Про недолив бензина

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Тореко, стадион "Волга", а тебе ближайшее как ехать в Елшанку, перед спуском к кольцу где стоит солдат, не знаю точно район этот, но по-моему магазин Ява там недалеко. Вот там есть Тореко, хорошее качество и без недолива.


Не согласен!

С весны на ТОРЕКО не заправляюсь!!
Залил как то бак 95 и поехал в деревню(авто десятка 2006 г.в.)..., еле до 140км/ч разогнал!
Кое-как искатал его по городу(благо по городу не особо заметно)..., затем залил 92 на ТНК и на трассу проверить! Не поверил своим глазам 170-180 км/ч легко.

Насчет того какой там бенз сейчас не знаю.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
автор, заправку у автовокзала тебе точно не подойдет))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Считаю это не на заправке щедрость такая, а кривые канистры. На самом деле они не на 5 л. а на 4,5 л.
А теперь представьте на сколько нас объ...., на том что наливают(недоливают) в них:
- как бы питьевая вода;
- как бы незамерзайка;
- тосол(антифриз);
и т.д.
ИМХО не стоит использовать в качестве мензурки якобы 5-литровки.

Собственно это и имел в виду :)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Про Тореко:На Московском шоссе, заливал 3 раза подряд по 25 литров, на этих 25ти литрах проезжал в среднем 180 км, заправил на Лукойле на Трофимовском мосту 10 литров, проехал 130 км. Выводы делайте сами, временно выбрал Лукойл.
 
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Про Тореко:На Московском шоссе, заливал 3 раза подряд по 25 литров, на этих 25ти литрах проезжал в среднем 180 км, заправил на Лукойле на Трофимовском мосту 10 литров, проехал 130 км. Выводы делайте сами, временно выбрал Лукойл.
Жесть, а я уже почти склонился в пользу Тореко, значит слухи о том что фигню стали лить имеют основания.:banned:
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Езжу одним маршрутом каждый день, заправляюсь на одинаковую сумму каждый день, заливаюсь либо на Лукойле м/у НИИ-28 и Северным на Шехурдина, либо на ТНК чуть недоезжая моста 3-й дачной тоже на Шехурдина, на лукойловском доезжаю туда обратно и все, а на тнк-шном остается 1.5-2 литра. С недоливом или качеством топлива это связано - не знаю.
 
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Тоесть, получается ТНК в выйгрыше?

PS: на лукойле около НИИ кстати мой брат как то посчитал и вышло 200граммов с литра недолив вышел, правда это было до того как они меняли заправочные колонки.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Тоесть, получается ТНК в выйгрыше?

PS: на лукойле около НИИ кстати мой брат как то посчитал и вышло 200граммов с литра недолив вышел, правда это было до того как они меняли заправочные колонки.

У меня так получается. Тореко последнее время тоже не очень радует. Зато радует понижение цен на бензин))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вы чё, действительно считаете, что определяете недоливы с точностью до 200гр опираясь только на объем бензобака, показание на приборной доске и "когда загорелась лампочка"?
 
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
С "Лукойлом" около НИИ просто вышла история, брали в канистру и показалось маловато в ней, решили проверить на базе мерным ведром (немецкое не гнутое:buba:) проверили, там шкала довольно точная.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вы чё, действительно считаете, что определяете недоливы с точностью до 200гр опираясь только на объем бензобака, показание на приборной доске и "когда загорелась лампочка"?

Я не говорю о недоливах, переливах и т.д., говорю о своих наблюдениях за 2-мя вполне конкретными заправками на протяжении большого промежутка времени. Заправляясь на них каждый день, вполне могу делать статистические выводы
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
я 6 месяцев заправляюсь на тореко(всо) каждую неделю, расход за это время колеблился в пределах 7,5-7,6 литров, не понимаю о каком недоливе идет речь.. однажды в почти пустой бак(5-6л осталось по БК) залили 41(а общий объем 45).. но не учитывал, т.к. залили топлива под самую крышку

имхо, всеже считаю что на всех заправках бенз недоливают, этим и живут операторы и сами заправщики на АЗС
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
Я не говорю о недоливах, переливах и т.д., говорю о своих наблюдениях за 2-мя вполне конкретными заправками на протяжении большого промежутка времени. Заправляясь на них каждый день, вполне могу делать статистические выводы
И каждый день одинаковая дорожная ситуация?
Как можно точно понять на сколько осталось больше? Компьютер?
Мне сказали на СТО: хочешь реально измерить расход, заправься на объездной (у дубков к примеру) под горло, прокатнись туда (к мосту) и обратно и долей еще на той же заправке.

