года о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике, а также в целях обеспечения безопасности российских туристов, находящихся в настоящее время в Турецкой Республике", говорится на сайте ведомства.Как заявляет Ростуризм, "в Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации. Указанные обстоятельства подтверждены соответствующим заявлением Министра иностранных дел Российской Федерации С. Лаврова от 24 ноября 2015 года. Согласно статье 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" данные обстоятельства квалифицируются как угроза безопасности туристов".
Поскольку федеральное ведомство считает, что "в соответствии с частью 5 статьи 7 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" исполнитель обязан приостановить, отозвать, либо снять услугу с реализации, если такая услуга причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя. Таким образом, оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности".
К концу рабочего дня 24 ноября, исходя из опыта недавней ситуации с Египтом, ряд российских туроператоров уже объявил о приостановке продаж туров в Турцию, не дожидаясь официального заявления на сайте МИД РФ.
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/33523.html
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Осталось в Грецию закрыть поток, позже во всю Европу. Придумать причину не сложно.
Пакетники в Азию не дешевые, значит поток направится в советский союз Краснодарский край.

Буду копить на ЮВА, Мексику и Мальдивы)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Пакетники в Азию не дешевые, значит поток направится в советский союз Краснодарский край.

Буду копить на ЮВА, Мексику и Мальдивы)
много раз уже спорили за цены)))
краснодарский край - по отзывам моих знакомых и многочисленным описаловым на АС - не дешевле пакетных туров (сама давно не была)
а уж в турции прошедшим летом пакетники отдыхали пару недель по цене моего месячного отпуска в Тае в пик сезона
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Совершенно равнозначно езде на автомобилях "их" производств и подобное.
С ездой на "их" автомобилях - не всегда равнозначно. При покупке такого автомобиля на вторичном рынке деньги остаются в своей стране (не беря в расчёт приобретение з/ч в дальнейшем). При покупке "их" автомобиля, собранного у нас, часть денег остаётся в своей стране. Автомобиль мог быть куплен до возникновения враждебных отношений, так что финансовую сторону уже изменить невозможно. От развлечений всё же легче отказаться, чем от вещей, реально необходимых. И т.д.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Турцию закрыли пока до 12 января.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 935
Баллы
113
а уж в турции прошедшим летом пакетники отдыхали пару недель по цене моего месячного отпуска в Тае в пик сезона
Уж простите, но это лукавство.
Самостоятельная по курортным направлениям получится дешевле тольке в случае когда торопиться некуда и можно передвигаться с конскими стыковками.
А если у тебя 14 дней на всё про всё, включая собрать чемоданы-добраться до Мск-улететь-прилететь-добраться до Саратова и хотя бы день выспаться/постираться/помыться перед выходом на работу-то индивидуалка получается в лучшем случае также или дороже.

Нет. Не проводить его в стране, недружественной по отношению к Родине.

А кто к нам дружественен? где критерии? Египет-дружественная страна? Формально-да, у нас с нмии масса совместных проектов. А в результате что получилось с туризмом?
А вот китай я никак нашим другом считать не могу, уж простите. Руку откусят, как только будет нужный момент.
А вот "враждебная" нам Грузия, с которой даже разорваны дип. отношения-это настолько дружественная и дружелюбная к нам нация, что мы сами тут уже забыли за последние 25 лет, когда так друг к другу относились...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Уж простите, но это лукавство.
Самостоятельная по курортным направлениям получится дешевле тольке в случае когда торопиться некуда и можно передвигаться с конскими стыковками.
А если у тебя 14 дней на всё про всё, включая собрать чемоданы-добраться до Мск-улететь-прилететь-добраться до саратова и хотя бы день выспаться/постираться/помыться перед выходом на работу-то индивидуалка получается в лучшем случае также или дороже.
отчего же лукавство - об одном и том же говорим как раз: месяц индивидуалки = ужатой в 14 дней пакетной турции прошедшим летом :)

Турцию закрыли пока до 12 января.
а можно источник инфо о сроках?

А вот "враждебная" нам Грузия
кстати, о Грузии
все видели обращение ИГИЛ к грузинам?
когда то у меня мелькала мысль о бюджетных покатушках туда на НГ... сейчас уже - нет!
Азербайджан и Грузия — кузницы кадров для ИГИЛ

http://hayastannews.com/news/89969.html
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
И чем же он лучший для российского туриста? А для пендосовских туристов Крым и Краснодарский край не лучший отдых?
Недалеко, можно даже на автомобиле доехать, виза не нужна и безопасно. Для пендосовских туристов это очень далеко, нужна виза и поэтому получается довольно дорого.

ага не дорого,Хвалынск это тот случай где отдых не соответствует цене.
Чем тебе там не нравится: 2,5 часа от Саратова, проживание 35-50$, подъемник 20$ день, неплохая кухня и пиво по халявной цене. Где цена больше соответствует качеству?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 935
Баллы
113
отчего же лукавство - об одном и том же говорим как раз: месяц индивидуалки = ужатой в 14 дней пакетной турции прошедшим летом :)
Вообще то я хотел сказать прямо противовложное-14 дневная индивидуалка по известному туристическому направлению полюбому дороже 14 дневного пакета туда же.
Разницу в затратах на экскурсионку местых достопримечательностей(при наличии таковых) в данном случае не рассматриваем.
То, что у Вас что то получилось дёшево-это исключительно Ваша заслуга и мастерство, а не общее правило((

кстати, о Грузии
все видели обращение ИГИЛ к грузинам?
когда то у меня мелькала мысль о бюджетных покатушках туда на НГ... сейчас уже - нет!
Азербайджан и Грузия — кузницы кадров для ИГИЛ

А ничего так, что Грузия-православная страна, а Азербайжан-мусульманский? Не тянет Грузия на кузницу бармалеев, никак. Хотя единичные придурошные,вроде известной московской студентки из хорошей семьи и европейским образованием-найдутся везде.
И если там чего опасаться-то уж точно не грузин, а турок, коих там пруд пруди, у них маршрут выходного дня-прокатиться в Батуми или Тбилиси....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А ничего так, что Грузия-православная страна, а Азербайжан-мусульманский? Не тянет Грузия на кузницу бармалеев, никак. Хотя единичные придурошные,вроде известной московской студентки из хорошей семьи и европейским образованием-найдутся везде....
Вопрос про религию мне или авторам статьи?
Если мне, то я в курсе, что Грузия - православная. Но это никак не исключает того, что почти 10% там мусульмане.

Да и сами пишете про Московскую студентку. И это, к сожалению, не частный случай.

И если там чего опасаться-то уж точно не грузин, а турок, коих там пруд пруди, у них маршрут выходного дня-прокатиться в Батуми или Тбилиси....
Вот и ещё один аргумент против Грузии на НГ.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
много раз уже спорили за цены)))
краснодарский край - по отзывам моих знакомых и многочисленным описаловым на АС - не дешевле пакетных туров (сама давно не была)
а уж в турции прошедшим летом пакетники отдыхали пару недель по цене моего месячного отпуска в Тае в пик сезона
Стоимость отдыха 15 дней в Ялте с проживанием в частной гостинице с завтраками дешевле на 25%отдыха в мае в Египте и на 40% дешевле 11-ти дневного отдыха в Турции в конце июля прошлого года.
Расчет на семью из 4-х человек.
Наш берег недешев, но доступнее. Качество отдыха не в пример ниже, естественно.
 
Верх Низ