Про недолив бензина

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Часто мучает вопрос - при каком остатке топлива в баке загорается лампочка. И вот поездив на лампочке где-то километров 40 поехал на ТНК и заказал под завязку. Получилось ок 33 л. А показания комп. даже при полном баке часто варируются. Не знаю почему
 
Y

Yujen

Guest
Скажу что 95 у ТНК полное г....о. Заправлял у нас 95ый... ну ездил и ездил... только ТНК, а после одной из заправок поехал чистить форсунки. (тогда машина 18 тыков пробежала).

В Самаре залил 92 (ХЗ откуда, там подешевле им газелисты привозили), и блин называется "почувствуйте разницу"!!! После приезда, на ТНК вобще 95 не беру.

Раньше (1,5 года назад) на лукойле 92 был какашечным, но в сравнении, сейчай 2ой лукойла против 5ого ТНК - склоняюсь к лукойлу.


ТНКшное масло, ТНКшники юзают только под страхом смерти на служебыне авто. Заправляют свой парк, вроде, чисто 2ым.

P.S. расход зависит от качества топлива так же, при чём сиииильно!!!

согласен, раньше заправлялся только на ТНК, но теперь на лохойле
на тореко 1го числа заправляться не стоит, т.к. они моют емкасти перед новым заливом, + все хим присадки оседают на дне

Часто мучает вопрос - при каком остатке топлива в баке загорается лампочка. И вот поездив на лампочке где-то километров 40 поехал на ТНК и заказал под завязку. Получилось ок 33 л. А показания комп. даже при полном баке часто варируются. Не знаю почему
везет, я туда на чихах заехал, так у меня один раз 49 литров, второй 45 л. получилось, у знакомого 52, в десятый то бак, куда по паспорту входит только 43
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть идея - надо узнать, когда на заправке проверка, в это время недолива не будет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
))) Вот была девушка из ТНК... Начальница... Так затюкали)) В теме про пользование сотовыми телефонами на заправках... Бросила нас.
А то бы могли сообща просить сообщать о проверках...))
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Если заправляете свою машину 95 бензином, то никаких вариантов - только Лукойл.
Откуда берет 95 бензин Тореко неизвестно, но качество хуже некуда.
Убогое качество 95 бензина Тореко проверено на своей машине.
 
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Лью 92-й, по мануалу любой не ниже 90-го. 95-ый отказался заливать, из-за обилия присадок свечи выходят из строя.
 
Y

Yujen

Guest
Лью 92-й, по мануалу любой не ниже 90-го. 95-ый отказался заливать, из-за обилия присадок свечи выходят из строя.
да ладно! заливал лохойловский 95й, на свечах отъездил две замены масла(по 10тыс.) свечи были NGK, не новые конечно, но еще вполне были рабочими
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
да ладно! заливал лохойловский 95й, на свечах отъездил две замены масла(по 10тыс.) свечи были NGK, не новые конечно, но еще вполне были рабочими
+1.
25 тык на лукойловском 95, свечи чистые.
 
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Блин опять я в раздумьях.
Тореко?
Лукойл?
ТНК?

:41f380b04fb23ada1c4
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Вобчим так.
Имея с недавних пор бортовой компутер попытался выяснить кто на сколько ... обманывает.
Постоянно заправляюсь на трех заправках (частота сильно разная но приходится периодически то тут то там)
Тореко (стадион волга)
Лукойл - студгородок на шехурдина
ТНК - на шехурдина в сторону 3 дачной ехать если

Всегда заливаю до полного и всегда сбрасываю счетчик в ноль на заправке. Счетчик отсчитывает сколько бензину used. Конечно счетчик может тоже врать но сравнительная характеристика этих трех заправок говорит что при заправке на 56-57 литров обманывают
Тореко на 2-3 литра
Лукойл на 4 литра
ТНК 2 литра

По разным колонкам не засекал но примерный расклад такой. Причом пару раз - так уж вышло - пытался заправиться на других заправках данных торговых марок - там результаты примерно те же.
 
Последнее редактирование:
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Представлю свои данные по бензину и качестве. Разницу м/у Лукойлом Премиум 95 евро и Тореко 95 не заметил.
По моим данным с 40 л недоливают 1.5-2 л причём и на Лукойле и на Тореко.
Считал по маршрутнику сравнивая с чеками АЗС.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я всегда на ТНК заправляюсь, причём на одной и той же заправке :yes3:
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я всегда на ТНК заправляюсь, причём на одной и той же заправке :yes3:

аутотренинг такой ? что тебе это дает ? если чо - ты пойдешь и скажешь кассиру в окошко что он/она мудаг/сцуко ?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
А вот от того, что подсчитали на какой заправке сколько недоливают, легче стало? Да нет такой заправки, магазина, сервиса, где бы не обманывали...Весь бизнес построен на принципе "обмани ближнего, ибо ближний обманет тебя и возрадуется"...И если буду знать, что на Ильинской недоливают, например, 2 литра с 10и, а в Елшанке 1 литр, ни за что не поеду в Елшанку....
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А вот от того, что подсчитали на какой заправке сколько недоливают, легче стало? Да нет такой заправки, магазина, сервиса, где бы не обманывали...Весь бизнес построен на принципе "обмани ближнего, ибо ближний обманет тебя и возрадуется"...И если буду знать, что на Ильинской недоливают, например, 2 литра с 10и, а в Елшанке 1 литр, ни за что не поеду в Елшанку....

Не - ну у меня все 3 заправки по пути. ИтОго замерив недолив стараюсь заправляться на ТНК чаще и все. Тогда как раньше всегда почти заправлялся на Тореко - в итоге они потеряли одного клиента. И если после прочтения новости таких станет больше - для всех нас будет только лучше.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Да это понятно...Топливных компаний, как кто-то здесь уже писал, должно быть не 5-7, а 50-70. Тогда будет конкуренция, борьба за клиента...Улучшение качества и снижение цен....
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
"Нонейм" в цитируемом посту следует читать, как "Волга-98"

Ближе к аэропорту я имел ввиду в сторону молочки дорога. Там небольшой "Лукойл" есть. Знакомые говорили что бензин там неплохой но за точность налива нет данных.

Хм, нонейм никак не напротив мерседеса. Он же аж за метро (в сторону аэропорта)... Или там еще есть нечто неприметное? ;-) Кстати, каков на этой "волге" луц? Цены привлекательные, но боязно как-то....
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Да это понятно...Топливных компаний, как кто-то здесь уже писал, должно быть не 5-7, а 50-70. Тогда будет конкуренция, борьба за клиента...Улучшение качества и снижение цен....

Ну да :) А еще лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным :) Кто ж спорит то :) Но за неимением другого ....
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
О недоливе

Вообще народ, вы забыли об одном ма-а-а-леьнком аспектике... как то коэффициент термического расширения. Для бензинов он примерно 1240х10-6 1/град. Поэтому хр...на вы сейчас сможете точно замерять расход...
 
Верх Низ