ЗЫ. Ну с пятилитровками это жесть конечно, насаживают везде, даже на копеечной воде, что тут про бензин говорить.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Если у тя инжектор то просто купи бортовой комп. и смотри расход. А если карбюратор то есть такая штука расходомер топлива (в журнале "За рулём" такая статья была). Расходомер врезается в магистраль между бензонасосом и карбюратором, если на карбе есть обратка то она глушится а обратка подсоеденяется к расходомеру чтобы лишнего не считал. Расходомер подключается к любому вазовскому бортовому компу. Там ещё от тахометра цепляешь и датчик скорости электронный в разрыв тросика вставляешь (датчик скорости выполнен как переходник его вставляешь в коробку передачь, а в него тросик). И измеряешь расход как на инжекторе.
 
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
У меня инжектор OBD-2 разъем, но какой протокол я не знаю и какой комп подойдет я тоже не уверен, кроме того помоему комп после установки все равно потребует тарировку бака( не уверен что так называется но вобщем проверку емкости бака и показаний компа)

По поводу заправок сижу думаю выбираю из Тореко,Лукойл,ТНК. Кто что еще скажет про эти заправки? :blush:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Скажу что 95 у ТНК полное г....о. Заправлял у нас 95ый... ну ездил и ездил... только ТНК, а после одной из заправок поехал чистить форсунки. (тогда машина 18 тыков пробежала).

В Самаре залил 92 (ХЗ откуда, там подешевле им газелисты привозили), и блин называется "почувствуйте разницу"!!! После приезда, на ТНК вобще 95 не беру.

Раньше (1,5 года назад) на лукойле 92 был какашечным, но в сравнении, сейчай 2ой лукойла против 5ого ТНК - склоняюсь к лукойлу.


ТНКшное масло, ТНКшники юзают только под страхом смерти на служебыне авто. Заправляют свой парк, вроде, чисто 2ым.

P.S. расход зависит от качества топлива так же, при чём сиииильно!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Ставил комп на 21043. Тарировал бак, заливая по 3 литра с нуля до верху. Недолив на заправках был везде, в среднем 5-10%. То есть заливаешь 30 литров например, по компу получается 27-28. Пробовал заливать в канистры, потом из них отмерял и в бак. Комп показывал правильно количество налитого.
Лет 6-7 назад на лукойловской заправке на Б.Садовой и Новоузенской приехал с примерно третью бака. Заливал до полного. Отдал помню 500р. Почём бензин был не помню, но короче мне залили на все деньги литров 45, когда бак всего 43 литра и литров 15 там точно было. Бак причем не наполнили до верху, т.к. деньги кончились раньше. Пытался разобраться, но было воскресенье и типа шеф не мог приехать. Наутро понедельника в мерную емкость уже естественно влезло ровно 10 литров. С тех пор туда не ездил. Только Тореко. С недоливом мирюсь, бензин ни разу ихний не подводил. Лью 92-й.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Скажу что 95 у ТНК полное г....о. Заправлял у нас 95ый... ну ездил и ездил... только ТНК, а после одной из заправок поехал чистить форсунки. (тогда машина 18 тыков пробежала).

В Самаре залил 92 (ХЗ откуда, там подешевле им газелисты привозили), и блин называется "почувствуйте разницу"!!! После приезда, на ТНК вобще 95 не беру.

Раньше (1,5 года назад) на лукойле 92 был какашечным, но в сравнении, сейчай 2ой лукойла против 5ого ТНК - склоняюсь к лукойлу.


ТНКшное масло, ТНКшники юзают только под страхом смерти на служебыне авто. Заправляют свой парк, вроде, чисто 2ым.

P.S. расход зависит от качества топлива так же, при чём сиииильно!!!



лью только 92 и ТНК, в Тореко разочаровался давно
95 идет на присадках, поэтому двигло гробит быстрей, чем 92
95 не лил ни разу
 
Верх Низ