Про недолив бензина

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Когда проводили проверки АЗС то недолив в 200 грамм на 20 литров уже большой штраф и при желании проверяющих повод закрыть АЗС. А коэфф. погрешности 0.25 гр на 10 литров на каждой колонке. И еще - каждый покупатель вправе потребовать залить ему бенз в мерник (есть на каждой колонке (просто обязан быть по правилам), вместимость оного 20 литров. Там сразу все видно. Жаловаться можно и нужно в центр стандартизации и сертификации а также институт (проверяют качество бенза и вообще они выдают лицензии на АЗС), который находится напротив памятника Ленину, рядом с правительством.
 
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
ох я думаю с этим мерником меня пошлют.... на другую заправку минимум :black eye:
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Читай внимательнее, "нонейм" именно про неё и писали..
Я-то внимательно читал, поэтому и переспросил. Сам почитай: "Ближе к аэропорту заправочка нонейм. напротив мерседеса - она самая."
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
ох я думаю с этим мерником меня пошлют.... на другую заправку минимум :black eye:

Ну незнай, послать то и мы сами можем прилично))))) Тут вопрос в другом - сам этот мерник этакая бандурина и переливать потом в бак из него не очень то удобно.
Пи.си: при след заправке (дня через два) спрошу мерник, отпишусь что тветят.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Ну незнай, послать то и мы сами можем прилично))))) Тут вопрос в другом - сам этот мерник этакая бандурина и переливать потом в бак из него не очень то удобно.
Пи.си: при след заправке (дня через два) спрошу мерник, отпишусь что тветят.

C нетерпением буду ждать результатов.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Я не в этом смысле))) Просто можно будет объедениться и замучать "особо отличившиеся" заправки каждодневным спросом мерных емкостей :thumbs-up_cool:
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Я не в этом смысле))) Просто можно будет объедениться и замучать "особо отличившиеся" заправки каждодневным спросом мерных емкостей :thumbs-up_cool:

Да им то что, ну выставят они бадейку и заливайтесь на здоровье, ну упустять они несколько литров мимо кармана. Хотя, другое дело что руководство АЗС не радует воровство (если они не в зговоре) и им будет интересно, почему клинты стали мерник просить.

Да, еще: не стал сперва писать, думал мало ли что, может сам что напутал, а тут еще один знакомый ту же беду рассказал - короче, АЗС после моста через глебычев овраг и на повороте на энгельский мост - конкретный недолив, из 20 литров не менее 5ти недолили, заправлялись и я и знакомый поздно вечером. За расходом слежу очень внимательно, поэтому уверен.
 
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Ну я так понимаю, что недолив делается не оператором через пульт, а методом корректировки колонки? или как?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Да, еще: не стал сперва писать, думал мало ли что, может сам что напутал, а тут еще один знакомый ту же беду рассказал - короче, АЗС после моста через глебычев овраг и на повороте на энгельский мост - конкретный недолив, из 20 литров не менее 5ти недолили, заправлялись и я и знакомый поздно вечером. За расходом слежу очень внимательно, поэтому уверен.

Тоже там вливали мне в 43-литровый бак при залитых примерно 5 литрах 45)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Ну я так понимаю, что недолив делается не оператором через пульт, а методом корректировки колонки? или как?

Какая колонка - так и обманывают. Сначала ставили спец. шестерню на насос в колонке, потом поставили просто кнопку (может и сейчас где есть) для переключения цифр на табло колонки, теперь просто пишут проги, так как колонки управляются через комп.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Какая колонка - так и обманывают. Сначала ставили спец. шестерню на насос в колонке, потом поставили просто кнопку (может и сейчас где есть) для переключения цифр на табло колонки, теперь просто пишут проги, так как колонки управляются через комп.

А ты сам не в этой системе работал? Или контролером, может быть? Какое знание предмета проявляешь, прямо эксперт!
 
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Блин неужели так оборзели? Ведь прогу или кнопку если выловят то попу надерут :crying:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 064
Реакции
2 223
Баллы
113
А ты сам не в этой системе работал? Или контролером, может быть? Какое знание предмета проявляешь, прямо эксперт!
Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
А ты сам не в этой системе работал? Или контролером, может быть? Какое знание предмета проявляешь, прямо эксперт!

СОООЗПП (саратовская общественная областная организация защиты прав потребителей) - там я был в первых рядах, старший инспектор, занимался ГСМ и всем, что связано с автомобилями.:to_become_senile:
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Еще один способ не долить бензин в бак, по ТВ видел, делали меленькую дырочку в шланге(который к пистолету идет), недолив получился у них с 10 литров почти полторашка, как там обосновали, что вместе с бензином в бак поступает еще и воздух. Правда системы так и не понял, счетчик ведь стоит в колонке.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
"Хороший" недолив на Лукойле

Сегодня нужно было залить в 10 литровую канистру бензин,поехали до лукойла,который перед 3-ей Советской...по счётчику было 11,04,а в канистре даже до 10 немного не долилось...
Будьте осторожны...100-200 мл ещё куда ни шло...а,когда больше литра уже становится сильно неприятно.
Спорить и предъявлять не стал,т.к. слишком сильно замотался и кроме,как попасть домой больше ничего не хотел.
 

Вложения

  • 10032009695.jpg
    10032009695.jpg
    701,5 КБ · Просмотры: 81
urbech

urbech

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
0
мне лукойл недолил однажды около 2 литров!!! на заправке на чернышвского\вольская кажется! заливал на сотку чтобы доехать до тореко (лью там) - т.е. более 5 литров! стрелочка не колыхнулась даже, лампочка как горела так и горит. с переживаниями и сомнниями доехал до тореко. неприятно было...
 
P

POS

Guest
А канистра нормальная? Может ее расперло немного?
 
Верх Низ